Модераторы: Poseidon
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> НУЖНА ОЧЕНЬ БЫТСРАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Горит работа !!!!! 
:(
    Опции темы
sgn
Дата 31.3.2006, 01:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 31.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ КТО ЕСТЬ НА ФОРУМЕ!
Нужна скорая помощь!
Ни кто не подскажет хоть что - нибудь, интернет ссылки, исходники к разработке программы:
Расположенную вертикально прямоугольную бумажную ленточку с за-крепленным нижним концом стали складывать следующим образом:
- на первом шаге ее согнули пополам так, что верхняя половина легла на нижнюю либо спереди (П - сгибание) либо сзади (З - сгибание),
- на последующих n-1 шагах выполняли аналогичное действие с получаю-щейся на предыдущем шаге согнутой ленточкой, как с единым целым.
Затем ленточку развернули, приведя ее в исходное состояние. На ней оста-лись сгибы - ребра от перегибов, причем некоторые из ребер оказались направ-ленными выпуклостью к нам (К - ребра), а некоторые - от нас (О - ребра). Ребра пронумеровали сверху вниз числами от 1 до 2n-1.
Составить программу, запрашивающую:
а) строку символов из прописных букв "П" и "З", определяющую последо-вательность типов сгибаний, и номер ребра и сообщающую тип этого ребра, по-лучившийся после заданной последовательности сгибаний;
б) строку символов из прописных букв "О" и "К", где нахождение на i-том месте символа "О" или "К" определяет тип ребра на расправленной полоске, и вы-дающую строку из прописных "П" и "З", определяющих последовательность ти-пов сгибаний, посредством которых получена ленточка с исходной последова-тельностью ребер. Если такой строки не существует, сообщить об этом.

PM MAIL   Вверх
Pakshin A. S.
Дата 31.3.2006, 17:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: 5
Всего: 61




M
Pakshin A. S.

Название темы не соответсвует содержанию.
Не указан язык программирования, на котором требуется решить заадчу.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Учитывая, что человек первый раз на форуме, тема остается открытой, но вторая подобная тема будет либо удалена, либо закрыта.

PM   Вверх
Rick
Дата 1.4.2006, 07:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 4.11.2005
Где: Новосибирск

Репутация: 2
Всего: 3



Задачи, друг, по тому и называются олимпиадными, что содержат принцип соревновательности, сам решай. А различные интернет-проекты для собственного развития.
--------------------
Не бывает атеистов в окопах под огнем   
PM MAIL ICQ   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Центр помощи"

ВНИМАНИЕ! Прежде чем создавать темы, или писать сообщения в данный раздел, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума и конкретно этого раздела.
Несоблюдение правил может повлечь за собой самые строгие меры от закрытия/удаления темы до бана пользователя!


  • Название темы должно отражать её суть! (Не следует добавлять туда слова "помогите", "срочно" и т.п.)
  • При создании темы, первым делом в квадратных скобках укажите область, из которой исходит вопрос (язык, дисциплина, диплом). Пример: [C++].
  • В названии темы не нужно указывать происхождение задачи (например "школьная задача", "задача из учебника" и т.п.), не нужно указывать ее сложность ("простая задача", "легкий вопрос" и т.п.). Все это можно писать в тексте самой задачи.
  • Если Вы ошиблись при вводе названия темы, отправьте письмо любому из модераторов раздела (через личные сообщения или report).
  • Для подсветки кода пользуйтесь тегами [code][/code] (выделяйте код и нажимаете на кнопку "Код"). Не забывайте выбирать при этом соответствующий язык.
  • Помните: один топик - один вопрос!
  • В данном разделе запрещено поднимать темы, т.е. при отсутствии ответов на Ваш вопрос добавлять новые ответы к теме, тем самым поднимая тему на верх списка.
  • Если вы хотите, чтобы вашу проблему решили при помощи определенного алгоритма, то не забудьте описать его!
  • Если вопрос решён, то воспользуйтесь ссылкой "Пометить как решённый", которая находится под кнопками создания темы или специальным флажком при ответе.

Более подробно с правилами данного раздела Вы можете ознакомится в этой теме.

Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, Poseidon, Rodman

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Центр помощи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0388 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.