Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Qt] Перевод справки налету 
:(
    Опции темы
BiTOk
Дата 19.2.2011, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 23.12.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Доброе время суток. Возникла проблема, у которой не видно элегантного решения. Есть приложение, которое имеет возможность переключения языка налету. У этого приложения есть справка по меню. Для обработки нажатия F1 на элементе меню я наследовал от QMenu и переопределил соответствующий обработчик. Если открыть справку (Qt Assistant), а потом сменить язык приложения, то надо каким-то образом сменить язык справки, при этом её можно закрыть и вновь открыть, но ту же страницу (или страницу с якорем), которая была открыта до смены языка. Класс управления Assistant'ом я взял из примера, который идёт с qt. Справки сделал так: две отдельные справки, навигация по ним осуществляется по ключевым словам, ключевые слова - названия пунктов меню. Проблема в том, что при смене языка меняются названия пунктов меню и из класса управления Assistant'ом не понятно какое ключевое слово соответствует последнему открытому.
У кого какие варианты решения проблемы, может кто сталкивался с этой проблемой ранее?
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0672 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.