![]() |
|
Модераторы: gambit |
![]()
|
|
| midavik |
|
||||||||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 13 Регистрация: 13.6.2007 Репутация: нет Всего: 1 |
Есть проект с использованием NHibernate v.1.2. Возникла необходимость перейти на
NHibernate v.2.1. После портирования заметил существенное замедление работы исполнения запросов генерированных NHibernate v.2.1, а именно заметил генерирование лишних запросов, хотя сам код программы не менял. Например есть две тестовые таблицы: MDPersons и MDPhoneType. На уровне сервера БД между этими двумя таблицами по полю PhoneTypeID связи нет. Поэтому в таблице MDPersons в поле PhoneTypeID могут быть записаны значения которых нет в поле PhoneTypeID таблицы MDPhoneType. Эта связь создается в программе в маппинг файле, который выглядит след. образом:
Т.е. когда через nHibernate достаешь записи таблицы MDPersons, nHibernate генерирует след. запрос:
но помимо этого, для каждой копии значения из поля PhoneTypeID таблицы MDPersons, которого нет в поле PhoneTypeID таблицы MDPhoneType генерируется по одному запросу вида:
Если таких строк с пустым значением (не NULL) в таблице будет например 200 то генерируются 200 копий запроса:
Не могу понять почему, ведь при использовании версии NHibernate v.1.2 такого не было ??? Кто-нибудь может подсказать в чем причина? Добавлено через 1 минуту и 3 секунды структура таблиц и тестовые данные в них Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
a.JPG 37,34 Kb |
||||||||
|
|||||||||
| midavik |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 13 Регистрация: 13.6.2007 Репутация: нет Всего: 1 |
что никто не в курсе как решить эту проблему?
|
|||
|
||||
![]()
|
| Прежде чем создать тему, посмотрите сюда: | |
|
|
Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов. Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, stab, mr.DUDA, Exception. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Базы данных под .NET | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |