Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> SVN + NetBeans: быстрый старт 
:(
    Опции темы
skyboy
Дата 20.5.2008, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



Поднимаем сервис SVN для работы с NetBeans.

Я попробую описать хот-старт для работы с SVN через NetBeans IDE, специально не останавливаясь на описании деталей сделанного, ибо об этом можно прочесть в документации как по Subversion, так и по NetBeans, что собственно и я сделал при подготовке данного материала. 

Что понадобится:
1) SVN. (svn-1.4.3-setup.exe)
2) Клиент - TortoiseSVN.  (TortoiseSVN-1.4.4.9706-win32-svn-1.4.4.msi) (необязательно).
3) NetBeans IDE.

Шаг 1. Установка SVN под Windows.
1. Запустите svn-1.4.3-setup.exe. Выполните установку, в данном случае в папку C:\Program Files\Subversion.
2. Добавьте в переменную окружения PATH путь C:\Program Files\Subversion\bin.
3. Создайте папку для репозитория (в данном случае C:\myrepos). Для создания нового репозитория, выполните в командной строке: 
Цитата

svnadmin create C:\myrepos

4. Создайте Windows Service для SVN используя следующую команду:
Цитата

sc create svn binpath= "\"C:\Program Files\Subversion\bin\svnserve.exe\" --service -r C:\myrepos" displayname= "Subversion Server" depend= Tcpip start= auto

В результате успеха на экран будет выведено: 
Цитата

[SC] CreateService SUCCESS

5. Запустите сервис командой: 
Цитата

net start svn

В результате успеха на экран будет выведено: 
Цитата

Служба "Subversion Server" запускается. 
Служба "Subversion Server" успешно запущена.


Шаг 2. Создание и настройка прав пользователей.
В папке C:\myrepos\conf находится 3 файла:
 * svnserve.conf – тут можно выставить права для анонимных и зарегистрированных пользователей.    В нашем случае он будет выглядеть следующим образом:
Цитата

[general]
anon-access = none
auth-access = write
password-db = passwd
authz-db = authz


 * passwd – тут хранятся имена пользователей и пароли. Создадим пользователя root c паролем 12345.
Цитата

[users]
root=12345


 * authz – тут хранятся настройки групп, а так же права конкретных групп на папки репозитория. Объявим группу admins, добавим в неё пользователя root. Дадим полные права (чтение/запись) на весь репозиторий. 

Цитата

[groups]
admins = root

[/]
@admins = rw


Шаг 3. Проверка работоспособности сервера.
Этот шаг не обязательный, но желательный.
Установите клиента  TortoiseSVN. Через контекстное меню проводника откройте Repo-browser. В качестве URL введите svn://localhost:3690/. Далее TortoiseSVN попросит имя пользователя и пароль. Введите его. Если сообщений об ошибке нет, то все прошло успешно.

Шаг 4. NetBeans и SVN.
Для работы NetBeans с Subversion нужно скачать одноименный плагин. Сделать это можно через  Update Center (Меню Tools -> Update Center). После того как плагин установлен можно начинать работу с SVN через NetBeans. 
Создайте новый проект (Java Application к примеру). В окне Projects, в контекстном меню созданного проекта выберите Subvertion -> Import Into Subversion. Далее в появившемся диалоговом окне нужно будет ввести URL репозитория, имя пользователя и пароль. Потом попросят ввести комментарий к добавляемым файлам. На этом импорт закончен, проект находится под контролем SVN и можно начинать с ним работать.
Автор: powerOn Источник: Vingrad
PM MAIL   Вверх
seth
Дата 21.5.2008, 09:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 316
Регистрация: 4.6.2006

Репутация: нет
Всего: 1



в Netbeans 6.1 плагин входит в поставку (по крайней мере у меня)


--------------------
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
arilou

НА ЗЛОБУ ДНЯ: Дорогие посетители, прошу обратить внимание на то, что новые темы, касающиеся новых вопросов, создаются кнопкой "Новая тема", а не "Ответить"! Любые оффтопиковые вопросы, заданные в текущих темах, будут удалены.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, arilou.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | УП: Инструменты | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0585 ]   [ Использовано запросов: 23 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.