Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Delphi]Некоректно работает табуляция функции  
:(
    Опции темы
asres1
  Дата 31.1.2011, 23:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.10.2010
Где: Украина

Репутация: нет
Всего: 1



Всем доброй поры суток!
Есть задача:
 
Цитата

Разработать программу табулирования функции, вывести её значения в компоненту StringGrid. 

Разработать три варианта вычисления с использование трёх видов циклов, для контроля подсчитать сумму значений финкций.

Значения интервала и шага табуляции ввести в одну компоненту Edit, с дальнейшим распознаванием в отдельные переменные трёх значений. Знак ‘^’ означает ‘в степени’.


     1. y = e^ ( 0.2x^2) ;  інтервал : відрізок [-1,1], крок 0.1.


С табулированием разобрался таким образом:

1)  Создал unit в который впихнул процедуры, протестил на консоли-работает отлично. Всё бы было бы круто, да почему то процедуры работают некоректно в визуальной части.

 +не работает FloatToStr. Подозреваю, что всё дело в SysUtils. 


2) Тупо впихнул весь подсчёт табуляции в кнопку. Крайний случай, если вы мне с юнитом не сможёте помочь. Хотя всё равно табуляция работает не правильно.


Суть проблемы: поправте код пожалуйсто. Убил все выходные и чуствую голова взорвёться. 


 smile  smile 


Жду Вашей помощи уважаемые форумчане.  smile

Добавлено @ 23:23
Вот мой первый вариант, через UNIT

Второй здеся   http://letitbit.net/download/46592.4638b07...ab_3_2.zip.html



Это сообщение отредактировал(а) asres1 - 1.2.2011, 10:17

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Присоединённый файл  Lab_3_1.zip 237,69 Kb
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0690 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.