Модераторы: Illuminaty
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> !DOCTYPE, меню, и IE 
:(
    Опции темы
Cobalt
Дата 14.3.2011, 10:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 124
Регистрация: 31.8.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Привет. проблема такая. нашел менюшку, она мне пока что понравилась тем я ее быстро смог под себя переделать.
проблема с доктайпом в ИЕ6,7(подозреваю и в 8) и в ФФ.
если его убрать то в ИЕ начинаются глюки, и меню вообще почти не работает, в ФФ дела лучше, просто почему то не происходит замены 
:hover {background:url(_img/b4l.jpg)..... 
а так пашет.

доктайп я не могу добавлять, ибо все ползет (переделывать всё не вариант).

что за тема такая с ним вообще и с ИЕ в частности.

ЗЫ. в хроме и опере все отлично, как с доктайпом, так и без 

прикрепляю файл, в нем оригинал и переделка

Это сообщение отредактировал(а) Cobalt - 14.3.2011, 10:22

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Присоединённый файл  dropdown.rar 29,12 Kb
--------------------
Стоишь на берегу И чувствуешь соленый запах ветра, Что веет с моря,И знаешь что свободен ты, и жизнь лишь началась....И губы жжет.. подруги поцелуй, Пропитанный слезой!
PM MAIL ICQ   Вверх
SelenIT
Дата 14.3.2011, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


баг форума
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3996
Регистрация: 17.10.2006
Где: Pale Blue Dot

Репутация: 97
Всего: 401



Цитата(Cobalt @  14.3.2011,  10:21 Найти цитируемый пост)
что за тема такая с ним вообще и с ИЕ в частности.


Вообще тема с доктайпом такая, что браузеры в зависимости от него переключаются между режимами отображения страниц.

- без доктайпа и с очень старыми доктайпами (HTML2-3, HTML 4.xx Transitional без ссылки на DTD) они переключаются в "режим совместимости" (Quirks mode) с такими же старыми версиями и отображают страницы не по стандарту, а примерно так, "как все привыкли" в конце 90-х;
- c современными доктайпами (HTML 4.xx Strict, XHTML 1.x, HTML5) браузеры стараются отображать страницы по стандартам, и делают лучшее, на что способны, в их поддержке;
- с переходными доктайпами (HTML 4.01 Transitional со ссылкой на DTD, XHTML 1.0 Transitional ) они переключаются в "почти стандартный" режим — в основном по стандартам, но в некоторых местах (напр., картинки в ячейках таблиц) по "старинной традиции".

А с IE в частности тема такая, что в Quirks mode все IE по факту прикидываются IE 5.5, а тот в принципе понимал :hover только для ссылок, и то не всегда применял его без дополнительных пинков. Так что в качестве временного костыля можно посоветовать что-нибудь типа такого или такого. Но в конечном итоге придется поставить современный доктайп и переверстать нормально. Потому что использовать новые решения, одновременно заставляя браузеры глючить в манере 12-летней давности — не вариант ни с какой стороны.



--------------------
Осторожно! Данный юзер и его посты содержат ДГМО! Противопоказано лицам с предрасположенностью к зонеризму!
PM MAIL   Вверх
Cobalt
Дата 14.3.2011, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 124
Регистрация: 31.8.2006

Репутация: нет
Всего: 1



да (( 
ковыряйся, не ковыряйся, знаний пока не хватает, дело может в ИЕ быть в чем угодно, первый раз вроде более менее выкатывает меню, а потом, то ли не обнуляется что то, непойму :'(

Добавлено через 2 минуты и 45 секунд
Цитата(SelenIT @  14.3.2011,  12:35 Найти цитируемый пост)
 Потому что использовать новые решения, одновременно заставляя браузеры глючить в манере 12-летней давности — не вариант ни с какой стороны.

знаю :(
--------------------
Стоишь на берегу И чувствуешь соленый запах ветра, Что веет с моря,И знаешь что свободен ты, и жизнь лишь началась....И губы жжет.. подруги поцелуй, Пропитанный слезой!
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Вёрстка веб-сайтов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0394 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.