![]() |
|
Модераторы: LSD |
![]()
|
|
| CyberDay |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 8.11.2013 |
Сплю мало, работаю много, ем когда придется. В общем обычная мужицкая жизнь. После одного случая меня начали предостерегать о диабете. Штука конечно неприятная и опасная, сталкиваться с ней не хочется. Правильное питание и активный образ жизни - это реально все что нужно для его предотвращения?
Это сообщение отредактировал(а) CyberDay - 14.11.2013, 19:25 Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
диабет.jpg 70,43 Kb |
|||
|
||||
| azesmcar |
|
|||
![]() uploading... ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Клуба Сообщений: 6291 Регистрация: 12.11.2004 Где: Армения |
Если есть наследственная предрасположенность, то при неправильном образе жизни шанс заболеть очень высок.
Если же вести правильный образ жизни, то даже при наличии предрасположенности диабет вас скорее всего не коснется. Добавлено через 32 секунды скорее все, что ты можешь сделать для его предотвращения |
|||
|
||||
| cech |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 10.12.2013 Где: selenie |
в первую очередь, следите за своим питанием. Сладкоежкам необходимо урезать порции шоколада, конфет и лимонада, особенно, если в семье были больные диабетом. Лучшее питание для профилактики диабета – овощи, фрукты и продукты из цельного зерна.
Помните, что лишний вес – один из основных факторов, увеличивающих риск развития диабета. Особенно опасны отложения жира в области живота. Висцеральный жир, который откладывается вокруг внутренних органов брюшной полости, связывают с такими болезнями, как рак и диабет. Ведите физически активный образ жизни! Даже такие простые упражнения, как ходьба, сослужат добрую службу вашему здоровью. Те, кто постоянно занимается спортом, болеют диабетом реже других людей. Откажитесь от сигарет и не злоупотребляйте спиртным. Эти вредные привычки повышают риск развития не только диабета, но и других заболеваний. Регулярно посещайте своего лечащего врача, следите за давлением и уровнем сахара в крови, и, по возможности, избегайте стресса. Тревоги и волнения негативно сказываются на иммунитете, делая организм беззащитным перед целым рядом заболеваний. |
|||
|
||||
| cescon |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2013 Где: живу дома |
Да, это первые шаги для предотвращения негативных последствий вашего уж слишком активного образа жизни. Плохо другое, когда поздно, то готовы слушаться рекомендаций. |
|||
|
||||
| chadd |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2013 Где: живу дома |
Травяные таблетки, чаи, порошки, применяемые в Японии, Китае, Корее, использовались для стабилизации уровней сахара в крови, улучшения работы поджелудочной железы и повышения качества гормона, отвечающего за регуляцию уровня сахара в крови, - инсулина. Так что, можно попробовать их для профилактики.
|
|||
|
||||
| Shlit |
|
|||
![]() Мастер ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 796 Регистрация: 24.1.2005 Где: Саратов Россия |
Диабет - это не одна конкретная болезнь. Так что лучше советоваться с врачом; если в России, то с врачом, которого лично знаете.
А на счет активного образа жизни скажу так - жизнь должна быть в первую очередь стабильной. Ну типа если работа сидячая, то и без проблем просидите на ней до ста лет, но мировой апокалипсис уже не про вас. -------------------- Shlit - владение в совершенстве, умение, знание (др. евр.) |
|||
|
||||
| chane |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 3.1.2014 Где: живу дома |
Откажитесь от сигарет и не злоупотребляйте спиртным. Эти вредные привычки повышают риск развития не только диабета, но и других заболеваний.
|
|||
|
||||
| chanshin |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2014 Где: живу дома |
Ведите физически активный образ жизни! Даже такие простые упражнения, как ходьба, сослужат добрую службу вашему здоровью. Те, кто постоянно занимается спортом, болеют диабетом реже других людей.
|
|||
|
||||
| charlino |
|
|||
|
Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2014 Где: живу дома |
Мы многое можем делать, чтобы предотвратить диабет, но тут важно не забывать, что не пациент ставит диагноз, а лечащий врач. Чтобы не сделать организму ещё хуже, то ни в коем случае не принимать какие-то лекарственные препараты.
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила раздела «Флейм» | |
|
|
Добро пожаловать в «Флейм». В разделе не действуют многие правила:
Строго запрещено:
Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт. Глас Винграда:
Глас Философии:
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |