![]() |
|
Модераторы: Rickert, Alexeis, BorisVorontsov |
![]()
|
|
| KaraKum |
|
|||
|
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 640 Регистрация: 3.12.2007 Репутация: нет Всего: 1 |
После функций вывода текста в OpenGL через FreeType2 в окне ничего не прорисовывается, хотя в коде нет вызова функции glEnable(GL_TEXTURE_2D);, но если закомментировать функцию glBindTexture(...);, то всё снова работает нормально (но буква, конечно, так и не прорисовывается).
Попробовал загруженный через FreeType2 глиф сохранить в файле через DevIL - файл сохранился, но "Просмотр недоступен". Вот код:
Всё проходит без ошибок, файл появляется, но "Просмотр недоступен". Что не так? |
|||
|
||||
| KaraKum |
|
|||
|
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 640 Регистрация: 3.12.2007 Репутация: нет Всего: 1 |
Вопрос отчасти решился.
Проблема осталась, но, оказывается, она не в коде FreeType, а в текстурировании. Если загружать FreeType символ в нулевую текстура (по умолчанию которая), то она рисуется. Вопрос решён. Это сообщение отредактировал(а) KaraKum - 27.6.2008, 23:46 |
|||
|
||||
![]()
|
| Вы можете найти полезным что... | |
|
|
|
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | C/C++: Мультимедия, OpenGL/DirectX | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |