![]() |
|
Модераторы: skyboy, MoLeX, Aliance, ksnk |
![]()
|
|
| fasttsaf |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 2 Регистрация: 5.6.2012 Репутация: нет Всего: нет |
Покажите код вывода даных из бд (подключение к бд(include ("bd.php")) .
И ещё как достать из бд аватар пользователя. загрузка аватара выглядит вот так
|
|||
|
||||
| serezhka1986 |
|
||||
|
Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 215 Регистрация: 12.6.2009 Репутация: 1 Всего: 0 |
Такой код загрузки аватара видел на сайте ruseller.com
В этом случае в переменной $avatar находится путь к аватару, так что надо бы еще записать в таблицу с данными пользователей этот путь для конкретного пользователя. Из БД данные выводим, например, так:
Здесь login и id - поля таблицы. Чтобы вывести аватар надо дописать, примерно, такое:
Здесь avatar - название поля таблицы Это сообщение отредактировал(а) serezhka1986 - 6.6.2012, 09:21 --------------------
Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - это сесть жопой на клавиатуру... |
||||
|
|||||
| fasttsaf |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 2 Регистрация: 5.6.2012 Репутация: нет Всего: нет |
эть понятно спс но страница принадлежит какомуто человеку как опредилить что бы был аватар иммено того человека
Да вход и регистрация как на ruseller |
|||
|
||||
| serezhka1986 |
|
|||
|
Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 215 Регистрация: 12.6.2009 Репутация: 1 Всего: 0 |
Ну так ведь аватар загружается или при регистрации нового пользователя, или при изменении им своей информации в личном кабинете. Если при регистрации, то в таблицу с информацией о новом пользователе надо сохранять и путь к аватару. При этом таблица будет иметь примерно такие поля:
- id - login - password - avatar Если же пользователь изменяет аватар, то здесь вы уже по-любому знаете его логин. Мой совет: Скачайте все исходники тех уроков, там реализовано и вывод аватара и изменение его пользователем. По-моему даже комментарии были. Если нету, то смотрите пошагово в уроках, там автор описывает все свои действия. (http://ruseller.com/project.php?id=5) Это сообщение отредактировал(а) serezhka1986 - 6.6.2012, 15:28 --------------------
Для некоторых лучший способ написать что-нибудь осмысленное - это сесть жопой на клавиатуру... |
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "PHP" | |
|
|
Новичкам:
Важно:
Внимание:
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, IZ@TOP, skyboy, SamDark, MoLeX, awers. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | PHP: Общие вопросы | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |