Модераторы: Sardar, Aliance
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сверх интерактивное приложение в Web, на чем проще реализовать? 
:(
    Опции темы
fedotxxl
Дата 19.2.2010, 22:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Привет,  
PHP, J2EE и т.д. генерируют в итоге обычный html... А он мне не подойдет, потому что нужно: 
 
1. Объект (изображение, квадрат и т.д.) поместить dragNdrop'ом в любое место области. При перемещении объект также должен двигаться 
2. Привязать к объекту текст. Перемещаем текст - перемещается объект 
3. Слои - изображение 1 перекрывает изображение 2. Взяли и перетащили "на верх" изображение 1 - теперь оно перекрывает изображение 2 
4. Одновременное редактирование объекта несколькими людьми. Например, пользователь А и Б загрузили сайт. Пользователь А перетащил изображение => у пользователя Б так же изображение перетащилось... 
 
 
пример конечного приложение - онлайн редактор графики с возможностью одновременного редактирования + логическое разнесение по слоям, изображению и тексту

Итоговый вопрос:
1. Такое возможно в web?
2. Какая технология позволит реализовать такое?
PM MAIL Skype   Вверх
IDVsbruck
Дата 20.2.2010, 03:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 778
Регистрация: 12.11.2006

Репутация: 8
Всего: 22



Конечно, возможно ... имхо, оптимальная, удобная и максимально интерактивная работа подобного лучше всего получается во флеше - последний буквально заточен под сетевые манипуляции. Хотя, если очень надо, то можно использовать его только как транспорт, а данные передавать странице. Во всяком случае, у меня вполне получилось такое: в картах - при ставке все участники игры видят сколько я поставил, в какое место и какого достоинства монетки (ставка делается мышкой путем перемещения монеток) - все это в реальном времени и очень живенько ... Технология называется Comet.

По сути вопросов:
1-3. Все делается на клиенте и никаких премудростей не требует.
4. Ответил выше.

Любой серверный язык в итоге фактически генерирует HTML - так или иначе, поэтому подойдет - не подойдет, а альтернативы нет, если хочется делать через браузер. Можно, конечно, сделать свой клиент для обмена данными по сети, но кто пойдет на установку такого компонента? - единицы. А чем не устраивает HTML? Он является замечательным контейнером и полем для работы javascript, который обеспечивает завидную гибкость веб-странице. И даже если все же использовать флеш (которому, кстати, для онлайна пока равного нет, не говоря про распространенность), то страница нужна как контейнер для флешки, так как отдельная флешка фактически является приложением, которое мало кто позволит запуститься у себя на машине.
PM MAIL   Вверх
mxt
Дата 20.2.2010, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 6.9.2007

Репутация: нет
Всего: 1



можно еще использовать svg/vml




а можно извратиться )  и сделать на o3d (тут уже больше шутка)
--------------------
PM MAIL   Вверх
fedotxxl
Дата 20.2.2010, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



IDVsbruck, 
В итоге будет html страничка, которая будет содержать одно большое флеш приложение...

Можно ссылку на вашу игру + ссылку на технологию?
PM MAIL Skype   Вверх
IDVsbruck
Дата 20.2.2010, 19:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 778
Регистрация: 12.11.2006

Репутация: 8
Всего: 22



Совершенно верно ... только у меня веб-страница, но не html, а jsp, что практически никак не отражается на коде на клиенте.

Ссылку на свой портал (казино) не дам - проект частично в разработке, частично в тестировании, до конца года возможно заработает (из третьих стран).
Ссылку не Комет также не дам - в Гугле навалом. Лично я использую на сервере Java и неблокирующие сокеты (NIO connector).
Посмотри, почитай, если не будет работать, выкладывай код - подскажем.
PM MAIL   Вверх
mxt
Дата 21.2.2010, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 6.9.2007

Репутация: нет
Всего: 1



составь полный список того что нужно и как.  после выбери на чем делать:  флеш или html + javascript (флеш тогда как писал IDVsbruck, можно использовать в качестве транспортера)


--------------------
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Форум для вопросов, которые имеются в справочниках, но их поиск вызвал затруднения, или для разработчика требуется совет или просьба отыскать ошибку. Напоминаем: 1) чётко формулируйте вопрос, 2) приведите пример того, что уже сделано, 3) укажите явно, нужен работающий пример или подсказка о том, где найти информацию.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | JavaScript: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0606 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.