Модераторы: MetalFan
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как разрегить локальный СОМ-сервер, после нескольких регистраций? 
:(
    Опции темы
Barvetal
Дата 8.11.2005, 16:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 181
Регистрация: 31.10.2005

Репутация: нет
Всего: 5



Всем привет!

Есть локальный СОМ-сервер (в ехе-файле). Он используется в нескольких приложениях. В инсталлере этих приложений я хочу регистрировать этот сервер, в деинсталлере — разрегистрировать, но только тогда, когда он уже больше никем не используется. Как это сделать?

Обьясню на примере.
Пусть есть мои приложения prog1 и prog2. Есть СОМ-сервер MySrv.exe. В инсталлере prog1 я вызываю комманду MySrv.exe /regserver. И в инсталлере prog2 я делаю то же самое. Теперь, если я буду деинсталлировать prog2, то в его деинсталлере вызовется MySrv.exe /unregserver, СОМ-сервер окажется разрегистрированным, и из установленного приложения prog1 я не смогу работать с этим сервером.
Я почему-то думал, что если я регистрирую СОМ-сервер несколько раз, то я должен столько же раз вызвать и его дерегистрацию для реальной дерегистрации СОМ-сервера. А оказалось, сколько бы я не регистрировал сервер, одной дерегистрации достаточно smile

Скажите, как можно побороть эту проблему, и сделать дерегистрацию в деинсталлере только в случае, если больше уже никто этот СОМ-сервер не использует?

Всем заранее спасибо!
PM MAIL   Вверх
МихаилК
Дата 10.11.2005, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 24.10.2005

Репутация: нет
Всего: нет



В инсталяторах prog1 и prog2 инкрементировать какую-нибудь общую переменную, хранящуюся в реестре. В деинсталяторе соответственно делаем ей декремент и если ее значение = 0, то разрегистрируем сервер.
PM MAIL   Вверх
Barvetal
Дата 10.11.2005, 15:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 181
Регистрация: 31.10.2005

Репутация: нет
Всего: 5



Я вот как сделал. У меня инсталлер когда инсталлирует этот СОМ-сервер, то в SharedDLL's он прописывает путь к этому серверу, и каждый раз увеличивает счетчик установок на единицу. При деинсталляции смотрю, если для этого пути значение счетчика меньше двух, или вобще нет, то дерегистрирую сервер...
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Delphi: ActiveX/СОМ/CORBA"

Rrader
Girder

Запрещено:

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами


  • Литературу по Delphi обсуждаем здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь
  • 90% ответов на свои вопросы можно найти в DRKB (Delphi Russian Knowledge Base) - крупнейшем в рунете сборнике материалов по Delphi
  • Вопросы по SQL и вопросы по базам данных, не связанные с Delphi, задавать здесь

Если Вам помогли, и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Rrader, Girder.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Delphi: ActiveX/СОМ/CORBA | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0539 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.