![]() |
|
Модераторы: Poseidon |
![]()
|
|
| Гена |
|
|||
|
Unregistered |
Дано N очередей. С ними делают K операций PUSH(I, V), TOP(I), POP(I) -- добавить в хвост очереди I число V, показать число в голове очереди I и удалить число из головы очереди I (при этом результат показывается). Результат должен содержать столько чисел, сколько операций TOP и PUSH было сделано. Изначально все очереди пусты. Все операции корректны. Общее число операций -- не больше 10^6. Число очередей максимум 100. Одновременно во всех очередях не может лежать больше 10^5 элементов.
Входные данные В первой строке записано два числа N и K, N - количество очередей, K - количество операций. Следующие К строк содержат описания операций. Все числа в стеках не превосходят по абсолютной велечине 10^6. Выходные данные В первую строку выведете через пробел результаты всех операций TOP и POP, в том же порядке как они даны во входном файле. Пример Ввод 100 6 PUSH(100,1) PUSH(100,3) POP(100) PUSH(50,3) TOP(50) TOP(100) Вывод 1 3 3 Нужно решение на Delhi 7.0 |
|||
|
||||
| Генадий парфенович |
|
|||
|
Unregistered |
я очень нуждаюсь в этой программке.помогите пожалуйста.
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Центр помощи" | |
|
|
ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме. Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |