Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум программистов > С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets > Компиляция в exe


Автор: soulcub 20.3.2010, 22:31
В QT первый день... Потому, может мне кто-то объяснить толком как собирать екзешник? Читал про способ копирования требующихся библиотек в папку с екзешником, но мои занимают по 200 метров, смешно. Ещё очень мног овидел про добавления ключика статик, но я без понятия куда его добавлять. Пробывал залазить внутрь самого QT, искал там файл и добавлял ключ статик, но это не помогало... Работаю на QT Creator-е.. Буду рад понятному для новичка ответу, спасибо.

С некоторыми длл могу смириться.. Даже пусть QtCored4.dll 36 метров, но QtGuid4.dll - под 150, это жесть.... Неужели нельзя без них?

Автор: ecspertiza 20.3.2010, 23:31
Поищи про компиляцию вообще есть грубо говоря два типа екзешников debug и release первый предназначен для разработчика и содержит кучу всякой беды для отладки второй так сказать конечный вариант, так что компиль в release и кидай для release сборки ,а не для debug и горя знать не будешь.

Автор: soulcub 20.3.2010, 23:57
Ооооо... Нашёл траблу. В прошлый раз создал проект Виджета, а надо было мейн виндоу. Почему-то виджет компилиться под релиз не хотел, мейн виндов как по маслу=) С вложенными библиотеками в архиве - 3 метра - терпимо=) Спасибо за помощь=)

Автор: borisbn 21.3.2010, 08:27
Цитата(soulcub @  20.3.2010,  23:57 Найти цитируемый пост)
виджет компилиться под релиз не хотел

а поконкретнее ? у меня, например, всё "компилится"

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)