Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Электроника] Найти напряжение по схеме, и по заданным характеристикам 
:(
    Опции темы
Dray
Дата 2.3.2009, 22:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Материалист
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 7.10.2003
Где: г. Всеволожск

Репутация: нет
Всего: 6



user posted image


--------------------
忍者

user posted image
PM MAIL   Вверх
Dray
Дата 9.3.2009, 22:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Материалист
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 7.10.2003
Где: г. Всеволожск

Репутация: нет
Всего: 6



Если кто-нибудь в этом разбирается но не будет решать это за меня, может хоть скажет с чего начать, что почитать и примерный алгоритм решения?


--------------------
忍者

user posted image
PM MAIL   Вверх
Albor
Дата 10.3.2009, 19:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 589
Регистрация: 28.2.2009

Репутация: нет
Всего: 9



Читать сначала электротехнику - расчёт цепей, потом электронику - характеристики транзистров. Здесь нужно расчитать ток коллектора, определяемый током базы, наверное при расчёте тока базы сопротивлением перехода база-эмиттер можно пренебречь, так как резисторы в базовой цепи довольно большие. При переводе ключа в положение 2, Т1 закроется и его ток коллектора будет 0, но Т2 будет по прежнему открыт. Расчитав токи, можно высчитать напряжение.
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0748 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.