Модераторы: Snowy, MetalFan, bems, Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тестирование и пароль на доступ в электронном учеб, нужна помощь в создании пароля на Delphi 
:(
    Опции темы
katerinaprogrammist
Дата 29.5.2008, 16:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2008
Где: г.Алматы

Репутация: нет
Всего: нет



Привет всем. Мне необходимо создать пароль для администратора и пользователя электронного учебника, а так же создать программку для электронного учебника тесты, в которой масса заморочек, таких как: разный цвет во время тестирования правильного и не правильного ответа, регистрация пользователя, время ограничения на каждый вопрос, а так же тест не только с закрытой формой тестирования, но и с открытой, пожауйста помогите, ооочень надо. И еще, пароль!!!!!!!!
PM MAIL   Вверх
Rennigth
Дата 29.5.2008, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 21.6.2004
Где: Moscow

Репутация: 15
Всего: 76



Цитата(katerinaprogrammist @  29.5.2008,  16:01 Найти цитируемый пост)
И еще, пароль!!!!!!!! 

тебе генератор паролей чтоль нужен?

Цитата(katerinaprogrammist @  29.5.2008,  16:01 Найти цитируемый пост)
создать программку для электронного учебника тесты, в которой масса заморочек, таких как: разный цвет во время тестирования правильного и не правильного ответа, регистрация пользователя, время ограничения на каждый вопрос, а так же тест не только с закрытой формой тестирования, но и с открытой, пожауйста помогите, ооочень надо. 

эт те уже в центр помощи smile


--------------------
(* Honesta mors turpi vita potior *)
PM MAIL ICQ   Вверх
valentos
Дата 29.5.2008, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 187
Регистрация: 7.12.2006
Где: Belarussia, Gomel

Репутация: нет
Всего: 2



Так в чем трудность создания пароля? в любом Tedit есть свойство PasswordChar, где необходимо указать символ, который будет отображатся при вводе(например *). Далее тебе надо создавать записи Юзеров. После того как юзер ввел свои данные: имя и пароль, тебе нужно сохранить эти данные куда нить(будь то текстовый файл, БД, Реестр и т.д.). 
Для того что бы пользователь мог войти под своим логином, тебе необходимо проверить что он ввел, для этого сравниваешь что лежит в Эдитах (логин, пароль) с теми данными которые у тебя уже хранятся. Если данные совпали то запускаешь программу. 
По поводу админов и юзеров. у тебя в программе должно быть создано как минимум две учетные записи Admin и User. Каждой из записей соответствует свои разрешения в программе (Изменение параметров, чтение, запись тестов и.д.). Если введенные Логин и Пароль соответствуют учетной записи Админа, то запускаешь программу с возможностью полного редактирования. Если пароль соответствует обычному пользователю, то запускаешь программу для "чтения".
--------------------
[code=sql]select name, telephone from Girls where age between 20 and 25 and (.)(.) >= 2 order by IQ desc [/code]
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Для новичков"
SnowyMetalFan
bemsPoseidon
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, MetalFan, bems, Poseidon, Rrader.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0898 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.