Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Использование qwtplot3d (QT), Проблемы с построением графики. (Оси z) 
:(
    Опции темы
Paxa009mail
Дата 31.7.2016, 12:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2016

Репутация: нет
Всего: нет



  Я студент, и так сложились обстоятельства что мне необходимо создать программу для подсчета и дальнейшей отрисовки данных. Мои уровень в программировании начинающий.
  Выбрал я среду разработки потому что я заинтересовался компонентом qwtplot3d способный отрисовать график на основе данных. Я установил этот компонент и даже смог заставить его работать, но у меня возникли проблемы. 
Если посмотреть на первые два рисунка, то увидите что график на втором строится плохо (в том случай если данные слишком большие).
user posted image
user posted image
 Ось z растягивается как хочет, в попытках найти что-нибудь в документациях не увенчались успехом. Подскажите, в какую сторону мне копать? Мне необходимо построить график с фиксированной осью z. 

p/s Округлять данные мне не предлагать, т.к значения  получаю либо очень большие, либо очень маленькие. То различия между определенными параметрами не видны на графике. 

Мне нужно например как здесь: 
user posted image
z не растягивается и подбирает идеально сокращения. 

Это сообщение отредактировал(а) Paxa009mail - 31.7.2016, 12:43
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0739 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.