![]() |
Модераторы: Illuminaty |
![]() ![]() ![]() |
|
turing |
|
|||
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 27 Регистрация: 5.11.2008 Репутация: нет Всего: нет |
Известно, что контрол input с типом file не слишком подчиняется стилизации с помощью CSS. К тому же, он не реагирует на вызов метода click(), и ему нельзя программно задать значение. Надпись на кнопке тоже нельзя поменять. Короче говоря, строгий браузерный контрол.
Есть парочка решений со скрытием реального контрола и показом пользователю чего нам угодно: http://www.quirksmode.org/dom/inputfile.html http://the-echoplex.net/log/how-to-style-a...-and-javascript Однако они не лишены недостатков и довольно сложны. У меня задача попроще: сделать так, чтобы в webkit-браузерах (в хроме и сафари) кнопочка была там же, где у всех, то есть справа от поля ввода. Техзадание такое., Само по себе это вроде не очень сложно, используем псевдокласс для этой кнопочки:
Но тут всплывает проблема. Браузер делает отступ слева в текстовом поле с именем файла. Ширина отступа равна ширине кнопки. ![]() У кого есть идеи, как полечить? Что я пробовал:
|
|||
|
||||
mcTep |
|
|||
Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 203 Регистрация: 25.2.2009 Репутация: 3 Всего: 6 |
Вот такая батва получилась
![]() Конечно надо с размерчиками поиграться, но подход понятен, я думаю.
Это сообщение отредактировал(а) mcTep - 4.2.2011, 19:56 |
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |