Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Где разместить веб-сервис для проги на С++ 
:(
    Опции темы
JollyRoger0
Дата 17.9.2016, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день! Может, не в тот раздел пишу, поправьте если не сюда.

Ситуация: я написал прогу на С++, хочу ее распространить как шаровару. Для этого у проги будут ключи и обращение куда-то(на IP адрес) с вопросом, действителен ли введенный ключ. 
Собственно вопрос в том, где можно захостить ЛЮБОЙ веб-сервис, у которого будет логика(шифрование+выбор ответа: действителен ключ или нет), и ответ на HTTP запрос. То есть SOAP или REST сервис, неважно на каком языке и какого типа. Естественно код этого сервиса должен быть недоступен - поэтому нельзя просто сделать в HTML странице <?php> <php> и написать внутри что надо. Я присматриваюсь к джаве и с++ в качестве языка для сервиса, но это вторично.
У меня есть аж сайт на юкозе, где в теории можно и выкинуть этот веб-сервис, а также гугл драйв, куда по идее можно запихнуть любой файл, и ?будет исполняться? то есть можно в теории экзешник туда пихнуть. хз

Итого более конкретных вопросов пару: можно ли на сайте(и каким образом) разместить веб-сервис? на гугл драйве? где-то еще?
На своём компе поднять сервер и туда пихнуть сервис не вариант - я не хочу 24/7 включенным держать комп, и зависеть от него тоже глупо.

Это сообщение отредактировал(а) JollyRoger0 - 18.9.2016, 19:00
PM MAIL   Вверх
JollyRoger0
Дата 18.9.2016, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



бамп
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 20.9.2016, 11:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Это делается на любом хостинге, поддерживающем тот же PHP. Я не знаю, почему ты считаешь, что php скрипты всем доступны. Если правильно все настроить, то исходники будет видеть только админ. А вот хостинг с возможностью запуска чего-нибудь на java или просто исполняемых файлов, довольно редкое явление - обычно, используют для этих целей или VPS (virtual private server), или выделенные сервера (дороже в несколько раз). Тебе, я думаю, достаточно будет обычного хостинга. Если же паранойя не дает спать, то VPS.
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С++:Общие вопросы"
Earnest Daevaorn

Добро пожаловать!

  • Черновик стандарта C++ (за октябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика(4.4мб).
  • Черновик стандарта C (за сентябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика (3.4мб).
  • Прежде чем задать вопрос, прочтите это и/или это!
  • Здесь хранится весь мировой запас ссылок на документы, связанные с C++ :)
  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=cpp][/code].
  • Пожалуйста, не просите написать за вас программы в этом разделе - для этого существует "Центр Помощи".
  • C++ FAQ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Earnest Daevaorn

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0795 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.