![]() |
|
|
![]()
|
|
| oleg1973 |
|
|||
![]() asm fanat ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Экс. модератор Сообщений: 3283 Регистрация: 16.7.2003 Где: Italy Репутация: 7 Всего: 34 |
кароче после заметки http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=21242
получил я отзывы ну и жаловались некоторые товарищи что сложно типа вообщем для жаждущих написал я маааленькую либу типа врапер для ддрава, с простым интерфейсом в архиме найдете саму либу и исходник примера и сам пример собстно как сделать с помошью либы той супер сложный эффект огня, естестно под ддрав ( чеж мы лохи в 320*200 в досе писать вот краткое описание апи либы : proc sgl_start,x,y,b,myproc,class,title,cur х-размер по Х у- по У b- глубина цвета (байт на пиксел, к примеру 3 это будет 24 бита на пиксел myproc- адрес собственно процедуры рисваня чегонить там, либа после создания окна и всегго такого туда управление передаст class,title-имя и заголовок для создаваемого либой окна proc sgl_getbbuff в еах возвратит адрес бэкбуфера в котором рисовать нужно proc sgl_flip,bbuff флипает бэкбуф в экран bbuff-адрес того самого бэкбуф который флипнуть нада (вдруг их 10 у вас будет) proc sgl_exit выход из вашей проги proc sgl_getkey в еах возвратит виртуальный код нажатой клавишы proc sgl_setpal,pal устанавливает палитру для 256 цветных режимов pal- адрес 768 байтной палитры ну все хватит понравится остальные функ допишу и расскажу в исходник гляньте там все ясно Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
SGL.rar-------------------- SST 465555 icq 200-512-712 |
|||
|
||||
| Jin X |
|
|||
![]() Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 157 Регистрация: 5.3.2004 Репутация: 1 Всего: 1 |
Решил глянуть test.exe, но она не запахала. Изменил разрешение, но прога требует api.inc, которого нема
Меняю это имя на %fasminc%\win32w.inc, выдаёт какую-то хрень при компиляции:
p.s. Кстати, ты забыл сложить в архив иконку. --------------------
Бойся своей мечты, ибо она осуществима! |
|||
|
||||
| oleg1973 |
|
|||
![]() asm fanat ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Экс. модератор Сообщений: 3283 Регистрация: 16.7.2003 Где: Italy Репутация: 7 Всего: 34 |
Jin X
ну да там немнога изврашенное разрешение 512*384*8бит а че за видюха у тебя? api.inc эт я сам для удобства немнога подхимичил в фасме нету такого инклуда вот новая версия либы там в архиве все инклуды sgl.inc и api.inc оставь в директории с test.asm ну а иконку можеш любую воткнуть Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
sgl.rar-------------------- SST 465555 icq 200-512-712 |
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Asm: Общие вопросы" | |
|
|
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, MAKCim. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Asm: Общие вопросы | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |