Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Дистрибьюция собственных java приложений 
:(
    Опции темы
Royan
  Дата 28.10.2008, 17:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Dreamer
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1708
Регистрация: 14.9.2002
Где: Лондон

Репутация: 3
Всего: 15



Вопрос всем кто когда-либо принимал или планирует принять участие в дистрибуции (не знаю есть такое слово в русском или нет) java приложений широкому кругу пользователей. Так вот дабы избежать всяческих path и classpath issues, неправильных версий JRE и прочего прибегали ли вы к поставке собственно JRE на котором протестировано ваше приложение непосредственно с самим приложением? Иными словами шли ли вы на увеличение дистрибутива на N мегабайт ради того, чтобы избежать проблемы совместимости? Какие еще аргументы ЗА или Против вы рассматривали при подобном подходе к распространению продукта?


--------------------
Открыта вакансия Junior Java Developer'а в нашем лондонском офисе, подробнее можно узнать здесь
PM MAIL MSN   Вверх
LSD
Дата 28.10.2008, 17:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15718
Регистрация: 24.3.2004
Где: Dublin

Репутация: 210
Всего: 538



Сам я не занимался распространением программ широкому кругу пользователей. Но как показывает опыт общения  подобными вещами, очень часто предпочитают интегрировать JRE в дистрибутив. Плюс инсталятор можно использовать Java-вский.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
COVD
Дата 28.10.2008, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1655
Регистрация: 26.7.2005

Репутация: 17
Всего: 43



По моему скромному мнению для этого (для дистрибуции, включая автоматическое обновление версий приложения) разработана технология WebStart. 

Это сообщение отредактировал(а) COVD - 28.10.2008, 18:19
PM MAIL   Вверх
w1nd
Дата 29.10.2008, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вертилятор
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1077
Регистрация: 22.3.2006
Где: Москва

Репутация: 20
Всего: 54



Цитата(Royan @  28.10.2008,  17:13 Найти цитируемый пост)
Так вот дабы избежать всяческих path и classpath issues, неправильных версий JRE и прочего прибегали ли вы к поставке собственно JRE на котором протестировано ваше приложение непосредственно с самим приложением?

В обязательном порядке. Необязательно поставлять jre, но версию, на которой запускается приложение, необходимо проверять.


--------------------
user posted imageuser posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
javastic
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux, javastic.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0635 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.