![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
|
User008 |
|
|||
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 306 Регистрация: 9.9.2009 Репутация: нет Всего: 1 |
Нужно сделать обработку нажатия клавиш, но её нажатие посылается фокусированному контролу. Как сделать, чтобы независимо от выделенного контрола, обрабатывалось событие?
|
|||
|
||||
Earnest |
|
|||
![]() Эксперт ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Экс. модератор Сообщений: 5962 Регистрация: 17.6.2005 Где: Рязань Репутация: 87 Всего: 183 |
Стандартное место для этого - PreTranslateMessage родительского окна. Лови WM_KEYDOWN, проверяй фокус (или не проверяй, если всегда-всегда, но тогда редакторы работать не будут) и вперед. Логично связать команды с клавишами в таблицу акселераторов, тогда нужно будет просто вызвать TranslateAccelerator(). Но можно и руками проверять что за клавиша и какую команду выполнить.
-------------------- ... |
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Visual C++/MFC/WTL | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |