Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, Выходит 2 октября 2009 года 
:(
    Опции темы
DeadLine
Дата 18.9.2009, 16:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мыслитель
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 736
Регистрация: 16.2.2006
Где: Готем

Репутация: 10
Всего: 51



Фирма "1С" выступит официальным дистрибьютором нового проекта "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" (разработчик - GSC Game World, издатель - GSC World Publishing) в России, странах СНГ и Балтии. Релиз новой игры намечен на 2 октября.

"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" поступит в продажу как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе. Наряду с полными версиями в магазинах появится специальное экономичное издание проекта, которое потребует предварительной установки оригинальной игры или же официального дополнения "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо".

Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после того, как Стрелок уничтожил проект "О-Сознание". Получив сведения об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает развернуть масштабную военную операцию под кодовым названием "Фарватер" для получения контроля над ЧАЭС. Согласно разработанному плану первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории и составить детальные схемы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам должны будут выдвинуться основные силы военных. Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Для сбора информации о причинах провала Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальнейшие события зависят только от игрока.

"S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" представит новый интерфейс, расширенную систему дополнительных квестов, а также возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay. Кроме того, в проекте реализована уникальная система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии. Исследуя реалистично реконструированные объекты Зоны отчуждения, в числе которых город Припять, железнодорожная станция Янов, завод "Юпитер", село Копачи, игроки встретятся с новыми героями и невиданными монстрами.
PM   Вверх
Alexeis
Дата 18.9.2009, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



Кстати герой новой части очень похож на героя «Свинцовый Закат» Романа Глушкова. Действия романа также происходят в Припяти, возможно часть сюжета позаимствована оттуда.
  Уже появились 2 видеорлика и 1 геймплей. Ролики есть на оф. сайте проекта .
  Заметно улучшили схему атаки мутантов, теперь они никогда не останавливаются и стараются избежать очереди в упор обходя сбоку или заходя сзади. 
  Еще плюс в пользу реалистичности, аптечки и еда теперь восстанавливают жизнь постепенно, не давая проходить сложные моменты на аптечках. 
  Появился новый мутант бюрер, про которого много писали в романах. Довольно опасный мутант если учесть, что он способен останавливать пули порождая перед собой гравитационную аномалию (см. ролик). Останутся полтергейсты, некоторые из них мутируют так что будут реагировать на движение. Теперь это уже не просто летающий искрящийся шарик, которого можно завалить вплотную из дробовика. На кадрах гейплея игрок даже не успел сообразить как его поджарил такой вот полтергейст.
  Также должна появится химера, про нее ничего не известно, кроме того что она похожа на большую кошку. Если судить по романам, то этот хищник даже опаснее кровососа, за счет тихого перемещения и зверской регенерации. Видимо для того чтобы ее убить, придется серьезно нафаршировать свинцом, или же поработать подствольником. 
  Порадовали снорки. В них и так было трудно попасть, теперь попасть еще труднее, но с другой стороны теперь мутанты воюют друг с другом, так что встретить толпу разнообразных мутантов уже не придется. Кровососы будут кидаться на плотей или кабанов.
  Доработали также модели мутантов, ожидается что они будут более детализированы. Однако из мутантов больше нельзя извлечь полезных частей, как впрочем и из стрых трупаков. Да да, теперь валяющийся труп это добыча для проходящих сталкеров, а сидящие возле костра сталкеры больше не ноют о том что хабар пошел не тот, когда вокруг россыпь артефактов. Сохранены элементы командного боя, хотя войны группировок больше не будет. Также переработали квесты. По обещаниям разработчиков больше не будет тупых квестов, типа принести потерянный ствол, теперь квесты будут ветвится. 
  Аномалии по прежнему не видны и еще более опасны. Изменен рюкзак, в частности доработана установка оружия и аптечек. Снова есть необходимость в еде, и теперь герой сможет спать, хотя это не будет необходимостью. Пока вы перебираете свой рюкзак игра не останавливается, так что долго копаться не стоит, особенно в опасных местах. Однако 4 слота позволят вам обойтись без частых лазаний по рюкзаку. Например в первые 2 можно поставить оптику и автомат, а во вторые 2 бинт и аптечку. Бинты по прежнему очень нужны в игре, после серьезного ранения придется бинтоваться иначе смерть от потери крови. Аптечку можно заменить водкой или консервой, поскольку вся еда медленно восстанавливает здоровье. Лечит также сон. Изменился костюм. Теперь шапка идет отдельно от комбинезона.
  Также я усмотрел один большой плюс. Уменьшена плотность всякой нежити и неписи. Теперь не придется отстреливаться каждые пройденные 10 метров, зато локации увеличились в размерах. Новая локация Затон (пойма реки Припять) по размерам превышает локацию болота из чистого неба.
  Ожидаемый транспорт так и не появился, но сохранились проводники, которые за денежку будут телепортировать в нужную локацию.
  Осталась старая, неудобная система с загрузкой карт, и переход между локациями только в определенных точках. Т.е. как и раньше после загрузки можно оказаться в тесном кругу врагов, а назад отойти некуда, там граница карты.

  Игра интенсивно тестируется и разработчики обещают, что ее можно будет пройти даже без патчей, хотя в это мало верится smile .


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
MoLeX
Дата 19.9.2009, 05:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: 1
Всего: 140



неплохо бы было, если бы создали игру из серии Вячеслава Шалыгина (про наемника)

Добавлено через 4 минуты и 18 секунд
Цитата(Alexeis @  18.9.2009,  17:04 Найти цитируемый пост)
Появился новый мутант бюрер

вроде он же был, в одном из подвалов. Толстое, маленькое и довольное злое существо 

Цитата(Alexeis @  18.9.2009,  17:04 Найти цитируемый пост)
должна появится химера

киска  smile 

Цитата(Alexeis @  18.9.2009,  17:04 Найти цитируемый пост)
Игра интенсивно тестируется и разработчики обещают, что ее можно будет пройти даже без патчей

тоже не верю, для первой части вон скоко патчей надо было



--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ch0bits
Дата 21.9.2009, 15:49 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



Скромное ИМХО.
Чуваки опять решили снять сливки с бренда. Киска, бюрер,  etc - все было изначально и включалось модами. Второй сталкер "вышел ну ваще г0вно". О третьем я лучше не буду думать.

Тени Чернобыля рулят.  smile 
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 27.9.2009, 14:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



Цитата(MoLeX @  19.9.2009,  04:41 Найти цитируемый пост)
вроде он же был, в одном из подвалов. Толстое, маленькое и довольное злое существо 

  По заявлениям авторов он был в ЧН, в виде псевдособаки в рыжем лесу. Может быть это был мод.

Цитата(Ch0bits @  21.9.2009,  14:49 Найти цитируемый пост)
Второй сталкер "вышел ну ваще г0вно". О третьем я лучше не буду думать.

  Любителям шутеров понравилось, а 3я часть больше похожа на 1ю, там не будет войны группировок как таковой, так что может все и не так плохо. Все зависит насколько интересными будут квесты и сюжетная линия.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Alexeis
Дата 27.9.2009, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



Хороший ролик в тему http://www.youtube.com/watch?v=o0GtKK278WI...feature=related


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Alexeis
Дата 2.10.2009, 09:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



  Сегодня релиз. Диски должны быть уже в магазинах.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
December
Дата 2.10.2009, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 1
Всего: 57



Проверил - нет ещё... Придётся томиться...


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DeadLine
Дата 2.10.2009, 19:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мыслитель
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 736
Регистрация: 16.2.2006
Где: Готем

Репутация: 10
Всего: 51



на ОЗОНе уже появилась
PM   Вверх
Alexeis
Дата 2.10.2009, 19:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



Цитата(December @  2.10.2009,  18:31 Найти цитируемый пост)
Проверил - нет ещё... Придётся томиться... 

  По инету пошли версии уже через 5 часов после релиза smile .


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
December
Дата 3.10.2009, 23:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 1
Всего: 57



Та то понятно smile
В локалках за неделю до релиза гуляли вполне работоспособные образы.

Хочется всё-таки поддержать отечественного производителя хотя бы раз в год smile


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Alexeis
Дата 4.10.2009, 00:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



  Игруха просто жэсть. Давно такого не было, чтобы за один день меня убили больше десятка раз, а один раз высосали пол-литра крови ) . Новый девиз игры хочешь жить умей вертеться smile . Единственный шанс выжить в бою с этими тварями непрерывно двигаться и крутиться на 360 градусов. Тварь подбегает кусает и тут же сматывается, в случае с кровосом она еще и бесследно исчезает, чтобы вновь появиться за спиной. Есть только доли секунды чтобы дать заряд дробовиком. Вариант уходить задом и лупить влоб прокатывает только с тупыми тварями типа плотей или кабанов. Кабаны по прежнему атакуют влоб.
  Заметил еще интересную особенность. Некоторые мутанты видят аномалии, а другие нет. Так мне удалось завлечь 4 плоти на одну аномалию, но первый же кабан успешно обошел ее. Слепые псы также перестали лезть в аномалии, хотя в ЧН еще лазили.
  Люди теперь стреляют с большой дистанции. Умеют кидать гранаты туда где ты был в прошлый раз. Атакуют группами. Например, показывается первый, стреляет и прячется, потом стреляет второй и прячется, пока ты перестроился вести огонь на второго, он уже спрятался и тебя поливает первый. Боты очень тактично воюют. Пока один поливает огнем, другие стремятся обойти с фланга и подойти вплотную. Стало очень интересно воевать. С шестью наемниками я возился около часа реального времени. Так и не смог всю группу завалить, потому что начало темнеть. Кстати свои быстро начинают шмонать трупы убитых врагов. Если ты не успел, то остался без навара.
  Очень реалистично. Теперь ты уже никакой не терминатор, тупо мочить всех на аптечках уже не проканывает. Бинт не останавливает кровотечение мгновенно. Чем тяжелее ранение, тем дольше оно останавливается. Ситуация. Идет перестрелка с группой сталкеров. Высунулся из прикрытия, приложил одного, сам схватил маслину, резко пошел бинт, потом аптечка или колбаса, прячешься в укрытие, чтобы восстановить здоровье (не сразу восстанавливается), в это время враги подходят ближе и в тебя летит граната, начинаешь бежашь к другому укрытию, обязательно кто-то еще зацепит, снова бинт. После этого можно еще раз высунуться и пальнуть. Единственный вариант выжить, перебежками менять укрытие и долго не засиживаться на одном месте. Воевать против группы стало гораздо сложнее.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Ch0bits
Дата 4.10.2009, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



Alexeis, на какой сложности играл?
Это я к тому что я играл на ветеране и повстречать монстров или группу сталкеров на карте была большая редкость...  smile 
Честно говоря меня разочаровало что такие большие пространства с кучей построек в которые даже можно зайти - простаивают без дела. Надеюсь модостроители заполнят игру новыми квестами и персонажами. А там мне показалось что толковых квестов маловато...
Ну в общем игра понравилась, но прошел гораздо быстрее чем ТЧ и ЧН.

Добавлено через 3 минуты и 45 секунд
Из всей игры пожалуй сложней всего было завалить 3х бюреров, сидящих в одной комнате, в лаборабории Х8. smile
PM WWW   Вверх
DeadLine
Дата 4.10.2009, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Мыслитель
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 736
Регистрация: 16.2.2006
Где: Готем

Репутация: 10
Всего: 51



Хм.надо сходить купить.Посмотреть хоть и принять участие в обсуждении smile 
PM   Вверх
Alexeis
Дата 4.10.2009, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 1
Всего: 459



Ch0bits, так вся фишка игры в том чтобы брать побочные квесты и исследовать локации. Например берешь квест у торговца оружием, он отсылает к наемникам, а там их целая куча. Или квест по уничтожению кровососов. В игре порядка 70 побочных квестов. Попутно лезешь в аномалии, достаешь артефакты.
  
Цитата(Ch0bits @  4.10.2009,  15:29 Найти цитируемый пост)
Из всей игры пожалуй сложней всего было завалить 3х бюреров, сидящих в одной комнате, в лаборабории Х8. 

Как ты их вообще бил? Я вот в побочном квесте лупил лупил, все бестолку, пошел и ножем зарезал с 2х ударов. А на контролера так вообще 2 обоймы в торс потратил и бестолку. Пришлось стрелять в голову и то не сразу убил.

Цитата(Ch0bits @  4.10.2009,  15:29 Найти цитируемый пост)
А там мне показалось что толковых квестов маловато...

  Потому что мало ходил. Я вот уже второй день брожу, активных квестов куча. Я например не могу найти 3 детектора чтобы вступить в дело с научниками. Кроме того не шарю как же все таки добыть инфу от наемников не поубивав их всех. В задании нет задачи устроить кровавую баню. Потом квесты на поиск инструментов для оружейников.
  Плотность мутанов и аномалий как раз нормальная. Можно ходить не таская с собой вагон оружия ) .


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Игры"
DeadLine
MoLeX
SneG0K

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Обсуждение взлома лицензионных игр!

3. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: "О да! Это так!", "Не... Я не согласен...", "Поддерживаю!").

4. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

5. В теме "Обмен играми" запрещены разговоры и обсуждения нелицензионных игр на различных носителях.

     

  • Для создания сообщения об обсуждении какой-либо игры обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу.
  • Обсуждать Hard для игр лучше здесь
  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • Мы не сумасшедшие, чтобы кричать в топиках! Сообщения "А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?", "ПОМОГИТЕ!!!" будут редактироваться в соответствии с общей картиной форума, либо удаляться.
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!
  • На форуме введен режим повышения/понижения репутации. Не пренебрегайте этим, и за понравившиеся Вам топики не забывайте поощрять автора.
  • Для размещения и просмотра игровых новостей проходим сюда!

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением DeadLine,MoLeX,SneG0K .

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Игры | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1063 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.