![]() |
|
Модераторы: Partizan, gambit |
![]()
|
|
| Cheklov |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 14 Регистрация: 14.2.2007 Репутация: нет Всего: нет |
У меня есть файл формата Outlook Message .msg. Как с помощью Outlook Object Library API создать объект Outlook._MailItem.
|
|||
|
||||
| shmarov |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 70 Регистрация: 15.6.2007 Где: 1001101 region Репутация: 1 Всего: 1 |
Бъюсь сейчас со схожей проблемой - есть файл .msg, нужно вытащить кто куда когда кому чего писал и какие приложил файлы. Если чего нарою с Outlook Object Library API - отпишу.
|
|||
|
||||
| shmarov |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 70 Регистрация: 15.6.2007 Где: 1001101 region Репутация: 1 Всего: 1 |
В общем вот чего мне удалось в итоге накопать:
Нет правда пока 100% уверенности в том, что созданный элемент полностью соответствует исходному сообщению. Не балуют ребята нормальным описанием SDK в последнее время. Наверное как Apple решили дать возможность зарабатывать на издании книг) Нашел ссылку на pdf-описание этого VSTO, правда то что мне удалось найти оказалось не полным и соответственно бесполезным. Если интересно - книга называется так: Visual Studio Tools for Office Using C# with Word, Excel, Outlook, and InfoPath. Проблема только в том что мои изыскания не особо-то упростили мне жизнь - при попытке считать адресата или body - выскакивает сообщение аутлука, которое предлагает подтвердить доступ к данным. Это сообщение отредактировал(а) shmarov - 22.8.2008, 13:44 |
|||
|
||||
| shmarov |
|
|||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 70 Регистрация: 15.6.2007 Где: 1001101 region Репутация: 1 Всего: 1 |
Cheklov, если поможет, то есть такой вариант решения твоей задачи - разобрать .msg файл по секциям и сформировать на основании их новое письмо.
Вот тут пример разбора на секции .CHM файла. Этот же метод можно применить и для разбора .MSG. Либо можно самому написать обертку для API, используя этот пример.
Это сообщение отредактировал(а) shmarov - 25.8.2008, 16:32 |
|||
|
||||
![]()
|
| Прежде чем создать тему, посмотрите сюда: | |
|
|
Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов. Что делать если Вам помогли, но отблагодарить помощника плюсом в репутацию Вы не можете(не хватает сообщений)? Пишите сюда, или отправляйте репорт. Поставим :) Так же не забывайте отмечать свой вопрос решенным, если он таковым является :) Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.DUDA, THandle. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Общие вопросы по .NET и C# | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |