Модераторы: Snowy, MetalFan, bems, Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Что нужно знать тестировщику? С чего начать? 
:(
    Опции темы
Rasool
Дата 8.11.2011, 19:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 4.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Собираюсь поступить на работу в фирму, работающую с геофизикой, на позицию тестировщика ПО. Тамошние программисты работают на Delphi. До пятницы и в течение недели мне поручили ознакомиться с собственно процессом тестирования, процессом автоматизированного тестирования, юнит-тестирования, почитать литературу по тестированию, освоить DUnit в Delphi.
Какую литературу вы можете посоветовать (интересует в первую очередь та, которую можно быстро скачать (покупать до пятницы времени нет), но и также те книги, которые можно купить). 
С чего нужно начать начинающему тестировщику?
В Википедии нашел следующие книги:
1. Лайза Криспин, Джанет Грегори Гибкое тестирование: практическое руководство для тестировщиков ПО и гибких команд = Agile Testing: A Practical Guide for Testers and Agile Teams — М.: «Вильямс», 2010. — 464 с. (не удалось найти электронного варианта в Интернете).
2. Канер Кем, Фолк Джек, Нгуен Енг Кек Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений — Киев: ДиаСофт, 2001. (Скачал из интернета)
3. Калбертсон Роберт, Браун Крис, Кобб Гэри Быстрое тестирование — М.: «Вильямс», 2002. (Скачал из интернета)
4. Синицын С. В., Налютин Н. Ю. Верификация программного обеспечения — М.: БИНОМ, 2008. (Скачал из интернета)
5. Бейзер Б. Тестирование чёрного ящика. Технологии функционального тестирования программного обеспечения и систем — СПб.: Питер, 2004. (Скачал из интернета)
PM MAIL   Вверх
CodeMonkey
Дата 8.11.2011, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1839
Регистрация: 24.6.2008
Где: Россия, Тверь

Репутация: 29
Всего: 89





--------------------
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: Для новичков"
SnowyMetalFan
bemsPoseidon
Rrader

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Литературу по Дельфи обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Дельфи


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Snowy, MetalFan, bems, Poseidon, Rrader.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: Для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0610 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.