Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [C] Сортировка выбором двунаправленного списка 
:(
    Опции темы
qw1mb0
Дата 10.4.2012, 19:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Непутевый студент
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 24.4.2010
Где: Севастополь

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день
Есть часть кода отвечающая за сортировку двунаправленного списка методов прямого включения по полю структуры size.
Код

extern void insertion_sort(List_p list) {
    Lnode_p cur, proc;
    int state = 1;
    Data_p key;
    for (cur = list->head->next; cur != list->head; cur = cur->next) {
        key = cur->info;
        proc = cur->prev;
        while (state==1 && proc->info->size > key->size) {
           proc->next->info = proc->info;
           proc = proc->prev;
           if (proc->next == list->head) state = 0;
        }
        proc->next->info = key;
        state = 1;
    }
}

Код

typedef struct data {
    char *name; 
    char *type; 
    char *date; 
    char *mod;  
    unsigned size; 
    unsigned treat; 
} Data;

typedef struct data *Data_p;


typedef struct list_node {
    struct data *info;
    struct list_node *next;
    struct list_node *prev;
} Lnode;

typedef struct list_node *Lnode_p;



Не могли бы вы помочь разобраться, как ее можно переписать для сортировки выбором?
Сортировка выбором: Найти элемент с минимальным значением size вставить в первое место нового списка, найти следующий элемент с минимальынм значением вставить на 2 место и так далее.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0743 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.