Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как отомстить мрази? 
:(
    Опции темы
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  1.7.2009,  00:03 Найти цитируемый пост)
Нас даже отблагодарили на общем собрании, а через пару дней объявили об увольнении.

И какая тут была у них мотивация? Та, которую "важно понять"?


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Тут нужно говорить о человеке, который совершил по отношению к тебе незаслуженное зло в угоду своим меркантильным интересам.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Но гораздо лучше "срубить" все последующие попытки этого человека промышлять злом; избавишь от головной боли последующих таких как ты.


Ты, видимо, вообще не варился в бизнесе. Понимаешь, там все отстаивают свои интересы и бывает не совсем честными путями. В той или иной мере это присутствует везде, где есть бизнес(а тем более бизнес связанный с деньгами) и власть. Поэтому слабые туда и не попадают.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Увольнять могут по-разному. Тобой брезговали, как автором темы? Им пол помыли. 


Вы друзья с ТС? Откуда ты так много знаешь?smile 

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  22:33 Найти цитируемый пост)
Ты хочешь сказать, что это можно было предвидеть?


Цитата(Dark Elf @  30.6.2009,  17:30 Найти цитируемый пост)
То что это подстава доказать не смог (кстати лоханулся потому что сейчас вижу что доказать мог и легко но ложка хороша к обеду) за что и вынужден был написать заявление по собственному желанию.


Даже из того, что сказал автор ясно, что варианты были. 
А тем более, если начали всех выживать, нужно было быть особенно осторожным и осмотрительным, возможно принять какие-то меры, почитать трудовой кодекс в конце-концов. Т.е. предвидеть можно было. 

Совершил ошибку, вероятно под давлением обстоятельств. Извлеки урок и вперёд, дальше. Не надо тратить время и силы на всяких мудаков. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
redona
Дата 1.7.2009, 15:18 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


фоса: - МЯСА...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2252
Регистрация: 15.11.2005
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 99



Dark Elf, может не убедительно, но зато попускает, я б дал окуратненько объекту моих злоключений в печень, чтоб он пару неделек покривлялся и забыл как кошмарный сон, помогает очень даже неплохо, покрайней мере спишь спокойно smile 


--------------------
В храме надпись:
"От святого огня не прикуривают"

переходи на сторону зла, - у нас есть печеньки!

 - Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Стив Макконнелл
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Ты, видимо, вообще не варился в бизнесе.

Зайди в профиль к Vex-у и внимательно вчитайся в то, что там у него написано на картинке вместо фотографии.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Понимаешь, там все отстаивают свои интересы и бывает не совсем честными путями. В той или иной мере это присутствует везде, где есть бизнес(а тем более бизнес связанный с деньгами) и власть. Поэтому слабые туда и не попадают.

Это обычно, но не нормально.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Откуда ты так много знаешь?

А что тут знать - все написано.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Даже из того, что сказал автор ясно, что варианты были.

Было два варианта, всегда есть два варианта. Либо списать все на "не честный бизнес", "несовершенный мир" (может кто-то после тебя придумает что-то еще), либо то, что хотел, но не смог пока сделать автор этой темы.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Не надо тратить время и силы на всяких мудаков.

Ты идешь по дороге, а тебя разные мудаки спихивают на обочину? Не трать на них время и силы зря, просто каждый раз заставляй себя встать, отряхивай дерьмо и снова выходи на дорогу. И так каждый раз, вместо того, чтобы отправить кого-то на вечное СТО.

Добавлено @ 15:24
redona, мужик! smile Я тут этим философам объясняю...

Но печень может и лопнуть, чревато разными гематомами и т.д. Надо чтобы унизительно, но и без последствий.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 15:30


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  15:22 Найти цитируемый пост)
А что тут знать - все написано.


Одна заинтересованная сторона не может дать объективную оценку такого рода истории, тем более в 3х строках. Если тебе что-то ясно, то большая часть твоей ясности есть лишь догадки и домыслы. 

Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  15:22 Найти цитируемый пост)
Это обычно, но не нормально.


Нормально, ненормально... Мир такой, какой он есть. От того, что ты дашь кому-то по печени он нормальней не станет. Самое неразумное, что можно сделать в этой ситуации -- это прибегнуть к физическому насилию. В один день, какой-нибудь n-ый badman, который с твоего позволения тебя использовал, просто проломит тебе голову, чтобы под ногами не мешался.

Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  15:22 Найти цитируемый пост)
Ты идешь по дороге, а тебя разные мудаки спихивают на обочину? Не трать на них время и силы зря, просто каждый раз надо заставить себя встать, отряхнуть дерьмо и снова выйти на дорогу. И так каждый раз, вместо того, чтобы отправить кого-то на вечное СТО.


Да, интересная интерпретация. 
Если тебя постоянно используют, то причины стоит искать уже не в несовершенстве окружающего тебя мира, а в себе. Потому, что, как известно из той же психологии, подсознательно ведомые хотят быть ведомыми.
Я же сказал, что нужно извлечь урок и постараться в будущем не допускать таких ошибок. В частности, защищать свою интеллектуальную собственность, если она так тебе дорога. 

Это сообщение отредактировал(а) W4FhLF - 1.7.2009, 15:52


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Просто по фактам(учитывая, что известно не всё): 

1. Человек не имел никаких прав на разрабатываемые им продукты. А возможно мог бы иметь, если заранее позаботился об этом. Т.е. он когда-то сам, добровольно, на это согласился.
2. Рукодоводство сменилась и на его глазах начались какие-то непонятные вещи, люди начали уходить. Что должно наводить на определённые мысли, видя горький опыт других.
3. Когда "очередь" дошла до него, не были предприняты никакие меры(а могли быть, по словам же автора), написано заявление по собственному желанию. 

И кто в этой ситуации, прежде всего виноват? 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Одна заинтересованная сторона не может дать объективную оценку такого рода истории, тем более в 3х строках.

Меня интересует не реальная история, а та, которую описал автор темы.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
От того, что ты дашь кому-то по печени он нормальней не станет.

А мне было бы наплевать, станет или нет. Зато мой внутренний мир стал бы спокойнее.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Самое неразумное, что можно сделать в этой ситуации -- это прибегнуть к физическому насилию.

Зато самое естественное.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
В один день, какой-нибудь n-ый badman, который с твоего позволения тебя использовал, просто проломит тебе голову, чтобы под ногами не мешался.

И что?
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Потому, что, как известно из той же психологии, подсознательно ведомые хотят быть ведомыми.

Интересная интерпретация. smile
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Я же сказал, что нужно извлечь урок и постараться в будущем не допускать таких ошибок.

Я еще раз повторяю, КАК человек мог избежать этой ситуации? Какую он совершил ошибку? - Что добросовестно отрабатывал свои копейки, которые ему платят?

Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  16:02 Найти цитируемый пост)
Просто по фактам

Просто по фактам видно, что с человеком очень плохо обошлись, остальное в данной теме не важно.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 16:42


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Lazin
Дата 1.7.2009, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



ну так как насчет того, что-бы купить старенький Kamatcu? smile 
я таки понимаю, что за****, но вдруг? xD
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  16:30 Найти цитируемый пост)
Меня интересует не реальная история, а та, которую описал автор темы.


Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  16:30 Найти цитируемый пост)
Я еще раз повторяю, КАК человек мог избежать этой ситуации? Какую он совершил ошибку? - Что добросовестно отрабатывал свои копейки, которые ему платят?


Мы с тобой прочли одну и ту же историю, но я уже 4ый, кто пытается тебе объяснить что-то. Если ты разумный человек, то как минимум должен призадуматься, что в этой ситуации не так всё однозначно, как тебе представляется. Но этого не произойдёт. Потому, что данная ситуация очень близка тебе по духу, ты испытываешь подобные эмоции, всё обостряется проекцией этой ситуации на случаи из твоей жизни(ты часто примеряешь ситуацию на себя: "мне бы стало легче", "я бы сделал так"). Не знаю почему ты зол на этот мир, просто видно у тебя много неразрешеённых конфликтов внутри и они вылезут тебе боком, если ты сам себе не поможешь. 

Извини, что перешёл на личности. Надеюсь не обидел тебя. 





--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 16:55 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  16:50 Найти цитируемый пост)
в этой ситуации не так всё однозначно, как тебе представляется

В том, что мне представляется, все однозначно. Воображения много не надо, достаточно открыть глазки и прочесть то, что писал ТС.

Эта ситуация близка по духу кому угодно, мои проблемы тут не при чем.

Цитата(Dark Elf @  30.6.2009,  17:30 Найти цитируемый пост)
В результате моей наградой за 4 года работы и полной автоматизации отчётности для Национального Банка Украины, Государственного Комитета Финансового Мониторинга и ещё двух огромных проектов (что за проекты не скажу т.к. коммерческая тайна ) (и всё это в одиночку) было выдавливание меня из банка через подставу меня перед Правлением Банка.

Зачем здесь искать неоднозначности?

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 16:57


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



W4FhLF, куда пропал?


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  16:55 Найти цитируемый пост)
В том, что мне представляется, все однозначно.

Всё относительно. Если в твоей интерпретации хоть что-то носит безотносительный/однозначный характер, значит эта интерпретация в корне не верна. Это закон природы.


Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  13:24 Найти цитируемый пост)
И какая тут была у них мотивация? 
об этом я умолчу, т.к. это к теме не относится.



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  1.7.2009,  19:42 Найти цитируемый пост)
Если в твоей интерпретации хоть что-то носит безотносительный/однозначный характер

огА, давай еще сюда ТерВер мешать. - С какой вероятностью 2+2 не будет = 4.
Цитата(source777 @  1.7.2009,  19:42 Найти цитируемый пост)
об этом я умолчу, т.к. это к теме не относится.

По-моему, ты не понял, в каком контексте это было сказано.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 20:02


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 20:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  19:59 Найти цитируемый пост)
С какой вероятностью 2+2 не будет = 4.

с отличной от нуля.



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  1.7.2009,  20:14 Найти цитируемый пост)
с отличной от нуля.

Ради Бога


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1736 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.