Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [C++].Работа с текстовыми файлами 
:(
    Опции темы
Лилея
Дата 13.12.2013, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Написать программу, которая дописывает в файл Phone/txt, имя, фамилию и номер телефона. Если файл не существует, то программа должна создать его. В файле каждый элемент данных (имя,фамилия,телефон) должен находиться в отдельной строке. 
 Должен быть организован циклический ввод данных для обработки, т.е. программа должна  работать (запрашивать данные, считать и выводить результат ) до тех пор, пока пользователь не введет признак окончания работы (либо встретится конец файла). 
Вот что у меня было, но преподаватель сказал, что это совсем не то.

Код

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <fstream>
#include <string>
 
using namespace std;
 
void main()
{
    fstream fapp("A:\\Phone.txt", ios::app);
    string name, lastname, phone;
    cin>>name>>lastname>>phone;
    fapp<<name<<endl<<lastname<<endl<<phone<<endl;
    fapp.close();
}


Если кто-то может помочь, помогите пожалуйста.
PM MAIL   Вверх
Лилея
Дата 15.12.2013, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Предварительное условие я вроде выполнила. Теперь мне нужно написать эту же программу только используя функции пользователя. Как это сделать, я вообще не знаю. Помогите пожалуйста.
Код

#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <string>
#include <fstream>
#include <iostream>

using namespace std;
 
void main()
{
                                                
    ofstream FILE1("D:\\Phone.txt", ios::out);  
    string name, lastname, phone;  
    
        {
    cout<<"Vvedit' imya - "<<endl; 
    cin>>name;
    cout<<"Vvedit' prizvyshche - "<<endl;
    cin>>lastname;
    cout<<"Vvedit' nomer telephonu - "<<endl;    
    cin>>phone;
    FILE1<<name<<endl<<lastname<<endl<<phone<<endl;
    }
                            
    FILE1.close();                                   
    cout<<"Vyvedemo zmist file1\n";
    
            ifstream FILE2("D:\\Phone.txt"); 
            while (FILE2.eof())        
        {
            FILE2>>name>>lastname>>phone;  
            cout<<name<<endl;         
            cout<<lastname<<endl; 
            cout<<phone<<endl;
        }

}


PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0639 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.