![]() |
|
Модераторы: LSD |
![]()
|
|
| IKM2007 |
|
|||
![]() Зима близко ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 702 Регистрация: 26.4.2008 Где: olmedreca |
Микки Маус появился 80 лет назад
15 мая 1928 года на экранах телевизора впервые появился Микки-Маус, персонаж Уолта Диснея . Это был черно-белый незвуковой фильм. Уолт Дисней придумал Микки Мауса во время своего путешесвтяи на поезде из Голливуда в Нью-Йорк. Дисней сначала хотел назвать мышонка Мортимером. Но против Мортимера выступила жена Диснея, это имя ей не нравилось. Она назвала мышонка Микки Маусом. Первый анимационный фильм в Микки Маусом, который вышел 80 лет назад, назывался «Сумасшедший аэроплан». Этот мультфильм не имел особого успеха — персонаж был создан в едином «стилизованном» ключе, присущем тому времени (Кот Феликс, Кролик Освальд, Клоун Ко-Ко — анимационные герои 1920-х годов). Успех в Микки Маусу и его создателю пришел 18 ноября 1928 года, когда зрители увидели звуковой мультфильм «Пароходик Вилли». Микки Маус стал популярен. В 1929 году мышонок заговорил. Героя озвучивал лично Уолт Дисней . В 1930-е годы образ Микки Мауса был использован в 87 мультфильмах и многих детских книжках. А в 1933 году в продажу поступили часы с Микки Маусом, которые пользовались необычайной популярностью. За создание образа Микки Уолт Дисней получил премию Оскар. В 1935 году Микки впервые появился в цветном мультфильме («Выступление оркестра»). А через пять лет Микки «снялся» в первом полнометражном фильме «Фантазия» в роли ученика волшебника. В 1955 году в Калифорнии был открыт парк развлечений «Микки Маус Парк», чуть позже переименованный в «Диснейленд», который стал официальной резиденцией Микки Мауса и его друзей — Гуфи и Дональда. С 1989 до 1994 по ТВ шло телешоу с участием Микки Мауса — «Новый Клуб Микки Мауса». Фильмы с участием Микки Мауса снимали до 1995 года. Всего вышло 132 анимационных фильма с его участием. источник Это сообщение отредактировал(а) IKM2007 - 18.11.2008, 20:20 -------------------- "К чёрту обстоятельства, я создаю возможности." Брюс Ли |
|||
|
||||
| smartov |
|
|||
![]() свой собственный ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Экс. модератор Сообщений: 4225 Регистрация: 2.2.2006 Где: NJ |
МНе никогда не нравился этот персонаж.
В отличие от Гуфи |
|||
|
||||
| IKM2007 |
|
|||
![]() Зима близко ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 702 Регистрация: 26.4.2008 Где: olmedreca |
Ну каждый имеет свое место, без Микки Мауса не было бы ни Гуфи, ни Дональда Дака и всех остальных. Ну а так, да мультфильмы с Дональдом Даком и Гуфи более комедийны.
-------------------- "К чёрту обстоятельства, я создаю возможности." Брюс Ли |
|||
|
||||
![]()
|
| Правила раздела «Флейм» | |
|
|
Добро пожаловать в «Флейм». В разделе не действуют многие правила:
Строго запрещено:
Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт. Глас Винграда:
Глас Философии:
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |