Модераторы: ZeeLax, powerfox
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Установка Линукс на ноутбук 
:(
    Опции темы
Bobby
  Дата 8.1.2005, 21:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.11.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Приветствую!
Никто не пробовал ставить Linux на ноутбук?
В частности, я не могу настроить видео на ноутбуке RoverBook Explorer H590, дистрибутив - ALT Linux 2.4.
При установке Линукса, на последнем шаге идет настройка видео. Часто, при определенных настройках, при их тесте, компьютер просто виснет. В других случаях на экране рисуется странная картина - из правого нижнего угла экрана проявляется белое пятно, распространяясь на весь экран.

Формат экрана - 16:9, видеокарта ATI Radeon Mobile 9600.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kagor
Дата 9.1.2005, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Debian user
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2946
Регистрация: 28.2.2003
Где: Королевство Кривых

Репутация: 3
Всего: 85



Цитата(Bobby @ 8.1.2005, 21:40)
видеокарта ATI Radeon Mobile 9600.
Хм. Установи дистриб, но только пропусти настройку видео и отключи граф. вход в систему. После чего установи дрова для видео. Дрова и инструкция есть на сайте ATI smile



--------------------
Disassemble Your life and get the key!
PM ICQ GTalk Jabber   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Hardware"
Imple
ZeeLax
nickless

В этом форуме предпочтительны вопросы на следующие темы:

  • Поиск и установка драйверов для *n?x-систем.
  • Настройка различных устройств (например звука или аппаратного ускорения видео).
  • Выбор *n?x совместимого железа, обмен опытом и.т.д.


Вопросы мобильной разработки тут

Вопросы о настройке системы (например разбивка и форматирование диска, настройка сети) сюда не относятся.


Чтобы получить наибольшую пользу от данного раздела, убедитесь, что вы четко сформулировали свой вопрос и привели точные данные о конфигурации компьютера, а так же указали версию драйвера, версию ОС и версию ядра.
При проблемах с железом желательно указывать вывод комманд lspci, lsusb и dmesg (запускать под root-ом), содержимое соответствующих логов (лежат в /var/log) и конфигурационных файлов (лежат в /etc). Чем больше информации мы получим, тем быстрее сможем помочь Вам.


  • Вы должны соблюдать правила форума.
  • Помните: какой вопрос, такой и ответ. Прежде чем задать вопрос прочитайте вот эту статью на форуме CIT.
  • Оскорблять запрещается.
  • Религиозные войны в Религиозных войнах.
  • Общение "просто так" в Клубе юнуксоидов. В отличие от многих других разделов, здесь разрешается сдержанно оффтопить и юморить в тему.

За интересные статьи, находки, решения, программы и просто реальную помощь будут ставиться + в репу).


В данный момент этот раздел модерируют nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple и ZeeLax. Если вы хотите помочь нам, пишите в ПМ и мы обсудим.


Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | *NIX и Hardware | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0415 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.