Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате |
Форум программистов > C/C++: Общие вопросы > Библиотека C string.h |
Автор: anthony 1.8.2007, 09:56 | ||||||||||||
Краткое описание Предлагается вариант реализации ряда функции стандартной библиотеки С, описанных в заголовочном файле http://www.cplusplus.com/reference/clibrary/cstring/. На реализацию накладывается ряд ограничений, в частности, предпочтение отдается:
Предлагаемый материал используется в обучающих целях. Ожидается:
Функции strlen
strcpy
strncpy
strcmp
strchr
strstr
Несмотря на то, что функция получает указатели на константные строки, возвращается указатель на не константную строку (см. K&C Ansi C приложение Б.3). |
Автор: bsa 1.8.2007, 10:17 |
http://www.gnu.org/software/libc/libc.html http://www.fefe.de/dietlibc/ Вообще-то данные библиотечные функции давно созданы, оптимизированы, отлажены и переделывать их смысла нет никакого. |
Автор: anthony 1.8.2007, 10:29 | ||
bsa, Вы наверное невнимательно прочитали написанное выше, поэтому повторю: Предлагаемый материал используется в обучающих целях. Мне не нужна собственная стандартная библиотека, но мне нужна реализация ряда функций, которая удовлетворяет довольно жестким требованиям как техническим (выше) так и требованиям стиля, удобочитаемости и так далее. Кроме того, каждая функция должна быть независимой от других, а оптимизация не ставится в вершину угла. Я не могу согласиться что http://www.fefe.de/dietlibc/:
Может использоваться в обучающих целях. |
Автор: Rockie 1.8.2007, 14:54 |
Для VS2005 эти функции можно найти в папке ..\VS2005\VC\crt\src\ |