![]() |
|
Модераторы: Rickert |
![]()
|
|
| America |
|
|||
![]() Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 157 Регистрация: 11.12.2005 Где: USA Репутация: 1 Всего: 1 |
Нужен алгоритм (идея) покрытия фигуры с помощью многгранника и чем точнее многогранник тем ближе он стремится к форме самой фигуры.
|
|||
|
||||
| dereyly |
|
|||
|
Бывалый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 217 Регистрация: 16.6.2006 Репутация: 2 Всего: 4 |
Экий странный вопрос.... а фигура как представлена которую мы кроем
|
|||
|
||||
| Bitter |
|
|||
![]() Опытный лентяй ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Завсегдатай Сообщений: 1209 Регистрация: 15.8.2004 Где: Харьков, Ukraine Репутация: 5 Всего: 27 |
Чего странного? Это называется аппроксимация. Так, например, аппроксимируют аналоговый сигнал в цифровой. Вот только как это применить к фигуре? (я так понял она замкнутая) Добавлено @ 01:36 А вот так не пойдет? 1. Рисуем фигуру на Имаге. 2. Разбиваем имагу на сетку nxn. 3. Аппроксимируем так, как показано на рисунке (т.е. от одной границы сетки проводим линию к другой границе). Чем меньше сетка, тем точнее полигон. Однако, если через ячейку сетки линия фигуры пройдет несколько раз, возникают проблемы. Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
__________.jpg 7,33 Kb |
|||
|
||||
| $tatic |
|
|||
![]() Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 651 Регистрация: 28.1.2005 Репутация: 7 Всего: 22 |
А если провести триангуляцию фигуры? Вроде тот же многогранник получится...
|
|||
|
||||
![]()
|
| Правила форума "Программирование игр, графики и искуственного интеллекта" | |
|
|
НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание что новые темы касающиеся новых вопросов создаются кнопкой "Новая тема" а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих тематических темах будут удалены а их авторы, при рецедиве, забанены.
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Rickert. |
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Программирование игр, графики и искусственного интеллекта | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |