![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
|
becks |
|
|||
![]() Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 165 Регистрация: 6.7.2010 Репутация: нет Всего: нет |
Добрый день, коллеги! Может кто-нибудь на пальцах объяснить принцип применения SVM для категоризации текстов. Есть некоторое понимание, общего понимания нет.
Как я это сейчас вижу: 1) Есть некоторое количество категорий текстов. Для каждой категории есть некоторый набор обучающих файлов(текстов) 2) Из этих текстов мы (каким-то образом) получаем самые значимые слова (в нормальной форме), и строим вектор для каждой категории. 3) Потом подаем тестовые тексты (в них выделяем ключевые слова) и смотрим с каким из векторов категорий больше пересечений к тому текст и относится. Хотелось бы чтоб кто-нить поправил меня, на каком-нибудь элементарном примере. Спасибо. |
|||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
Правила форума "Алгоритмы" | |
|
Форум "Алгоритмы" предназначен для обсуждения вопросов, связанных только с алгоритмами и структурами данных, без привязки к конкретному языку программирования и/или программному продукту.
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, maxim1000. |
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Алгоритмы | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |