Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> [Д] Приглашаю поучавствовать в создании языка, --- языка программирования Д 
:(
    Опции темы
Nirvana
Дата 17.1.2008, 00:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



РНР - это в первую очередь веб интерпретатор. Спорить не буду, так как не вижу смысла в этом. Самое главное, что ты понял смысл!!!
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 00:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Это не пиво, чтобы было душевно - главное удобство и понятность!!!
Хм, помнится топикстартер доказвал обратное, и даже обозвал свой язык Д(ушевный)  smile 
Кстати, весьма интересная тема насчёт удобства и понятности, например, мне как человеку привыкшему к англоязычным ЯП, понятнее(привычнее)  вариант Консоль.ПрочитатьСтроку так как это как раз, как ты выразился, тупой перевод англоязычного варианта Console.ReadLine, а вот тебе, как человеку не программирующему на английском, чем данный вариант удобнее/понятнее, чем вариант Консоль.ПрочтиСтроку, который как раз является осмысленным переводом?




--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 00:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Консоль.ПрочтиСтроку - глупо и неудобно, чем Консоль.ПрочитатьСтроку. Вот и все. Главное чтобы было удобно и понятно. А от  Консоль.ПрочтиСтроку - волосы дыбом на голове становятся, точно так же как и от Глагола. Вообщем есть такой LoL язык, в инете можете посмотреть, так как вы пишете на инглише, думаю вам будет интересно!!!

Добавлено через 3 минуты и 34 секунды
Цитата(source777 @  17.1.2008,  00:34 Найти цитируемый пост)
Хм, помнится топикстартер доказвал обратное, и даже обозвал свой язык Д(ушевный) 

Ну Душевный, если переведен на русский правильно. Вот Глагол, реально не душевный(халява), Delavar - ну более менее, но так тож средненько(халява), Феникс - хорошо (коммерческий), 1C - средненько - плох тем, что сокращен плохо(коммерческий).
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 00:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Самое главное, что ты понял смысл!!!
Насчёт ht-препроцессора я как раз не понял, зачем он нужен(ещё один), если ты нам тут уже какой-то Феникс демонстрировал? И позиционировал его как конкурента php&perl
Или никакого феникса не существует, а то была очередная бесполезная болтовня?


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 00:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(source777 @  17.1.2008,  00:44 Найти цитируемый пост)
Насчёт ht-препроцессора я как раз не понял, зачем он нужен(ещё один), если ты нам тут уже какой-то Феникс демонстрировал? И позиционировал его как конкурента php&perl
Или никакого феникса не существует, а то была очередная бесполезная болтовня?

Феникс - это коммерческая разработка и она никогда не будет доступна всем пользователям Рунета. 
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 00:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Консоль.ПрочтиСтроку - глупо и неудобно
И никак не обосновав это утверждение, ты частично встаёшь на позицию "Программировать на русском - глупо и неудобно", ведь люди все разные, и если в английском ввиду его скудности многое записывается весьма кратко и однозначно, то в нашем великом и могучем настолько много словоформ, что к единому консенсусу насчёт синтаксиса прийти не представляется возможным, потому что какую бы форму записи мы не выбрали всегда найдётся ощутимый процент людей, которые скажут, что данная форма записи - глупа и неудобна... Диалектический парадокс ясен?

Добавлено @ 00:59
Цитата

Феникс - это коммерческая разработка и она никогда не будет доступна всем пользователям Рунета. 
Ни хрена себе заявление, знаешь С++, Delphi, C#, Java и многие другие тоже являются коммерческими разработками, причём иностранными, несмотря на это они доступны всем пользователям Рунета. А коммерческая разработка по принципу "собака на сене" обречена и априори вызывает лишь отвращение!

Добавлено @ 01:00
Цитата

Вообщем есть такой LoL язык, в инете можете посмотреть, так как вы пишете на инглише, думаю вам будет интересно!!!
А где ссылка? Из созвучных я знаю только про язык LOLA... 

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 17.1.2008, 01:01


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 01:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(source777 @  17.1.2008,  00:55 Найти цитируемый пост)
ты частично встаёшь на позицию "Программировать на русском - глупо и неудобно"

Неааа, ты не прав - я не встаю на эту позицию. Я встаю на позицию, когда осуществляют тупой перевод, как в Глагол, так тебе будет понятней.

Добавлено через 4 минуты и 8 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  00:55 Найти цитируемый пост)
многие другие тоже являются коммерческими разработками, причём иностранными, несмотря на это они доступны всем пользователям Рунета.

Разрабатывалась не пользователей Рунета,а разрабатывалась для определенных нужд. Кстати пираты первые узнали, непонятно как, но узнали, что есть такой интерпретатор, который работает на все 100. Сейчас это уже не секрет, что есть такой зверь. 
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Неааа, ты не прав - я не встаю на эту позицию. Я встаю на позицию, когда осуществляют тупой перевод
Тупой перевод - это надо понимать дословный, правильно? 
Тогда таким переводом является Консоль.ЧитатьСтрока


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 01:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Дело в том, что в коммерческой среде есть все, но в открытой почти ничего. Наши программисты хотят много денег, сразу и сейчас, да еще свой кабинет с видом на Кремль. Только так не бывает, сначала хоть немного нуно потрудиться - с открытым софтом еще дальше, сначала работающая программа, не важно что это за программа - а только потом финансирование + идеи всего интернета. Вот поэтому программеры выбирают самый легкий способ - не делать открытый софт,а пойти к кому-нибудь на работу, в чистый и убранный кабинет, да еще бабок чтобы побольше было.
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 01:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

Разрабатывалась не пользователей Рунета,а разрабатывалась для определенных нужд. 
Прикинь, такая же фигня с С++, Pascal, etc. Если в Фениксе есть хоть что-то стоящее, то он станет достоянием общенственности, если нет, то и нафиг не надо...


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 01:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



Цитата(source777 @  17.1.2008,  01:08 Найти цитируемый пост)
Тупой перевод - это надо понимать дословный, правильно? 
Тогда таким переводом является Консоль.ЧитатьСтрока

Ну вообщем правильно, именно так. А так именно и переводят, поэтому такой перевод вызывает отвращение, но не при нормальном переводе.

Добавлено через 1 минуту и 40 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  01:14 Найти цитируемый пост)
Прикинь, такая же фигня с С++, Pascal, etc. Если в Фениксе есть хоть что-то стоящее, то он станет достоянием общенственности, если нет, то и нафиг не надо... 

Да фиг знает, пираты изобретательны - может быть и упрут smile)) Как не защищай, все равно лазейку найдут.

Добавлено через 10 минут и 6 секунд
Цитата(source777 @  17.1.2008,  00:55 Найти цитируемый пост)
А где ссылка? Из созвучных я знаю только про язык LOLA...

Помойму вот это http://lolcode.com/
PM MAIL WWW   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 01:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



А это сам интепретатор LOL, написан на Perl smile
http://drago.cc/lol/
PM MAIL WWW   Вверх
source777
Дата 17.1.2008, 01:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 2
Всего: 56



Цитата

А так именно и переводят, поэтому такой перевод вызывает отвращение, но не при нормальном переводе.
Ты всё-таки не понял вышеуказанного диалектического парадокса, всё дело в том что нормальных вариантов переводов десятки, если не сотни, однако для каждого конкретного человека нормальным, будет лишь тот, который ближе ему по восприятию... Таким образом люди, подобные тебе, всё же встают на сторону "Программировать на русском - глупо и неудобно", однако они встают на неё неосознанно и не целиком, что гораздо хуже! Ведь во всяких голосованиях и обсуждениях на эту тему вы будете выступать за создание русского ЯП, однако как только он будет реализован, 90% таких как ты скажут, а что это вы нам за х.й.ю реализовали, мы вообще по другому хотели и в итоге они не будут реально программировать на языке, который создавался по их же инициативе... Вот это реально ужасно, поэтому мой тебе совет: выучи ты этот убогий технический английский и не парься, а то у тебя будет постоянный перманентный стресс... 
А я тебе даже подскажу языки с англоязычным синтаксисом, в которых можно идентификаторы(имена переменных, функций и т.д.) задавать на русском smile 


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Nirvana
Дата 17.1.2008, 01:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 14.1.2008
Где: СССР

Репутация: -1
Всего: -1



ТОЛЬКО РУССКИЙ ЯП - ОДНОЗНАЧНО!!!!
На 1С работают??? Работают. Сначала матерились, потом притихли smile

Добавлено через 6 минут и 47 секунд
Ладно, хорошо! Если тебе не втягость - ты можешь написать простенький веб интерпретатор, сделать exe для винды и cgi для Linux и FreeBSD? Я докажу тебе, что ты не прав!!!

Добавлено через 7 минут и 11 секунд
Ладно, хорошо! Если тебе не втягость - ты можешь написать простенький веб интерпретатор, сделать exe для винды и cgi для Linux и FreeBSD? Я докажу тебе, что ты не прав!!! 
PM MAIL WWW   Вверх
Shaggie
Дата 17.1.2008, 08:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 570
Регистрация: 21.12.2006
Где: outer space

Репутация: 1
Всего: 72



Цитата(Nirvana @  16.1.2008,  23:34 Найти цитируемый пост)
55% - ЗА! При закрытом голосовании, не государственном - За - 81,32% ! Ты что думаешь, государство просто так изобрело сделать русскую ось, компилятор и веб интерпретатор? Когда данные чуть превышают 50%-это одно, когда 70% - это уже совсем другое.

Такое чувство, будто 87.342592% цифр в этом утверждении взяты с потолка.

Закрытое негосударственное голосование - это когда голосуют Шандыбин, Зюганов, Жириновский, Зубков? Очень объективно, вот кто прекрасно знает истинное положение вещей в программировании. Если считаешь, что я ошибаюсь - приводи реальную статистику: кто и когда провёл голосование, какой срез людей по количеству/возрасту/социальной/профессиональной/половой принадлежности.

Цитата(Nirvana @  17.1.2008,  00:40 Найти цитируемый пост)
Душевный, если переведен на русский правильно

Мне показалось, или тут в самом деле написано слово переведён?


--------------------
Цитата(alina3000 @  6.3.2014,  10:47 Найти цитируемый пост)
Сорри что не по теме 
PM MAIL ICQ GTalk Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Добро пожаловать в раздел "Другие языки" форума Vingrad!

Void
Void

Раздел посвящён различным языкам программирования, для которых (в силу невысокой популярности) нет отдельного раздела (GPSS, Lua, MATLAB, Ada, Forth, Smalltalk, Tcl, REXX, AWK и др.)

  • Обязательно следуйте правилам Форума.
  • Пожалуйста, прочитайте и следуйте рекомендациям по работе в разделе и навигации по Форуму.
  • Для вставки текстов исходных кодов используйте подсветку синтаксиса из выплывающего списка Код в форме ответа. Если Ваш язык в списке не представлен, то используйте тег: [code=ваш_язык]код[/code], например, [code=ada]код[/code]. Если в будущем подсветка синтаксиса для указанного языка будет реализована, исходный код преобразится.
  • Помните, один вопрос - одна тема.

Приятного времяпрепровождения! С уважением, Void, kemiisto .

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Другие языки | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1618 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.