Модераторы: Alexeis
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Посоветуйте вокально-речевой микрофон 
:(
    Опции темы
WolfAlone
Дата 5.11.2011, 00:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


В экстазе
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1010
Регистрация: 16.9.2008
Где: Рай

Репутация: нет
Всего: 5



Доброго времени суток! В данный момент, возникла необходимость записи видео-уроков (мануалов и т.п.), для применения оных в качестве видео-инструкций для пользователей. И т.к. доступа к студии записи в данный момент у меня нет - возник вопрос выбора более ли менее качественного микрофона для записи речи.

Подскажите пожалуйста, к какому микрофону можно присмотреться, какова его (их) ориентировочная стоимость?

От микрофона ничего сверх-естественного не требуется. Требуешь, лишь приемлемое качества записи голоса на расстоянии 20-40см., от источника звука (то есть, диктора) без серьёзных искажений голоса. В данный момент, пробная запись была сделана с обычной гарнитуры (наушники + микрофон), марки "Philips" (марку к сожалению назвать не могу). По сравнению со студийной записью, на мой взгляд, качество тянет на 1%... Голос диктора исказился до неузнаваемости, вплоть до того, что по голосу сложно определить пол диктора (мужчина или женщина).

Запись должна производиться на обычном компьютере, для обычных людей, сверх-качество не требуется! Требуется лишь относительно-приемлемое качество записи голоса.

Точную модель звуковой карты, на которой производилась (и планируется производиться) запись - назвать тоже, к сожалению не могу, т.к. мне не удалось найти её на звуковой плате. Точно знаю, что "Creative". После пролистывания каталога яндекс-маркета, наиболее похожей по внешним параметрам оказалась вот такая звуковая карта: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=91027 (скорее всего, это она и есть).

Это сообщение отредактировал(а) WolfAlone - 5.11.2011, 00:38


--------------------
И сказал Бог: "Тогда я построю свой мир с блэк-джеком и шлюхами!"

Ф топку Ubuntu, Debian наше фсё!

(с) Евгений Вольф
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Работа со звуком | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0370 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.