Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Не работает qmake 
:(
    Опции темы
Greiv
Дата 6.12.2011, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 4.5.2009
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: нет



Всем привет. Скачал с оф сайта qt вот это "Qt_SDK_Win_offline_v1_1_4_en.exe(офф лайн инсталятор, он лайн тоже пробовал)" она кстати весела меньше по размеру чем прошлая SDk, так вот проблема в что теперь мне при сборке любого проекта пишет :
                                       "Возникла ошибка при сборке проекта signalSlots (цель: Desktop)
                                       "Во время выполнения сборки на этапе «qmake»

Пути в PATH все прописываются автоматически не чего не трогаю, перепроверял вроде всё нормально, дело в том что когда в прошлый раз я устанавлвал SDK я вообще не испытывал не каких проблем, просто установил всё по умолчанию и всё, всё заработало без вопросов, а здесь такой геморрой. Кстати я также для пущей уверенности скачал ещё и это qt-win-opensource-4.7.4-mingw, установил прописал в Креаторе доп пути и всё ровно не работает.
Кстати в новом Creatore 2.3.1 нет строки в настройках QT в PATH, там просто указаны пути.
Винда 7, 64 бита. Кто нибудь может подсказать в чём причина, ведь sdk вроде как всё собрано уже?
Реестр чистил после удаления старой sdk.
Кстати при установке библиотек "qt-win-opensource-4.7.4-mingw" при установке она запрашивает создать папку MINGW, после установки я проверяю место где она должна создастся и её там нет, но я думаю это всё не важно ведь в sdk всё это должно быть.

скин с путями:



ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
В настройках при создании проекта стояла галочка  "использовать теневую сборку" первый раз такое вижу, но когда я её убрал всё заработало. Кому нибудь точно пригодится.
Кстати а что это вообще за теневая сборка?

Это сообщение отредактировал(а) Greiv - 7.12.2011, 01:57

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Присоединённый файл  1.gif 20,24 Kb
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0407 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.