Модераторы: LSD, AntonSaburov
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Скачать страницу html url.openConnection(), в баузер грузится - java отказывается 
V
    Опции темы
Gantenbain
Дата 20.8.2011, 18:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 16.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Всем добрый день!

Тема не кажется сильно оригинальной - рядом полно тем с похожим названием, только мне не удалось из них вытащить ничего для себя полезного.
Несколько лет использовал java класс для загрузки данных с удаленного сервера, на хтмл-странице которого есть сервис организации запросов, на этой же странице и ответы отражаются. 2 дня, как моя программа перестала возвращать мне привычные результаты:
Код

try {
            URL url = new URL(urlName);
            connection = url.openConnection();
            //           connection.setReadTimeout(300000);
            Reader rd = new BufferedReader(new InputStreamReader(connection.getInputStream()));
            StreamTokenizer st = new StreamTokenizer(rd);
        
            while (st.nextToken() != StreamTokenizer.TT_EOF) {

и т.д.
Программа посылала, примерно, с сотню запросов - в течение минут 15-20 возвращалось чуть более 40 файлов (реальный трафик назвать затрудняюсь, т.к. файлы парсились на лету, и записывалась уже "выжатая" информация, практически без пробелов, т.е. около 30-40Мб). Формат запросов, посылаемых с сайта (из браузера) не изменился, т.е. вводя в командную строку браузера пример запроса, аналогичного генерируемому java-программой, я вижу в браузере возвращенный искомый результат. Но взаимодействие сервера с моей прогой стало необычным: данные в принципе возвращаются, но только если я "вишу" в сети несколько часов!, и возвращаются они странными порциями - "квантами" по ~2,6Мб. Ждать результат нет никаких сил. Подозреваю, что сменили какие-то настройки сервера, и не по причине, что раздосадованы большим количеством роботизированных запросов - просто сменили smile . Но мне не удается подобрать какой-либо прием, чтобы вернуть устраивающую меня коммуникацию с сервером... Не исключено, что через пару-тройку дней все вернется к прежнему состоянию, однако, вполне может этого и не случиться.
Буду признателен за идеи, как "расшевелить" сервер к общению.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 22.8.2011, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15718
Регистрация: 24.3.2004
Где: Dublin

Репутация: 19
Всего: 538



Берешь Chrome+Developer Tolls или Firefox+Firebug. И смотришь какие запросы шлются по сети. Может там какие куки нужны, может там редиректы шлются, которые ты не обрабатываешь. Надо разбиваться по месту.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Gantenbain
Дата 22.8.2011, 15:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 16.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Так и сделал вчера. По итогу: пришлось имитировать браузер через HttpURLConnection - теперь данные беру легко (через побитовое копирование), а вот парсить "на лету" прежний вариант StreamTokenizer что-то не хочет, хотя в файловой системе, вся скачанная информация в нормально читаемой кодировке (?), а вот в потоке лексемы замаскировались... Но это уже другая проблема.  Думаю класс Scanner должен выручить.

Это сообщение отредактировал(а) Gantenbain - 22.8.2011, 15:03
PM MAIL WWW   Вверх
dobrolub
Дата 22.8.2011, 23:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 385
Регистрация: 18.12.2009
Где: Vancouver, Canada

Репутация: 1
Всего: 16



Когда читаешь из из URL connection, надо учитывать Content-Type: charset.

Код

HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/0.8.36
Date: Mon, 22 Aug 2011 20:30:09 GMT
Content-Type: text/html; charset=UTF-8


А потом, можно конструировать Reader с заданным чарсетом. Тогда и StreamTokenzier должен дать ожидаемый результат.

Это сообщение отредактировал(а) dobrolub - 22.8.2011, 23:32
PM   Вверх
Gantenbain
Дата 23.8.2011, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 16.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо всем за отзывчивость. 
И, как это ни прискорбно, но должен признаться, что в моем случае смена URLConnection на HttpUrlConnection, не была оправдана - проблема прояснилась как раз на этапе лексического парсинга, то, что ранее прошло незамеченным мимо моего сознания, все-таки вылезло наружу: опрашиваемый мной сервер сменил точность в числовых данных (они слеплены с буквенными указателями и тип токены здесь плохой помощник парсеру), и сменил формат времени. Я этого сразу не заметил, т.к. искал нечто каверзное и не в тех местах. Все вылечил.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Java"
LSD   AntonSaburov
powerOn   tux
  • Прежде, чем задать вопрос, прочтите это!
  • Книги по Java собираются здесь.
  • Документация и ресурсы по Java находятся здесь.
  • Используйте теги [code=java][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит", если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помечайте свой вопрос как решённый, если на него получен ответ. Ссылка "Пометить как решённый" находится над первым постом.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь.
  • FAQ раздела лежит здесь.

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, LSD, AntonSaburov, powerOn, tux.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Java: Работа с сетью | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0469 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.