Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> первая работа (full-time), junior, стажерство 
:(
    Опции темы
Aurus
Дата 21.8.2012, 09:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.8.2005
Где: Новосибирск




Добрый день.
Опишу всё коротко. Заканчивал я радиотехнический, отработал два года по профилю. Решил переобучиться и устроиться на работу программистом. Читал книги в основном по С++. Написал на С++(stl, qt) пару программ с использованием шаблона MVC. Составил резюме, отправил в несколько организаций.
Вот в одной аутсорсинговой компании меня как бы взяли на работу, но предложили подучить что-то более современное. Договорились на теме Java+Android sdk. Обучения нет. Дома читаешь книги, трудоустройства нет(зарплаты тоже), отчёт о моём самообучении раз в неделю. Как начитаешься и будешь готов - берёшься за проект с трудоустройством. За  ~15-20 дней освоил Java в объёме "java for dummies" - интересно, но впереди весь андроид и что-то мне подсказывает я буду ещё очень не скоро готов браться за проект.
Сначала загорелся, а сейчас засомневался. Как думаете - такой вариант работы допустимый или это "дохлый номер"? 
P.S.интересно будет услышать как вы проводили свой junior период?

PM MAIL ICQ   Вверх
Zloxa
Дата 21.8.2012, 09:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3473
Регистрация: 12.9.2008




Цитата(Aurus @  21.8.2012,  10:01 Найти цитируемый пост)
интересно будет услышать как вы проводили свой junior период?

Опишу коротко. Заканчивал я радиотехнический. Пока заканчивал поднял один крупный коммерческий проект и три крупных слил. По мелочам писал лабы, курсовые, дипломы. Отработал пять лет по профилю. Пока работал по профилю, между делом автоматизировал работу своего отдела по профилю и выбил себе проект и команду не по профилю, команда разбежалась, проект загнулся. С этим багажом ушел сразу в ведущие. Жуниором не был.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 21.8.2012, 09:33


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
CompWorm
Дата 21.8.2012, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /




Aurus, ты пытаешься заботать новый язык линейно, это долгий путь. правильный вариант - ботать вертикально.

вертикально, значит практикуясь на производстве. у тебя нет практики, значит ты ботать ещё будешь 200 лет пока наверстаешь уровень, который от тебя ожидают. 

Это связано с тем, что на производстве нужны навыки, которые не совсем очевидно как применять и изучать при фрилансе или в  домашних экспериментах. то есть для этого нужен качественный скачок.

обычно такую роскошь как джуниор себе могут позволить лишь некоторые крупные конторы и выглядит это отнють не так как ты описал. У меня, к примеру, это был фулл-тайм + ботанье дома + отчёт два-три раза в неделю по изученному материалу. нагрузка серьёзная, похлеще чем в инсте.
материал требуют конечно в первую очередь тот, что используется в реальном коде, то есть теорию ты тутже начинаешь закреплять практикой. Как я убедился, метод крайне эффективный.

попробуй параллельно поискать ещё вакансии, раз тут тебя официально не зачислили пока...


--------------------
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0646 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.