![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
|
admsasha |
|
|||
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 763 Регистрация: 28.1.2005 Репутация: нет Всего: 6 |
В играх типа PRG или просто экшен, существуют областя где игром может перемещаться. Каким образом происходит реальное движение ?
Вот например я нажал передвинутся "в перед". Движение идет камеры и игрока или всех прочих элементов относительно моего игрока ? Как перемещаются прочие элементы, если игрок не двигается ? Незнаю понятен ли вопрос... ![]() вот еще. Возможно создается плоскость, а игрок управляет только камерой. Если плоскость очень большая, то идет только часть генерации этой плоскости, по которой и могу ходить. Так ? Это сообщение отредактировал(а) admsasha - 17.3.2010, 10:10 |
|||
|
||||
Bitter |
|
|||
![]() Опытный лентяй ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Завсегдатай Сообщений: 1209 Регистрация: 15.8.2004 Где: Харьков, Ukraine Репутация: 4 Всего: 27 |
Вопрос понятен, но это какой-то набор слов. Формулируй вопросы точнее. По делу могу сказать что в разых играх реализация движения конечно же по-разному. Всё зависит от сложности игры. Например, если это шутер, то игрок управляет камерой, которая перемещается в пространстве, заранее подготовленом (например комната какая-нибудь). Если, к примеру, взять космический кораблик, стреляющий по метеоритам, то космос на его фоне перемещается, а кораблик стоит на месте. Прочие элементы мира перемещаются относительно центра мира. То есть к их координатам прибавляется координаты центра мира. Это как ходить в движущимся трамвае. Но чаще всего мир не двигается и имеет координаты 0,0,0. По этому явного прибавления нет. Вообще перемещения мира это скорее исключение, чем необходимость.
Этого вопроса я вообще не понял. |
|||
|
||||
admsasha |
|
|||
Опытный ![]() ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 763 Регистрация: 28.1.2005 Репутация: нет Всего: 6 |
||||
|
||||
![]() ![]() ![]() |
Правила форума "Алгоритмы" | |
|
Форум "Алгоритмы" предназначен для обсуждения вопросов, связанных только с алгоритмами и структурами данных, без привязки к конкретному языку программирования и/или программному продукту.
Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, maxim1000. |
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
0 Пользователей: | |
« Предыдущая тема | Алгоритмы | Следующая тема » |
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |