![]() |
Модераторы: javastic, AntonSaburov |
![]() ![]() ![]() |
|
premier |
|
|||
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 12 Регистрация: 19.8.2006 Где: Омск Репутация: нет Всего: нет |
Здравствуйте. Предлагают освоить создание ПО на JavaME, для первой проги вроде всё нормально по требованиям (хотя возможно для Windows CE JavaME не лучший вариант, но таковы требования), но есть требование использовать SOAP запросы (http://ru.wikipedia.org/wiki/SOAP). Я краем уха, краем глаза слышал про SOAP, но ни когда с ним не работал. А тут ещё и использование SOAP в рамках JavaME. Искал в интернете про SOAP в JavaME пока ни чего существенного не нашёл.
Вопрос кто-то вообще знает, можно ли как-то (нормально надеюсь) работать с SOAP в JavaME? Есть какие-то мануалы? И может для Windows CE можно использовать какой-то другой подвид Java, более продвинутый чем JavaME? Спасибо. |
|||
|
||||
Жывотное |
|
|||
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 20 Регистрация: 6.7.2009 Репутация: 1 Всего: 1 |
JSR172 (Web Services API) тебе в помощь. Естественно, если в телефоне нет поддержки этого JSR (в JVM для Windows CE/Mobile вообще туго с дополнительными пакетами), то он тебе никак не поможет. Тогда смотри kSOAP2.
|
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
FAQ раздела лежит здесь! |
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Java ME (J2ME) | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |