Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Подскажите с чего начать програмировать, Решил написать програмку  
:(
    Опции темы
checha70
Дата 3.7.2008, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Решил написать програмку только незнаю с чего начать. с помощью какой програмы ее начать писать 
и будет ли она работать  smile Подскажите хочу написать програмку которая будет переодически нажимать всеголишь одну кнопку клавиатуры ивсе
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 3.7.2008, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 4
Всего: 315



Цитата(checha70 @  3.7.2008,  16:18 Найти цитируемый пост)
Подскажите хочу написать програмку которая будет переодически нажимать всеголишь одну кнопку клавиатуры ивсе 

это тебе робота надо сделать  smile 


просто программ не бывает, они все для чего-то. в первую очередь определись, чем ты хочешь заниматься, какой отраслью программирования:
1. писать приложения для ОС
2. сайты для интернета
3. заниматься анимацией
4. написать лабораторию

...

? 

это всего лишь четыре выстрела в разные стороны, а сколько здесь могут предложить направлений... посмотри на форум - чёртова уйма языков и никто не знает и половины. причём во многих из них можно зафиксировать нажатие кнопки и выполнить некоторые действие

но вот какие тебе нужны?
PM MAIL WWW   Вверх
Wwolf
Дата 4.7.2008, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 16.6.2008
Где: Kiev region

Репутация: нет
Всего: 0



Цитата(checha70 @ 3.7.2008,  16:18)
Подскажите хочу написать програмку которая будет переодически нажимать всеголишь одну кнопку ... ивсе

Всем привет! smile 
Не только Вам одному хотелось бы решить эту задачу.
Над этой задачей "ламает голову" пол мира! smile
Главное иметь сильное желание и упорство, 
все остальное приложиться и не важно каким инструментом  Вы будете воплощать смою мечту.
Важен конечный результат(желательно добиться положительного результата в поставленной Вами задаче)

На начальном этапе начните из самого "простого", -это Тех.задание. 
Далее реализуйте  Ваше ТЗ в жизнь. (если удастся воплотить в жизнь, -будет работать неприменно)

При создании Шедевра учтите один момент, 
-Шедевр должен приносить пользу и радость Вам и окружающим!!! 

По поводу ТЗ и нажатия одной кнопки:
(как вариант. Checha70,  если способны обидеться на шутку, -далее не читайте)

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------//
Техническое задание на разработку нового программного комплекса по 
более качественной работе всех ПО.

(ПО -Программное обеспечение, ПК -Программный комплекс)

     Согласно приказа …. от …г.  (примерно – “О более качественной работе сотрудников  на ФАРЕ ”). 
    В веду того, что работа на ФАРЕ очень трудоёмкий процесс и занимает очень много рабочего времени (примерно-   практически не реальная задача в ручном режиме по причине нефатки специалистов соответствующего направления)
просим дать указание Департаменту ИТ на разработку нового программного комплекса по качественной работе сотрудников с ФАРОМ, на  рабочих местах с файловым менеджером –«ФАРА» .
(нужно добавить побольше аргументов, например: - Из за сознательного  занижения суточного пайка, Бойцы “Фарингейцы”  не способны дожить до уровня робота–терминатора, который способен выполнять круглосуточные работы на автопилоте, на ФАРЕ, и тд.и тп.)

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------//
//---         Далее на отдельном листе - - - ( или линия разрыва если бумага рулонная) - - -                 ---// 
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------//
                                                              
                              Техническое задание

   Данный ПК должен содержать только одну большую кнопку под названием 
–“Выполнить то, что я хочу”.
  При нажатии на указанную кнопку, ПК должен интуитивно понять и осмыслить все то, что хочет пользователь нажавший данную кнопку   и выдать отчет с названием –‘Вот то что я хотел(а)’ или выполнить действия пользователя . Данные в отчете или действия должны отражать или выполнять все то, что хотел иметь введу пользователь нажавший данную кнопку.
  При написании данного ПК также необходимо учесть стремительный прогресс цивилизации и предусмотреть вариант ПК без кнопки и  пользователя, данный вариант должен работать автономно и сам понимать и выдавать или выполнять все то, что нужно.
  А так же заложить в данную разработку возможность работы ПК без компа и расхода энергии. 
  
Дата        
                           Подпись ____________ Ф.И.О.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------//
 smile 

PM MAIL Skype   Вверх
Данкинг
Дата 4.7.2008, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 5
Всего: 130



Цитата(checha70 @  3.7.2008,  17:18 Найти цитируемый пост)
и будет ли она работать 

Действительно... smile 
А вообще, суть топика непонятна. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Lazin
Дата 4.7.2008, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: нет
Всего: 154



Цитата(checha70 @  3.7.2008,  16:18 Найти цитируемый пост)
Подскажите хочу написать програмку которая будет переодически нажимать всеголишь одну кнопку клавиатуры ивсе 

а чем она ее будет нажимать smile 

Цитата(checha70 @  3.7.2008,  16:18 Найти цитируемый пост)
Решил написать програмку только незнаю с чего начать

с обучения smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
UniBomb
Дата 11.7.2008, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок
***
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1754
Регистрация: 24.10.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 97



checha70, необходимо поставить себе цель - научится. Процесс этот достаточно долгий и переносимость его индвидуальна. Как С++ программист естественно буду рекомендовать именно этот язык))) С чего начать - смотри в разделе про С++. Кода начнёш понимать основы дальнейший эверест обозначтся сам собой и зависит он от твоих интересов. Так что удачи))


ЗЫ:. по поводу решения поставленной задачи - смотри в сторону хуков (англ. hook). Но для понимания рботы хуков к сожалению тебе понадобится довольно внушительный багаж знаний)))
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
THandle
Дата 17.7.2008, 19:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: нет
Всего: 372



Цитата(checha70 @  3.7.2008,  17:18 Найти цитируемый пост)
Подскажите хочу написать програмку которая будет переодически нажимать всеголишь одну кнопку клавиатуры ивсе 


Timer + keybd_event.

Но начинать надо:

1. Выбрать для чего будешь программировать(WEB, Windows, Linux...).
2. Выбрать язык программирования.
3. Купить книжку.
4. Изучать.................................................................

Добавлено через 1 минуту и 8 секунд
Мама родная, а тема то старая...
PM   Вверх
checha70
Дата 29.3.2012, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Да smile  smile  smile 
Когда я задал этот вопрос я даже не представлял что, все это такое.
Хотя и сейчас не представляю до не то что, до конца, даже до начала smile 
Пока только написал Хелов ворд на Ассемблере и Херов ворд на жава МЕ
Но, для чего я это написал так и не понял) И самое главное как написал просто переписал исходный текст и скомпилировал. потом де компилировал. 
Разница то в чем можно же просто набрать в ручную Хелов ворд 1000 раз за то время пока я читал всякую литературу устанавливал всякие програмки искал текст исходника набирал его компилировал и наконец запустил файл Vacya.com . И на черном экране досовского окна в левом верхнем углу появилоась надпись Хелов ворд 
С Жавой было еще сложней раз в сто там это все тоже произошло только за это время можно было 100000 раз написать Хелов ворд Там это Vacya.jar пришлось делать долго и упорно Скачал и установил Вертуальную машину, потом среду разработки, потом Эмулятор, все это установил скопировал текст исходника в чистый файл проекта скомпилировал и запустил.
Кучю времени провел в Дизасемблерах но так ничего и не понял.
А дальше то что, как понять как это работает? 
И с чего надо начинать?

После всего что со мной произошло за это время, я полностью согласен с тем что я таким вопросов в своем предыдущем посте всех сильно озадачил smile  Сейчас, хотя я по прежнему ничего не понимаю,
Но приблизительно:  Программа должна иметь начало и конец запускаться в среде ХР и постоянно опрашивать что-то)), а где-то в середине она должна каким-то образом посылать куда-то запрос и если там этот запрос совпадет или не совпадет, получить данное, потом сравнить это данное с тем что где-то в этой программе зафиксировано, и только после этого если данное соответствует послать команду на регистр центрального процессора который ее обработает и пошлет команду которая произведет тот же эффект который бы был при нажатии на кнопку ЭНТЕР.
Извините меня если что smile 
 
 

















PM MAIL   Вверх
500mhz
Дата 29.3.2012, 13:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


шайтан
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1017
Регистрация: 5.5.2008
Где: Киев / Italy

Репутация: нет
Всего: 14



прогресс за 4 года )))


--------------------

PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Разные вопросы"
Smartov

Сюда нужно постить только темы, которые нельзя отнести ни к одному из существующих разделов. Если вы не уверены, то просмотрите еще раз заголовки форумов, карту форума или попробуйте воспользоваться поиском.
Если вы все же не смогли найти подходящего раздела - создавайте тему здесь.


С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разные вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0895 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.