Модераторы: LSD
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Цена человеческой жизни, в Российской Федерации в декабре 2006-го 
:(
    Опции темы
Illuminaty
Дата 19.12.2006, 11:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


/*Антон Захаров*/
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1238
Регистрация: 19.3.2005
Где: Россия, Казань




Поздней ночью, в два часа, человек, едущий за рулем "Тойоты Лэнд Крузер", сталкивается - лоб в лоб - с ВАЗ девятой модели. В "Жигуленке" пять человек; то есть машина ехала, как говорят - "полной".

Трое - владелец машины, его сын и невестка - гибнут на месте; двое 22-летних пострадавших скончались от полученных телесных повреждений на следующий день в Кочубеевской центральной районной больнице. Итого - пять человек погибло.

Водитель же "Тойоты" с места аварии уехал; двух молодых людей - беспомощными - оставил в раскореженной машине, повторю: в опасном для жизни состоянии. Фамилия водителя "Тойоты" - Тарасов. Когда Тарасов скрылся с места преступления работники правоохранительных органов края и органов здравоохранения пытались скрыть факт, что именно Тарасов был виновником ДТП. Был скрыт и факт его доставки в травматологическое отделение одного из лечебных учреждений Ставрополя (в результате ДТП Тарасов также получил телесные повреждения).

Все дело, оказывается, было в том, что водитель, он же собственник "Тойоты", господин Тарасов - новоназначенный глава пятигорской городской администрации; до этого - советник председателя правительства Чечни. То есть - начальник... Однако, следствие нашло и Тарасова, и восстановило картину дорожно транспортного происшествия, - г-н Тарасов ехал на запрещенной скорости - 110 130 км/час, при разрешенной - 70 км/час, по встречной полосе.

То есть - по неосторожности убил пятерых. Следствие, тем не менее, помнит, что г-н Тарасов - начальник, хотя экс-мэр добровольно сложил с себя полномочия главы администрации города Пятигорска 27 октября - через два месяца после катастрофы. Так вот, следствие все помнит, все понимает, и обвиняет г-на Тарасова по двум статьям: 125-й, "Оставление в опасности", и части 3-й 264-й, "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек". 265-ю статью, "оставление места ДТП", предполагающую более суровые наказания, чем 125-я, предпочитают - как бы - не заметить.

Мало того. Часть 3-я 264-й статьи указывает, что это преступление "наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет(!) с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет". То есть максимальный срок наказания больше пяти лет. И - тем не менее: суд соглашается со следствием и считает преступление, совершенное г-ном Тарасовым - "средней тяжести".

А потому суд использует статью 76-ю, "освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим", которая устанавливает, что "лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

Напоминаю, 5 человек погибло. И г-н Тарасов выплачивает троим потерпевшим - примерно по миллиону рублей - каждому. Потерпевшие попросили уголовное дело прекратить, в связи с тем, что обвиняемый полностью оплатил причиненный им моральный и материальный вред. З лимона делим на пять, получаем по шестьсот тысяч рублей, делим на нынешний курс - примерно по 23 тысячи зеленых американских рублей за каждого убиенного.

Вот вам цена человеческой жизни в Российской Федерации в декабре 2006-го года. Недорого, скажу я вам... 

Отсюда

Это сообщение отредактировал(а) Illuminaty - 19.12.2006, 11:49
PM MAIL ICQ   Вверх
esperant0
Дата 19.12.2006, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 714
Регистрация: 20.5.2005




Поправочка:

Цена человеческой жизни в таком случае зависит, от статуса виновного.

Для министров их дитей  и им равных  - цена как выяснилась ноль. Т.е моно усбить человека и все. Дела возбубуждено не будет.

Для меров и милицейских начальников цена как вы сказали пару десятков тысяч долларов. 


Для простых же смертных цена непомерно выше.

Это сообщение отредактировал(а) esperant0 - 19.12.2006, 16:24


--------------------
 
 Student->Teacher Assistant ->Research assistant->Microsoft Software Development Engineer 

Пользователь получил наказание за то, что проигнорировал замечание которое было написано модератором  а затем стерто и которое он - пользователь не мог видеть. 
PM MAIL   Вверх
SoWa
Дата 19.12.2006, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Харекришна
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2422
Регистрация: 18.10.2004




"Вот так, Вот так,
Живут Америка с Европой
Вот так, Вот так,
Ну а у нас все через...
Господа демократы"

И.Тальков "Господа демократы"

ИМХО жизнь бесценна. Так же считает большинство здравомыслящего народа...


--------------------
Всем добра smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Mephisto
Дата 22.12.2006, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Волкъ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1818
Регистрация: 27.8.2003
Где: Питер




Т.е. если заранее договориться с родственниками можно официально работать киллером! [censored 2] ...  smile 
PM   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0424 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.