Модераторы: gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Максимизирую кол-во TCP-клиентов, дайте совет. Создание сервера с макс кол. подкл. 
:(
    Опции темы
GreenBear
Дата 2.12.2010, 18:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток!
Посоветуйте модель для сокетного сервера.
Проблема: есть сервер который обслуживает ПОШАГОВУЮ игру в стиле боевок героев. Клиенты коннектятся к серваку и остаются подключенными пока происходит пошаговый бой. Т.к. игра пошаговая, то данные от пользователей поступают редко (раз в 5-10 секунд от активного игрока), каждый запрос обрабатывается очень быстро, а все запросы очень короткие (~ 20 байт запрос и 20~100 байт ответ). Другими словами процессора, памяти и трафика хватает с большим запасом, по этой причине требуется максимизировать кол-во одновременных подключений к такому серверу.

Чаще всего на форумах приведена система асинхронного ввода\вывода данных (Begin* методами) реализованная для сокетов, однако на некоторых приведена модель при которой каждый запрос запихивается в thread-pool. Но какой из этих способов лучше? В некоторых источниках было написано, что при вызове асинхронного Begin метода, запрос автоматически заносится в pool... не являются ли эти два способа одним и тем же?

Посоветуйте плз. как наилучшим образом обрабатывать запросы так, чтобы не было бесконечного количества потоков и загаживания памяти.
Читал, что для серверов типа Линейки и ВОВа добиваются нескольких тысяч подключений, в моем случае трафик значительно меньше, и соответственно хочется достигнуть еще большего кол-ва подключений.

Сервер уже написан и работает норм. с самодельным пулом потоков (для ограничения кол-ва потоков), но я не могу предсказать что с ним будет когда подключений будет много.

Заранее спасибо.


Это сообщение отредактировал(а) GreenBear - 2.12.2010, 18:46
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
cully
mr.DUDA
Exception

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, cully, mr.DUDA, Exception.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Распределённые приложения и сеть | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0394 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.