Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> xDebug + netBeans+ Firefox 
:(
    Опции темы
aksimus
Дата 20.8.2009, 20:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.3.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Отладка PHP приложений при помощи xDebug + netBeans+ Firefox.
Предыстория: раньше я всегда для отладки пользовался Zend Studio Server, который самостоятельно производил все необходимые настройки Apache и PHP, кроме того в комплекте был тулбар для FF, с помощью которого можно было отдебажить любую страницу, форму в любой момент времени, просто нажав кнопку на тулбаре. При этом он автоматом запускал Zend Studio и передавал полный набор переменных (пост, гет, куки) в отладчик. Короче, пользоваться было очень удобно и приятно.
Сейчас решил попробовать комбинацию xDebug + netBeans+ xDebux Helper for Firefox (изначально пытался вместо netBeans использовать Eclipse, но там вообще ничего не заработало).
Так вот, все установил, настроил. В нижнем правом углу ФФ появилось 2 иконки: первая включает/отключает профайлер, вторая дебагер. Так вот, при нажатии на иконку дебагера в браузере, кроме подсветки самой иконки ничего больше не происходит. Едиственный способ, которым мне удалось запустить скрипт для отладки в пошаговом режиме - это запуск дебагера непосредственно из netBeans. 

Вопрос... можно ли запускать отладку из браузера, как это реализовано у Зенда или отладка из IDE это максимум на что способны xDebug + NetBeans ?

Это сообщение отредактировал(а) aksimus - 20.8.2009, 20:52
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Extensions | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0383 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.