![]() |
|
Модераторы: Poseidon |
![]()
|
|
| Alen4ik |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 2 Регистрация: 18.5.2009 Репутация: нет Всего: нет |
Каждый из N посетителей кафе (N-заданное число) выбрал 3 блюда из предложенного списка, содержащего 10 наименований.
Необходимо определить кол-во посетителей, чьи вкусы полностью совпали, напечатать номера выбранных блюд. Порядок перечисления блюд одним посетителем не важен, но каждый из них не может выбрать одно и то же блюдо несколько раз. Вот мои наработки, но работает не совсем так. Помогите, пожалуйста, исправить ошибку
Это сообщение отредактировал(а) Rodman - 23.5.2009, 21:04 |
|||
|
||||
| likehood |
|
|||
|
666 ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 536 Регистрация: 21.12.2005 Репутация: 12 Всего: 24 |
Идея здесь простая: сначала сортируем список блюд в каждом заказе, чтобы их было проще сравнивать, затем сравниваем последовательно заказы 1-2, 1-3, 1-4,..., 2-3, 2-4,... и т. д. Число посетителей задается константой clientCount. Массив с заказами (orderTable) я сделал константным (чтобы не вводить каждый раз кучу чисел), но при желании можно вводить его вручную.
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Центр помощи" | |
|
|
ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме. Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |