Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ночной Дозор, ваше мнение о фильме... 
:(
    Опции темы
napTu3aH
  Дата 9.7.2004, 10:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2003

Репутация: нет
Всего: 1



Вот и вышел фильм, который я (и наверняка не я один) ждал больше года.... Но мои ожидания не оправдались sad.gif Всеже они смогли испортить сюжет книги... Во время фильма только и оставалось что смотреть спецэффекты и забыть то что прочитал в книге...

У кого какое мнение о фильме? Может я один остался недоволен а всем остальным фильм понравился?
PM MAIL WWW   Вверх
Дрон
Дата 9.7.2004, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Я вот хочу сходить посмотреть... Или хотел. Не знаю.
Просто чем больше я узнавал о фильме, тем меньше хотелось эту чушь смотреть.
Хотя может и схожу. Когда идёшь, зная, что там чушь собачья, как-то разочарований меньше smile.gif
А может и не стоит деньги тратить, ведь его, вроде как, осенью по ОРТ крутить будут в 4х часовом варианте.

Короче, если посмотрю -- обязательно поделюсь впечатлениями, хотя книгу я читал больше года назад.


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 9.7.2004, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: нет
Всего: 83



Не знаю... Если полностью абстрагироваться от книги, то фильм прикольный... Но если сравнивать сюжет писателя Лукьяненко с сюжетом сценариста Лукьяненко, то различия просто коллосальные... Жалко, что на потребу кинематографистов он так переврал своё же собственное произведение...

ЗЫ: А еще мне очень понравилось когда там Лагутенко замочили... Не люблю я его!!! :-)))))))
ЗЗЫ: И Завулон там каким-то пижоном представлен... А Фриска в роли Алисы - ВАЩЕ ИЗВРАТ!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
teRmit
Дата 9.7.2004, 11:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


забытый...
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 223
Регистрация: 15.6.2004
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 9



Ночной дозор пока еще не смотрел, но по трейлерам сразу понял что от книги мало что осталось, так что смотреть его наверное надо уже как самостоятельное произведение, а не как фильм по книге... bored.gif Но все-равно смотреть надо, все-таки первый российский "блокбастер" biggrin.gif
--------------------
Жизнь не настолько длинна, чтобы можно было долго терпеть...
PM ICQ   Вверх
Gold Dragon
Дата 9.7.2004, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



НУ вот, только собрался посмотреть, а тут ни одного хорошего отзыва.

Стоит или не стоит смотреть? exclamation.gif

Цитата
вроде как, осенью по ОРТ крутить будут в 4х часовом варианте.
Смотреть широкоэкранный фильм по телевизору - это изврат. Я обычно смотрю в кинотеатре, если нравится - покупаю DVD, пусть будет.



--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Дрон
Дата 9.7.2004, 12:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Вот тут есть форум о НД:
http://forum.1tv.ru/index.php?act=SF&f=72

И, если честно, я тов. Лукьяненко всё меньше и меньше уважаю...


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Alex101
Дата 9.7.2004, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Я ждал фильм не год - часа два smile.gif (Вчера случайно наткнулся в инете и решил тут же посмотреть)
Произведения я не читал, поэтому ничего сказать не могу, но понимаю тех, кто читал, я сам перечитал Кинга и далеко не все экранизации мне нравятся.
Фильм нам с Викой (моя жена) понравился, но немного подпортила общее впечатление грубая и навязчивая реклама нокиа, нескафе и мтс. Надо было бы выкинуть это...
А так- смотрится здорово, конечно, это далеко не "Сердце Ангела", но посмотреть стоит, мы получили удовольствие. Очень прикольный Куценко.
Фильм очень русский, но в этом весь и кайф.
Так что всем советую.


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Maverick
Дата 9.7.2004, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Alex101, а где это такие ссылочки? Подкинь, плиз... smile.gif


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
srd
Дата 9.7.2004, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нереварин
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 951
Регистрация: 30.8.2003
Где: Владивосток

Репутация: нет
Всего: 49



Нашел в Инете такую рецензию smile.gif

Ночной позор

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ МОСТ, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ со своей армией БЛАГОРОДНЫХ РЫЦАРЕЙ хмуро смотрит на приближающуюся толпу ГРЯЗНЫХ ЯЗЫЧНИКОВ во главе с ВИКТОРОМ ВЕРЖБИЦКИМ.

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ
Нам сейчас дадут п$$ды, но расслабляться нельзя.

ВИКТОР ВЕРЖБИЦКИЙ
Дать им пи##ы!

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ с залитым клюквой лицом смотрит на то, как ГРЯЗНЫЕ ЯЗЫЧНИКИ дают п##ды БЛАГОРОДНЫМ РЫЦАРЯМ.


ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ
Море волнуется раз!

Толпа ГРЯЗНЫХ ЯЗЫЧНИКОВ и БЛАГОРОДНЫХ РЫЦАРЕЙ замирает на месте. ОБОРВЫШ, наблюдавший за битвой, смотрит на приближающихся к нему ВЛАДИМИРА МЕНЬШОВА и ВИКТОРА ВЕРЖБИЦКОГО.

ОБОРВЫШ
Э, ребят, вы кто? Не подходите, а то ща братву позову!

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ
Я – Пресветлый Гесер. А это мой злейший друг – Претемный Хайнекен.

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ и ВИКТОР ВЕРЖБИЦКИЙ подходят к ОБОРВЫШУ и шепчут ему в уши всякую хрень. ОБОРВЫШ ссытся в штаны. На экране появляется отвратительного качества монтаж, потому что вы наверняка смотрите версию, спи##енную с монтажного стола ОРТ.


НАШ ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА, НАШЕ ВРЕМЯ

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ с неприятной мордой уголовника-рецидивиста изображает из себя вампира, пытающегося сожрать МАЛЬЧИКА ЕГОРА. Ровно минуту он водит пальцем по рекламе ДЖИНС, потому что МТС проплатила треть бюджета фильма.

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
<censored 8>, зачем я так вчера нажрался?

ФАНАТЫ ЛУКЬЯНЕНКО
Не так все было!

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
ААААААААААААААААААААААААА!

ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО сидит в заброшенном доме и своими отвратительными песнями привлекает молодежь. Молодежь в лице МАЛЬЧИКА ЕГОРА приближается к хате ИЛЬИ ЛАГУТЕНКО.

ПОКЛОННИКИ ТВОРЧЕСТВА ЭНН РАЙС
Этот мудак изображает вампира?!

МАЛЬЧИК ЕГОР
А че тут ваще?

ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО
Ку-ку, мой мальчик!

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
Ночной донос, всем выйти из тумана!

ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО выходит из тумана и, что вполне логично, достает ножик из кармана.

ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО
Буду резать, буду бить, все равно тебе пи##ец!

ИЛЬЯ ЛАГУТЕНКО жестоко пи$дит КОНСТАНТИНА ХАБЕНСКОГО. Группа боевых магов НОЧНОГО ДОЗОРА спешит на помощь КОНСТАНТИНУ ХАБЕНСКОМУ.

ФАНАТЫ ГРУППЫ «МУМИЙ ТРОЛЛЬ»
Не надо так гнать, пусть помучается!

Группа боевых магов НОЧНОГО ДОЗОРА включает фары грузовика, КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ направляет лучи света в ИЛЬЮ ЛАГУТЕНКО. На животе ИЛЬИ ЛАГУТЕНКО зажигаются подложенные режиссером петарды и бенгальские огни.

ФАНАТЫ ЛУКЬЯНЕНКО
Не так все было!

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ рисует порнокартинки. Приезжает группа боевых магов НОЧНОГО ДОЗОРА и провозит избитого КОНСТАНТИНА ХАБЕНСКОГО по столу.

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ
Сейчас я буду тебя исцелять.

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ достает из тела КОНСТАНТИНА ХАБЕНСКОГО килограмм гвоздей, ножницы, чугунный дореволюционный утюг и пропитую насквозь печень.

ЗРИТЕЛИ
Э, а как насчет скастовать Heal четвертого уровня?

ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ звонит в аналитический отдел, чтобы они на пять секунд показали крупным планом сайт РАМБЛЕРА, так как те проплатили одну пятую бюджета фильма. Аналитический отдел входит под логином ГОРСВЕТ, хотя Рамблер заводит аккаунты только на латинице.

ИНТЕРНЕТЧИКИ
Читер!

Концерт группы БЛЯДЯЩИЕ. Продюсер проплатил половину бюджета, поэтому в фильме «играет» ЖАННА ФРИСКЕ. В это время ВИКТОР ВЕРЖБИЦКИЙ играет на Sony Playstation 2 непонятно во что, потому что на экране показывают трехмерный анимированный мультик под звуки из Mortal Kombat 2.

На кухне у КОНСТАНТИНА ХАБЕНСКОГО сова превращается в ГАЛИНУ ТЮНИНУ, напевающую романс «Хризантемы». К ним заходит АЛЕКСЕЙ ЧАДОВ.

ГАЛИНАН ТЮНИНА
Ой, какой юноша! Я таких уже лет семьдесят не трахала.

МАЛЬЧИК ЕГОР заинтересовывается эзотерикой.

МАЛЬЧИК ЕГОР
Мам, а вампиры есть?

МАМА МАЛЬЧИКА ЕГОРА
Есть, Егор. Это жадные продюсеры, которые пьют кровь из писателей-фантастов.

МАМА МАЛЬЧИКА ЕГОРА выходит из дома и садится в микроавтобус ОРТ, потому что Первому каналу вечно не хватает аудитории. МАЛЬЧИК ЕГОР смотрит мультики про ДОМОВЕНКА КУЗЮ.

От самолета над домом МАРИИ ПОРОШИНОЙ отлетает заклепка под музыку Дона Дэвиса. Проделав недолгий путь, заклепка попадает в красную чашку Nescafe, которую вместе с рекламой кофе показывают в среднем раз в пятнадцать минут. Потому, что компания Nestle оплатила треть бюджета фильма.

ГОША КУЦЕНКО приезжает в супермаркет к МАРИИ ПОРОШИНОЙ, которая на самом деле работает в поликлинике, и пытается расслабить ее ненавязчивым предложением перепихнуться.

МАЛЬЧИК ЕГОР все еще смотрит мультики про ДОМОВЕНКА КУЗЮ, когда к нему приходит ВАМПИРША-ПОДРУЖКА вовремя подохшего ИЛЬИ ЛАГУТЕНКО.

ВАМПИРША-ПОДРУЖКА
Я тебя хочу!

МАЛЬЧИК ЕГОР
Я еще маленький!

ДОМОВЕНОК КУЗЯ
Пусти! Чудовище-страшилище!

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ и ГАЛИНА ТЮНИНА входят в сумрак. Ничего не меняется, просто они исчезают, их видно только в зеркале.

ФАНАТЫ ЛУКЬЯНЕНКО
Не так все было!

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
ААААААААААААААААААААААААА!

ГОША КУЦЕНКО не удовлетворяет МАРИЮ ПОРОШИНУ и мрачно сваливает. КОНСТАНТИН ХОБЕНСКИЙ садится за ноутбук и играет в какую-то флэшку, изображая из себя программиста.

ИНТЕРНЕТЧИКИ
Х#$ня какая-то, не могли нормально сделать!

ГАЛИНА ТЮНИНА напевает романс «Хризантемы», чтобы КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ смог удовлетворить МАРИЮ ПОРОШИНУ.

ЗРИТЕЛИ, ФАНАТЫ ЛУКЬЯНЕНКО, ИНТЕРНЕТЧИКИ, ПОКЛОННИКИ ТВОРЧЕСТВА ЭНН РАЙС (хором)
<censored 8>, я уже не могу эту мутотень смотреть!

ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ
Граждане, подождите еще чуть-чуть, сейчас начнется боевик.

МАЛЬЧИК ЕГОР пять минут ползет по пожарной лестнице, чтобы его сожрала ВАМПИРША-ПОДРУЖКА. Судя по освещению, дело попеременно происходит то днем, то ночью.

МАРИЯ ПОРОШИНА
Я себя прокляла, потому что мама отказалась принять мою почку. Какой дебил писал этот сценарий?

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
Это не просто слова. Давай перепихнемся?

ГАЛИНА ТЮНИНА
Я тебе перепихнусь!

ГОША КУЦЕНКО, оставленный в грузовике наедине с порнографическими постерами, рвет и мечет. КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ влезает на крышу дома через дверь, а ВИКТОР ВЕРЖБИЦКИЙ – через лифт.

ВИКТОР ВЕРЖБИЦКИЙ
ААААААААААААААААААААААААА!

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
ААААААААААААААААААААААААА!

Показывают средневековый файтинг.

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
<censored 8>, зачем я так вчера нажрался?

ЗРИТЕЛИ
Эт че такое ваще? Где махач?

МАЛЬЧИК ЕГОР
Ты мой отец, но я стану темным.

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ
А в «Звездных войнах» все было наоборот.

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ избивает не сопротивляющегося ВИКТОРА ВЕРЖБИНСКОГО.

ЗРИТЕЛИ
Где махач, мать вашу?!

Надпись по центру: КОНЕЦ ФИЛЬМА. Идут титры под какой-то невнятный рэп.

ФАНАТЫ ЛУКЬЯНЕНКО
Не было такого!

ИНТЕРНЕТЧИКИ
Хорошо, что они не экранизировали «Лабиринт отражений».

ПОКЛОННИКИ ТВОРЧЕСТВА ЭНН РАЙС
Неужели этот Лукьяненко пишет такую х#$ню?

ЗРИТЕЛИ
А сколько рекламы было!

ЖАННА ФРИСКЕ
Ну что ж, начало карьере положено.


--------------------
Не смей читать мою подпись!!!
PM MAIL Jabber   Вверх
Vex
Дата 9.7.2004, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Я уже билет забронировал, завтра пойду adv/super.gif


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Дрон
Дата 9.7.2004, 13:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Цитата
А в «Звездных войнах» все было наоборот.

smile.gif


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 9.7.2004, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: нет
Всего: 83



2 srd
Блин, ну нельзя же так над людьми издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня истерика!!!!!
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 9.7.2004, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Фильм не смотрел, но саму книгу оцениваю не очень высоко. Мне нравится Лукьяненко и я читал всё что он публиковал, как раз все "Дозоры" отношу к числу самых неудачных его книг, тот же "Спектр" или "Звёзды - холодные игрушки" на порядок более интересные произведения, которые не только развлекательные, но и ещё дают интересные концепции, идеи...



--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Дрон
Дата 9.7.2004, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Vit
Я тоже считаю, что "Дозоры" не лучшая его серия. Но "Спектр" ИМХО ещё хуже.
А вот "Звёзды" лучшая его книга! smile.gif

ЗЫ: Экранизировать легче всего было бы "Осенние визиты". Никаких спецэффектов не надо smile.gif


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Maverick
Дата 9.7.2004, 15:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Народ, спасибо... Стыдно, но я вообще не в курсе был... Отличный писатель... Счас почитал пару рассказов.... Хорошо....


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Alex101
Дата 9.7.2004, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата(Maverick @ 9.7.2004, 09:23)
Alex101, а где это такие ссылочки? Подкинь, плиз... smile.gif

На дни.ру, кажется


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Zaman
Дата 9.7.2004, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 28.6.2004

Репутация: нет
Всего: 2



Я вот про фильм про Дозоры не смотрел, книга так себе, прочитать разок не больше.
А про "Звезды" так там концовка какая то затянутая.
PM MAIL   Вверх
Vex
Дата 9.7.2004, 16:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



У Лукьяненка много есть классных вещей, правда в некоторых произведениях мне не нравиться наличие всяких "супергероев", гораздо интереснее читать фантастику, где фигугируют обычные люди, а не всякие трасформеры smile.gif


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Zaman
Дата 9.7.2004, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 28.6.2004

Репутация: нет
Всего: 2



Vex а мне не всегда нравиться, когда можно наперед предугадать сюжетную линию smile.gif

PM MAIL   Вверх
Vit
Дата 9.7.2004, 18:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата
Vex а мне не всегда нравиться, когда можно наперед предугадать сюжетную линию



Ну Лукьяненко не детективы пишет, сюжет не всегда играет определяющую роль... Например я могу в 20й раз перечитывать Швейка или 12 стульев, несмотря на то что сюжет я знаю на зубок... Впрочем сюжетная линия у Лукьяненко хорошо проработана, где-то лучше, где-то хуже но его книги читать интересно. Интересны и концепции - та же концепция "звёздной тени" заставила меня очень даже призадуматься, ведь какая интересная структура мироздания представлена! Аналогов в литературе нет! Я в восторге! не совсем уверен что это реально может работать, но идея великолепна! В том же "спектре" сюжет конечно достаточно чахлый, но сама идея такого устройства мира и взаимодействия цивилизаций очень интересна, впрочем и некоторое цивилизации тоже очень интересны! "Рыцари 40 островов" - молчу, волосы дыбом стают от такого произведения, Фредди Крюгер отдыхает, идеи особой нет, но психология! Часть книг у него явно детская, ну что оценивать "Остров Русь" если он явно написан для детей лет 10? Книга на уровне Кира Булычёва, может чуть чуть получше, по современнее...

Кстати в инете книги Лукьяненко можно прочитать здесь:

http://www.fenzin.org/lib/kl/luck.htm


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gray_k
Дата 10.7.2004, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
"Рыцари 40 островов" - молчу, волосы дыбом стают от такого произведения

А на меня самое большое впечатлеине произвели "Осенние визиты".
Фильм вчера посмотрел. Ушёл не дождавшись конца. Было откровенно скучно. Если бы не читал книгу, может быть и было бы интереснее, но как сказала моя невеста - "Посмотрев этот фильм я бы книгу читать не стала". В общем не понравилось совсем.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Дрон
Дата 10.7.2004, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Так... теперь жду ещё мнение Vex'а, чтобы с чистой совестью можно было бы сделать вывод, что идти на фильму не стоит.



--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Vex
Дата 10.7.2004, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
теперь жду ещё мнение Vex'а


Долго будешь ждать, сегодня решил зайти на Петровку (рынок, где дисками торгуют) и все деньги... так что не суждено мне фильм посмотреть sad.gif Буду ждать зарпалаты, если показ не кончиться, пойду smile.gif



--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Дрон
Дата 10.7.2004, 16:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Vex
Ну вот... Хотя может это и к лучшему -- диски полезней, чем ета бредятина smile.gif


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
teRmit
Дата 10.7.2004, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


забытый...
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 223
Регистрация: 15.6.2004
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 9



Кому интересно вот официальная страница Лукьяненко:

http://rusf.ru/lukian/
--------------------
Жизнь не настолько длинна, чтобы можно было долго терпеть...
PM ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 10.7.2004, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата
Долго будешь ждать, сегодня решил зайти на Петровку (рынок, где дисками торгуют) и все деньги...

Т.е. скоммуниздили?

hmmm.gif У одного коробочку с анализами скоммуниздили, это не грустно было, а весило smile.gif пот воры попачкались smile.gif



--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
December
Дата 10.7.2004, 21:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Фильм - ОТСТОЙ!!!!!!!!
Цитата
Посмотрев этот фильм я бы книгу читать не стала

Воистину, и это грустно.
Мне очень нравятся Дозоры (в текстовом варианте, ессно!!!), и я воспринимаю ЭТО как глуюочайшее разочарование русским кинематографом. Фильм на самом деле ОЧЕНЬ русский, и это чувствуется во сто крат сильнее, чем все сюжеты и спецэффекты вместе взятые. В книге лохом был только Городецкий, в фильме - весь ночной дозор.
Грустно....


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vex
Дата 10.7.2004, 21:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
Т.е. скоммуниздили?


Нет, потратил все, лавки с кучей софта моя слабость smile.gif


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
dr.ZmeY
Дата 10.7.2004, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Т.е. Получился "НОЧНОЙ ПОЗОР" аля МАТРIХ2..
Куча спецэффектов, а всё остальное отстой?


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Vex
Дата 10.7.2004, 23:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



December, там хоть не играют Верка Сердючка, пи..с Киркоров и компания? adv/14.gif



--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
dr.ZmeY
Дата 11.7.2004, 00:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата
не играют Верка Сердючка, пи..с Киркоров и компания?

Это радует...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
December
Дата 11.7.2004, 03:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Цитата
December, там хоть не играют Верка Сердючка, пи..с Киркоров и компания? adv/14.gif

Лагутенко достаточно с головой sad.gif
Этот дятел неделю назад заявил своим поклонникам:
Цитата
я там играю только в первых нескольких минутах, после них можете уходить с фильма.

Сначала хотел оплевать урода, а оказалось он прав - можно было и не приходить.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DELirium
Дата 13.7.2004, 08:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.7.2004

Репутация: нет
Всего: нет



Сходили мы Секандером на фильм. Понравилось! rolleyes.gif
Только конечно реклама там всяких нескафе, мтс, сам самычей слегка мешает. А в остальном классно.

Это сообщение отредактировал(а) DELirium - 13.7.2004, 08:20
PM MAIL ICQ   Вверх
bagira
Дата 14.7.2004, 18:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



rolleyes.gif Вчера и сегодня на работе впервые читала Лукьяненко. "Ночной дозор" - файл из Интернета. Шеф в отпуске, его заместитель думает, что я работаю, а работа уже давно сделана. Вот я и решила оторваться.

Книга классная. Читая ее, я задумалась и поняла, что обычными человеческими средствами хороший фильм не сделать. Даже не представляю, как это можно снять. Тем более таким пошлым актерским составом, как заявлено...

И стоит ли смотреть фильм после книги? Вдруг впечатление будет испорчено? Пока для себя не решила.

Первое впечатление по книге - Темные выглядят порой более привлекательно, чем Светлые. Вот так номер! С чего бы это? omg.gif

Спасибо, тем кто начал эту тему, что привело меня к знакомству с Лукьяненко. rolleyes.gif


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DELirium
Дата 14.7.2004, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.7.2004

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
Первое впечатление по книге - Темные выглядят порой более привлекательно, чем Светлые. Вот так номер! С чего бы это? 

А в русской фантастике так почти всегда :-D

Это сообщение отредактировал(а) DELirium - 14.7.2004, 19:02
PM MAIL ICQ   Вверх
Maverick
Дата 14.7.2004, 19:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



bagira
Цитата
Спасибо, тем кто начал эту тему, что привело меня к знакомству с Лукьяненко

аналогично...

Кинь, плиз, файлик илил ссылочку дай... а то мне только анонсы попадаются... bored.gif
Добавлено @ 19:06
Цитата
А в русской фантастике так почти всегда :-D


Да не только в фантастике... Еще лет пять назад я лучше пошел бы для решения проблем к бандитам, чем в полицию...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
bagira
Дата 14.7.2004, 19:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Maverick
Все, отправлено тебе на Mail.ru rolleyes.gif


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vex
Дата 14.7.2004, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Только что из кинотеатра...
Ну что вам сказать, по 10-ти бальной системе я бы дал около 4. Я не кинокритик, ничего не понимаю про игру актеров и т.д., но когда я прихожу в кинотеатр, фильм, как правило, погружает меня в свою атмосферу. Было скучно только на двух фильмах, один откровенное г..но - наш украинский "Молитва за гетьмана Мазепу", второй "Ночной дозор", не скажу что откровенное г..но, но чуть есть.
Я вообще не понимаю в чем, так сказать, прикол, что они хотели показать этим фильмом? Никакого сюжета, темы, никакого конфликта, - просто блевотина какая-то adv/puke.gif В каком жанре они его хотели преподнести зрителям?
Ужастик? - не смешите мои тапочки... smile.gif
Легкая ирония? - так почему так мало остроумных приколов? почему так много мрачности и душераздирающей музыки? (не считая в конце smile.gif )
Такое ощущение, что это пародия на Ночной дозор, вспомните хотя бы того клоуна Игната, или Завулона...
Не знаю, атмосферу книги я представлял совсем по другому. И если бы я хотел снять фильм то сделал бы это немножко иронично, например, как "Чародей" smile.gif
Было несколько моментов, когда весь зал ржал, но не там где планировали режисеры а в самых "серьезных" моментах. Про схожесть с книгой я уже молчу...


И что меня совсем добило, так это реклама прямо в фильме всяких нескафе, это совсем, извините, о..еть надо, чтоб прямо в фильм вставлять рекламу, наверное производители и не планировали получить доход с проката, так что заранее побеспокоились про окупаемость...

Резюме: фильм - ДЕШЕВКА smile=down


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Vit
Дата 14.7.2004, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата
Кинь, плиз, файлик илил ссылочку дай... а то мне только анонсы попадаются...



www.fenzin.org - есть всё!


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Дрон
Дата 14.7.2004, 21:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Vit
Спасибо! www.fenzin.org -- мощный сайт smile.gif
А вообще раньше на официальном сайте Лукьяненко были полные тексты его книг. Я оттуда большинство скачал. Потом халява кончилась, как он пишет: по "просьбе" западных издателей.

Vex
Вот я и дождался smile.gif Не так уж долго. На фильм не пойду. И точка.
Зато завтра мой младший брат пойдёт -- он книгу не читал, так что ему может и понравится smile.gif


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 14.7.2004, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: нет
Всего: 20



Не знаю, знаете, или нет, но Дозор будут показывать по ОРТ 17 июля, в 10.30. smile.gif Вроде как rolleyes.gif


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
Vex
Дата 14.7.2004, 21:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
Вот я и дождался  Не так уж долго. На фильм не пойду. И точка.


Я не претендую на правду в последней инстанции, лично мне фильм не понравился, может тебе понравится, тут все очень индивидуально.


Цитата
Зато завтра мой младший брат пойдёт -- он книгу не читал, так что ему может и понравится 


ИМХО, если человек не читал дозор, то там вообще будет все непонятно.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Sardar
Дата 14.7.2004, 23:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



Прочел дозор, туфта если честно... Какие то две группировки smile.gif, одни с какого то перепугу названны Светлыми, другие Тёмными, каждый в принципе гребёт под себя, только у светлых дебилы-фанатики, а у темных психи, которых в детстве очень обижали... Ну к такому мнению я пришел после 3 дней отданных на книгу.

Цитата
ервое впечатление по книге - Темные выглядят порой более привлекательно, чем Светлые.

Просто предлагали не хилую свободу действий(и причем здесь вампиры и вурдалаки, и на кой хрен если ты темный тебе надо делать гадости другим?), а если ты стал светлым то тебя как шавку держат на расстоянии на прочном поводке в полном не ведении происходящего вокруг. Поэтому тэмные как бы ближе к человеческой природе...
Ну вообщем у меня осталось не лучшее впечатление от книги. Читаю Лукьяненко, с каждой почтённой книгой мнение падает.. =/
Первая была "Лабиринт отражений" - красиво и читабельно, "Фальшивые зеркала" - не очень, "Стеклянные витражи" - явно писал по инерции без желания, бизнес; "Рыцари 40 островов" - интересно, но чуть перебрал, и вообще очень трудно втолковать человеку вот так сразу мочить другого за не провереннеую вомзожность выбратся, и вообще рубленная рана очень болезненна, один раз попробовав больше ребенок не захочет; "Атомный сон" - у автора явно страсть к насилию, читалось очень вяло; "Ночной дозор" - бред. ИМXО.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Vex
Дата 15.7.2004, 00:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
и вообще очень трудно втолковать человеку вот так сразу мочить другого за не провереннеую вомзожность выбратся, и вообще рубленная рана очень болезненна, один раз попробовав больше ребенок не захочет


Там все это вталкивали десятилетиями, и ребенок попавши в новое окружение будет подчиняться новым правилам, да и взрослый человек тоже. А их там никто и не спрашивал хотят ли они играть, инстинкт самовыживания довольно сильная штука плюс смерть друзей на твоих глазах. Кстати, дети более жестоки чем взрослые люди, парадоксально, но факт.
Добавлено @ 00:51
Чем Лукьяненко не нравиться, так это наделением человека всякими суперменовскими способностями, "Геном" например только страниц 20 осилил, дальше понял - фигня.
Sardar, напомни плиз, о чем Атомный сон.



--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Monty
Дата 15.7.2004, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата
Нет, потратил все, лавки с кучей софта моя слабость

Как и моя smile.gif ... как зайду на сайт посвещеный программа, так и качаю и качаю smile.gif ... может поделится своими? smile.gif



--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Vex
Дата 15.7.2004, 01:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
так и качаю и качаю  ... может поделится своими?


Ну поделись, что у тебя интересного есть? только учти что у меня 33,6 sad.gif


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Sardar
Дата 15.7.2004, 15:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата
Sardar, напомни плиз, о чем Атомный сон.

Ядерный удар какой то третьей странны, затем большие львы(Россия, Америка...) замочили друг друга. Зима на многие годы, те кто уцелел живут сами по себе, воюют друг с другом, религи, секты и прочее. Мутанты 3 глазые, всякая нечисть развелась, даже появились драконы.
В момент удара один чел не смог спасти свою семью из поезда, но спас нескольких парней. Те кого он спас пошли за ним(естественно у них семьи погибли). Чел тронулся крышей и назвал своих подопечных драконами, пошли резать всех, пытать и строить себе дурную славу. Потом подопечные чела замочили и стали жить, все вокруг их боялись из-за их чудовищной жестокости.
Оказалось есть еще народ укрывшийся глубоко под землей(президент и прочие власти), о них никто не знал. Народ обладал техникой, оружием и прочими ценными вещами. Один чел из народа вышел что бы остановить ядерный удар("Отложенное возмездие"), который должен ударить по России(действие происходит в Америке). Наш гавный герой "дракон", помогает дойти челу живым до базы в обен на оружие. По дороге много филосовских моментов и рассуждений, также возле смой базы. Чел должен пройти через горячую зону, что бы остановить реактор, т.е. он смертник, наш "дракон" к челу привязался и не понял зачем то идет умирать.
Все законченно, ракты остановленны, наш "дракон" стал первым добрым драконом, т.е. человеком.
Краткий пересказ без страшилок smile.gif

Цитата
Там все это вталкивали десятилетиями, и ребенок попавши в новое окружение будет подчиняться новым правилам,

Да нифига он не будет подчинятся, залезет в угол, закроет глаза - все. Кстати навыки владения мечем искуственно вложенны были у шпионов, остальные реально учились. Наш главный герой стал за месяц головорезом и профи боя на мечах - не реально.

Всем советую читать Спектр, интересная вещь.


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
HalkaR
Дата 16.7.2004, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



Посмотрел. Обидно за книгу. Такое впечатление, что Ночной дозор бомжует и живет тем, что сдает собранную стеклотару.
PM MAIL   Вверх
Maverick
Дата 16.7.2004, 12:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Закончил книгу... МОЖНО ТАК ЭТО ЭКРАНИЗИРОВАТЬ...

Книга замечательная, очень хорошо... Не знаю, почему некоторым показалась неконцептуальной... Концепций из нее можно нарубить сколько угодно... Начиная от религиозных, кончая научными... Книга может стать культовой, типа "Властелина колец"...

Два смутных момента...
1) Если присмотреться повнимательней, то проглядывает старая история... А именно "Звездные войны". Городецкий - Обиван, Егор - Энэкин.... Гесер - Йода... Ночной дозор - рыцари-джедаи, темная сторона силы и все такое... Только спущено на Землю 21 века и переписано со славянскими храктерами... smile.gif Но, все равно - книга отличная...
2) Почему же это быдло называется Светлыми магами? Трахаются по приказу, еще и групповым образом, бухают, людям не помогают, лицензии на убийство выдают, стреляют в лежачих безоружных, используют служебное положение в своих целях... Я так и не понял, это концептуальная задумка автора - этакое добро с человеческим лицом или просто недоработка сюжета... Мне уж, сорри, Завулон больше понравился...



--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
HalkaR
Дата 16.7.2004, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



В книге имхо, одна из основных идей, что нет абсолютного зла и нет идеального добра. Как в другом романе Лукьяненко - "Куй добро из зла, если больше не из чего, но не забывай, что положено в основу".
PM MAIL   Вверх
bagira
Дата 16.7.2004, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата
2) Почему же это быдло называется Светлыми магами? Трахаются по приказу, еще и групповым образом, бухают, людям не помогают, лицензии на убийство выдают, стреляют в лежачих безоружных, используют служебное положение в своих целях... Я так и не понял, это концептуальная задумка автора - этакое добро с человеческим лицом или просто недоработка сюжета... Мне уж, сорри, Завулон больше понравился...


Maverick
Точно!
Из всех Светлых только двое вызвали у меня какие-то светлые чувства - Тигренок и Семен.
Шеф - вообще какой-то изворотливый тип, считающий себя всегда правым и устраивающий подлянки подчиненным. Остальные - вообще ... никакие. О честности вообще говорить не приходится.

У Темных представителей - кипят страсти, их чувства искренние и более сильные. Они как могут по-своему понимают любовь и честность. И благородно защищают то, что им дорого. Действительно, почему автор устроил так? wow.gif

Фильм пока не смотрела, но как это можно экранизировать??? Полного отражения книги явно не получится...


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gray_k
Дата 16.7.2004, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
Почему же это быдло называется Светлыми магами? Трахаются по приказу, еще и групповым образом, бухают, людям не помогают, лицензии на убийство выдают, стреляют в лежачих безоружных, используют служебное положение в своих целях... Я так и не понял, это концептуальная задумка автора - этакое добро с человеческим лицом или просто недоработка сюжета... Мне уж, сорри, Завулон больше понравился.

Чтобы полную картину составить надо все три книги прочитать. А что касается светлых - они НЕ ЛЮДИ. Мне в фильме понравлся только один момент. Когда Городецкий приходит на рынок к отцу Кости за кровью. Эта фраза - "Теперь им даже органы от свиней пересаживают." А на вопрос- кому это - им, отвечает - "Людям". И одна из идей в книге - как раз пресловутый принцип меньшего зла.
Цитата
Трахаются по приказу, еще и групповым образом

Где и когда?
Цитата
бухают

Можно заменить - отдыхают. И ещё в книге Гессер говорит - "В вас ещё слишком много человеческого".



--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Дрон
Дата 16.7.2004, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Братик мой так в кино и не пошёл... smile.gif

Цитата
Читаю Лукьяненко, с каждой почтённой книгой мнение падает.. =/

И у меня тоже... Только его книг я гораздо больше прочитал sad.gif

Sardar
Насчёт Дозоров согласен.
Светлые выглядят вообще идиотами, и это при том, что Лукьяненко заявляет, что он им симпотизировал smile.gif



--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
bagira
Дата 16.7.2004, 18:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата
 
Цитата
Трахаются по приказу, еще и групповым образом


Где и когда?

Цитата


В третьей части книги на даче... Ну конечно, не по приказу, но что групповым образом - это точно... omg.gif

Цитата
Светлые выглядят вообще идиотами, и это при том, что Лукьяненко заявляет, что он им симпотизировал


Видимо, не сильно симпатизировал... wink.gif


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 16.7.2004, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Интересно, оценит ли книгу западный читатель.



--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 16.7.2004, 20:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



December
А станет ли он ее читать?


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 16.7.2004, 20:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



bagira
Почему бы и нет? А вот дочитает ли?


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 16.7.2004, 21:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



December
rolleyes.gif Ну, даже и не знаю... rolleyes.gif В книге: Микки Мауса нет, Терминатора нет, Робокопа - и того нет wow.gif Что тогда интересного и стоит ли читать? rolleyes.gif (шутка - никому не в обиду rolleyes.gif )


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Дрон
Дата 16.7.2004, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Ух ты! Даже тов. Гоблин на эту фильму сходил...
Интересно его отчОт почитать будет smile.gif smile.gif
oper.ru


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Lonley
Дата 17.7.2004, 02:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 597
Регистрация: 7.10.2003
Где: северные ворота М урманск

Репутация: нет
Всего: 4



оба дозора прочитал сразу за одну ночь и утро smile.gif а продолжение будет rolleyes.gif


--------------------
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
PM MAIL ICQ   Вверх
Vex
Дата 17.7.2004, 03:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
оба дозора прочитал сразу за одну ночь и утро  а продолжение будет 


Ну есть еще вечерний дозор, там вроде про инквизицию.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
July
Дата 17.7.2004, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 292
Регистрация: 12.7.2004
Где: Харьков, Украина

Репутация: нет
Всего: 53



На самом деле "Сумеречный Дозор". Как раз читаю. Кому надо могу выслать.


--------------------
Книга – зеркало. Если в него заглянет баран, трудно надеяться, что наружу выглянет ангел.
PM MAIL ICQ   Вверх
Sardar
Дата 18.7.2004, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



Вроде как четвертая часть есть "Лик Черной Пальмиры", но писал не Лукьяненко
Xорошая библиотека, все книги в .chm: http://tivispider.narod.ru/library/sergej_lukyanenko.htm


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Lonley
Дата 19.7.2004, 02:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 597
Регистрация: 7.10.2003
Где: северные ворота М урманск

Репутация: нет
Всего: 4



ALES Все прочитал... smile.gif еще хочу
--------
к стати скачать его можно тут

http://video.under.ground.pp.ru/ed2k/Nochnoy_dozor.avi

Это сообщение отредактировал(а) Lonley - 19.7.2004, 02:09


--------------------
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
PM MAIL ICQ   Вверх
Monty
Дата 19.7.2004, 03:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Lonley, а кто такой ALES? smile.gif ... может ты имел ввиду ALLES? smile.gif

... кстати, ни кто не подкинет русский прокси? smile.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Maverick
Дата 19.7.2004, 08:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
Цитата  Цитата  Трахаются по приказу, еще и групповым образом 

Где и когда?

Цитата

В третьей части книги на даче... Ну конечно, не по приказу, но что групповым образом - это точно...


Это как же не по приказу? Они же пытались довести эту Светлану до нужного расслабленного состояния, вывезли всех на пикник специально, а Городецкий ерепенится стал... В компании все знали, что они друг друга любят, и это все-таки произошло... Игнат просто выполнял приказ...

Ксати, исходя из рекламы Куценко это Игнат.... Какой ужас...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
shedon
Дата 19.7.2004, 09:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1209
Регистрация: 17.1.2003
Где: Нижнiй Новгородъ

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата
Ядерный удар какой то третьей странны, затем большие львы(Россия, Америка...) замочили друг друга. Зима на многие годы, те кто уцелел живут сами по себе, воюют друг с другом, религи, секты и прочее. Мутанты 3 глазые, всякая нечисть развелась, даже появились драконы.
В момент удара один чел не смог спасти свою семью из поезда, но спас нескольких парней. Те кого он спас пошли за ним(естественно у них семьи погибли). Чел тронулся крышей и назвал своих подопечных драконами, пошли резать всех, пытать и строить себе дурную славу. Потом подопечные чела замочили и стали жить, все вокруг их боялись из-за их чудовищной жестокости.
Оказалось есть еще народ укрывшийся глубоко под землей(президент и прочие власти), о них никто не знал. Народ обладал техникой, оружием и прочими ценными вещами. Один чел из народа вышел что бы остановить ядерный удар("Отложенное возмездие"), который должен ударить по России(действие происходит в Америке). Наш гавный герой "дракон", помогает дойти челу живым до базы в обен на оружие. По дороге много филосовских моментов и рассуждений, также возле смой базы. Чел должен пройти через горячую зону, что бы остановить реактор, т.е. он смертник, наш "дракон" к челу привязался и не понял зачем то идет умирать.
Все законченно, ракты остановленны, наш "дракон" стал первым добрым драконом, т.е. человеком.
Краткий пересказ без страшилок

Сюжет краденый, не помню у кого, но я это уже давно читал, когда найду скажу....


--------------------
Programming is like sex: One mistake and you have to support it your lifetime
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Maverick
Дата 19.7.2004, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
Сюжет краденый, не помню у кого, но я это уже давно читал, когда найду скажу....


Мне не хотелось бросаться так, но я тоже это заметил... Был сборник такой "Школа Ефремова", там был молодой писатель... Только там мужик у рубильника сидел, не мог отойти, надо было каждый час кнопку нажимать, чтоб ракеты не взлетели... А к нему на помощь молодой пришел... Антураж и сюжет очень похожи...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
gray_k
Дата 19.7.2004, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
Мне не хотелось бросаться так, но я тоже это заметил... Был сборник такой "Школа Ефремова", там был молодой писатель... Только там мужик у рубильника сидел, не мог отойти, надо было каждый час кнопку нажимать, чтоб ракеты не взлетели... А к нему на помощь молодой пришел... Антураж и сюжет очень похожи.

Люди вы чего. Во всей мировой фантастике можно найти пересечения у разных авторов. И никто этого даже не скрывает. Это нормально. Это есть везде. И в литературе и в музыке. Сам Чайковский откровенно признавался, что свои произведения он "украл", и даже говорил у кого именно. А в фантастике вообще можно у разных авторов проследить одинаковые сюжетные линии, и обвинятьв воростве по м еньшей мере глупо. Тогда уж книги и рассказы, где фигурирует машина времени можно объявить плагиатом и воровством идеи у Уэлса.

Цитата
Игнат просто выполнял приказ.

Игнат по кние - человек, который любит весь мир. И приказ здесь не причём. Если ты здесь это увидел, значит проблема в тебе самом. И вообще авторы очень часто говорят, что читатели видят в их произведениях совсем не то, что они предполагали описать.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Maverick
Дата 19.7.2004, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
Цитата  Игнат просто выполнял приказ.

Игнат по кние - человек, который любит весь мир. И приказ здесь не причём. Если ты здесь это увидел, значит проблема в тебе самом. И вообще авторы очень часто говорят, что читатели видят в их произведениях совсем не то, что они предполагали описать.


знаешь, что любовь любовью, но зачем же трахать? да еще таким циничным образом? группово? то есть оргазма и приказа ради? да еще когда вторая половина напивается в соседней комнате от страданий? да еще когда все вокруг знают в чем дело? я бы еще понял один на один зацеловать, потому что хочется действительно потом быть вместе... на так?

мы, конечно, не Светлые, но даже в нашем кругу людей это по меньшей мере гадко...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Kefir
Дата 19.7.2004, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: нет
Всего: 87



** не читал все 5 страниц этой темы...

Посмотрел я этот "Дозор"... книгу не читал, поэтому сужу только сам фильм. Если коротко сказать - фильм = параша. Такой фигни я уже давно не видел. Похоже на некую смесь Блейда и Матрицы, только отвратительно сделанную. "Ультра-современные спецэффекты" можно назвать таковыми с очень большой натяжкой. Ужасныя игра актёров и режиссура. Такое впечатление, что сценарий ыл написан за час и перед съёмками его никто не удосужился поитать. В общем и целом больше 2х баллов из 10ти я бы такому фильму не дал.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
shedon
Дата 19.7.2004, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1209
Регистрация: 17.1.2003
Где: Нижнiй Новгородъ

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата
Только там мужик у рубильника сидел, не мог отойти, надо было каждый час кнопку нажимать, чтоб ракеты не взлетели... А к нему на помощь молодой пришел... Антураж и сюжет очень похожи...
Точно точно это оно


--------------------
Programming is like sex: One mistake and you have to support it your lifetime
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 19.7.2004, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата
знаешь, что любовь любовью, но зачем же трахать? да еще таким циничным образом? группово? то есть оргазма и приказа ради? да еще когда вторая половина напивается в соседней комнате от страданий? да еще когда все вокруг знают в чем дело? я бы еще понял один на один зацеловать, потому что хочется действительно потом быть вместе... на так?

мы, конечно, не Светлые, но даже в нашем кругу людей это по меньшей мере гадко...


Точно!!!
С другой стороны, она ведь сама была не против...
Да, и еще удивляет, что за такие дела у Светлых не принято бить морду... sad.gif




--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Lonley
Дата 19.7.2004, 21:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 597
Регистрация: 7.10.2003
Где: северные ворота М урманск

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата(Monty @ 19.7.2004, 03:28)
Lonley, а кто такой ALES? smile.gif ... может ты имел ввиду ALLES? smile.gif

да так и имел.... забыл НЕМЕТЧИНУ


--------------------
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
PM MAIL ICQ   Вверх
Maverick
Дата 20.7.2004, 09:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
Точно!!! С другой стороны, она ведь сама была не против... Да, и еще удивляет, что за такие дела у Светлых не принято бить морду...


А у них вообще как у баранов - рога обозначил, драки нет. 3 уровень против 1 не прет, ни за какие идеалы...




--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Monty
Дата 20.7.2004, 21:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Посмотрел фильм ...............




















.............. результат испортил себе вечер sad.gif ... лучше бы я его не смотрел, хотя это тяжело назвать "смотрел", я через каждую минуту прокручивал фильм далее, хорошо хоть это была запись, по телевизору я бы его сразу выключил ....


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
bagira
Дата 20.7.2004, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Monty, что, неужели так плохо? sad.gif
А я вот в четверг собралась посмотреть...


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Monty
Дата 20.7.2004, 23:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



bagira, фильм просто ужас ... в моей фильмотеке он занял в списке саамыых ужасных фильмов второе место! ... не хотел давать первое smile.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
December
Дата 21.7.2004, 00:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



bagira
Аж почернела от ожидания smile.gif
Это я про аватару


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 21.7.2004, 20:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



December
rolleyes.gif Говорю ведь, это - загар. Отпуск пройдет, загар смоется... rolleyes.gif

Monty
А какой фильм занял первое место??? wow.gif



--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 21.7.2004, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Скорее пригар - у меня Vex'a, наверно, такая сковородка была, когда он во Флейме засиделся smile.gif


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Monty
Дата 21.7.2004, 22:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата
А какой фильм занял первое место???

Китайский какой-то, там точно ускоглазые были, причем все smile.gif ... называет "Королевские бои" mad.gif ... какой-то моральный ур*д и маньяк в одном лице придумал этот сценарий ... лучше китайцам не снимать фильмы вообще smile.gif ...


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
Дрон
Дата 21.7.2004, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Может быть японский "Королевская битва"?
Хотя сам я его не смотрел smile.gif


--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Monty
Дата 21.7.2004, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Цитата
Может быть японский "Королевская битва"?
Хотя сам я его не смотрел smile.gif

Они все на одно лицо smile.gif ... хм, но у китайцев гала уже, наверно это и вправду японцы smile.gif
Добавлено @ 22:30
Я лучше Годзилу посмотрю чем тот фильм smile.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
bagira
Дата 22.7.2004, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Посмотрела сегодня "Ночной дозор" и оценила на четверку с минусом. В целом нормально, но только для тех, кто читал книгу. Для нечитавших книгу процентов пятьдесят информации будет непонятно, а из-за этого возникает неприятие фильма. Так как объяснений предоставляется очень мало. И конечно, огромное значение имеет место просмотра. Естественно, если смотреть дома - эффект от фильма гораздо слабее и смотрится он хуже. Такие фильмы - только в кинотеатре! rolleyes.gif




--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Lonley
Дата 23.7.2004, 01:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 597
Регистрация: 7.10.2003
Где: северные ворота М урманск

Репутация: нет
Всего: 4



bagira
а если дома аккустическая система и большой экран smile.gif ?

Это сообщение отредактировал(а) Lonley - 23.7.2004, 01:48


--------------------
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
PM MAIL ICQ   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 23.7.2004, 01:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: нет
Всего: 20



В общем, я тоже посмотрел фильм. Ожидания не оправдались. Кругом навязчивая реклама Nokia, Нескафе и Джинс mad.gif


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
val
Дата 23.7.2004, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Program developer
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 992
Регистрация: 14.1.2003
Где: г. Киев

Репутация: нет
Всего: 7



В фильме написано, что он снят по мотивам "Ночного дозора", а не что это копия "Ночного дозора". Режиссер просто передал свои впечатления, своё восприятие повести и ни в коем случае не скопировал сюжет книги. ИМХО, фильм отличный, правильно передана экспрессия, дух и атмосфера книги... Да и не уместить весь сюжет книги в 2 часа фильма.

Ну, а на счет рекламы, а где её не бывает!?...


--------------------
Терпимость - величайшее благо человечества...
Ярчайший признак интеллекта – постоянно хорошее настроение…
PM MAIL ICQ   Вверх
gepard
Дата 23.7.2004, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



А мне фильм очень понравился.
Это, наверное, потому что я книгу не читал rolleyes.gif


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gray_k
Дата 23.7.2004, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Вообще статистика интересная.
Большинству, кто книгу не читал - фильм понравился.
Из тех же кто книгу читал - большинству фильм не нравится, а те кому нравится, утверждает, что он не понравится тем, кто книгу не читал.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 23.7.2004, 13:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: нет
Всего: 20



Цитата
Ну, а на счет рекламы, а где её не бывает!?...

Ну не настолько же навязчивой она должна быть sad.gif Зачем прашивается специально наводить камеру на надпись Nokia на телефоне и держать эту надпись в ракурсе несколько секунд!? omg.gif



Цитата
Вообще статистика интересная. Большинству, кто книгу не читал - фильм понравился. Из тех же кто книгу читал - большинству фильм не нравится, а те кому нравится, утверждает, что он не понравится тем, кто книгу не читал.

LoL biggrin.gif


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
dr.ZmeY
Дата 23.7.2004, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



вспомнните, сколько рекламы было в первой матрице? той же нокии...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Elfet
Дата 23.7.2004, 18:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Белый и Пушистый
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 3776
Регистрация: 2.4.2003

Репутация: нет
Всего: 16



Тоже посмотрел,( как прилетел ) - единственное что мне нравится в этом фильме, так это название - Ночной Дозор - хорошо звучит smile.gif


--------------------
PM MAIL WWW Skype   Вверх
gepard
Дата 24.7.2004, 05:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Вчера узнал от брата, что есть ещё "Дневной дозор" и ещё какой-то у Лукъяненко.
На dtf.ru сказали, что игру будут делать по фильму - 4 части.
Стандартная схема smile.gif


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Voker57
Дата 24.7.2004, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 278
Регистрация: 18.2.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 1



Да в принципе что вам не нравится в сценарии, я имею в виду его Лукьяненко писал, а значит он так нашел нужным.
Я вот посмотрел фильм и считаю, что он очень даже ничего...только со спецэффектами они немного переборщили wow.gif


--------------------
Но кто из вас не прав, кто виноват во всей создавшейся никчёмной сложности
Судить об этом не имею никакой возможности.
При следующем свидании вы сами выйдете из тупика.
Ну, до свидания, пока. :-)
Д.И. Хармс
Самый радиоактивно загрязненный сайт 2004
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
gepard
Дата 24.7.2004, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Цитата
Я вот посмотрел фильм и считаю, что он очень даже ничего...только со спецэффектами они немного переборщили

А мне наоборот кажется, что нормаьлно.
Посмотрел вот сейчас Гаррика Потного 3: вот где переборщили с эффектами! wow.gif


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
_hunter
Дата 24.7.2004, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 8564
Регистрация: 24.6.2003
Где: Europe::Ukraine:: Kiev

Репутация: нет
Всего: 98



Voker57, что значит
Цитата
только со спецэффектами они немного переборщили

?
IMHO спец-эффектов там только два ( туча ворон и стая комаров -- не считаются smile.gif )
к тому же фильм это не только эффекты ( если это не action, конечно ) а вот этого было маловато sad.gif


--------------------
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis...
PM ICQ   Вверх
Lonley
Дата 24.7.2004, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 597
Регистрация: 7.10.2003
Где: северные ворота М урманск

Репутация: нет
Всего: 4



butbut.gif dontgetit.gif
хочу посмотреть, а не могу


--------------------
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
PM MAIL ICQ   Вверх
Vex
Дата 25.7.2004, 00:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Едет мужик по дороге, смотрит девушка голосует на обочине. Остановился возле нее. Девушка заглядывает в окно и говорит: "Ночной дозор, $50 час, $200 ночь".

adv/14.gif


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
np9mi7
Дата 25.7.2004, 01:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 17.8.2003
Где: Volgograd, Russia

Репутация: нет
Всего: 10



Гавно кино!!!

Это не русское кино, а подобие аммериканского блокбастера...
Наше кино другое, заставляющее думать и переживать, а это не фильм, а так...

Я ожидал большего от всей этой затеи...

Книгу не читал, и мне после этого просмотра не охо её и брать в руки...

И вообще, пока будем равняться и стремиться сделать вещь как у америкосов, нашего и крутого ни чего не будет...

Нужно развиваться в своем направлении и развивать свое кино...а не драть идеи у бездарностей...


--------------------
"Я точно знаю то, что ничего не знаю..." Сократ.
evolution project
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
gepard
Дата 25.7.2004, 06:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Я вот тоже волнуюсь, что наши режиссёры деградируют до американских...


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 25.7.2004, 06:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Брат/Брат-2 руллез..


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Voker57
Дата 25.7.2004, 09:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 278
Регистрация: 18.2.2003
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата
Брат/Брат-2 руллез..

Приехали...

Цитата
IMHO спец-эффектов там только два ( туча ворон и стая комаров -- не считаются  )

И камера в некоторых сценах всё время крутится, так что ни фига не разглядишь...


--------------------
Но кто из вас не прав, кто виноват во всей создавшейся никчёмной сложности
Судить об этом не имею никакой возможности.
При следующем свидании вы сами выйдете из тупика.
Ну, до свидания, пока. :-)
Д.И. Хармс
Самый радиоактивно загрязненный сайт 2004
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
gray_k
Дата 25.7.2004, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
Да в принципе что вам не нравится в сценарии, я имею в виду его Лукьяненко писал, а значит он так нашел нужным.

А ты читал тот сценарий, который Лукьяненко написал? Я читал. Так вот от этого сценария в фильме остались фиг да ни фига. Режиссёр постарался (он как соавтор сценария выступает).


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 25.7.2004, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Мне нравится как французы пошли, они снимают своё кино, только тратить на него стали нормально.... А у нас, как всегда крайности... Если блокбастер, то нужно Матрицу переплюнуть...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
gepard
Дата 25.7.2004, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Цитата
Если блокбастер, то нужно Матрицу переплюнуть...

Ага, ка это было в Хрущевские времена: "Догнать и перегнать всех" smile.gif


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 25.7.2004, 18:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Я так понял, что им удалось переплюнуть Матрицу2, как по спецэффектам, так и по отсутсвию сюжета...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
December
Дата 25.7.2004, 21:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



dr.ZmeY
Хорошо подмечено


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
shedon
Дата 25.7.2004, 22:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1209
Регистрация: 17.1.2003
Где: Нижнiй Новгородъ

Репутация: нет
Всего: 11



Купил диск с этим дозором посмотрел не фига не понравилось смысла не фига ни какого нет, заканчивается хр№н знает чем... Обещенных спец. эффектов вообще не увидил только какие-то рисованные кадры. вобщем фиьм полный н0ль.


--------------------
Programming is like sex: One mistake and you have to support it your lifetime
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 25.7.2004, 22:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Уже говорили, что на тех дисках, что продаются - альфа версия фильма, не домонтированная и без многих спецэффектов...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
shedon
Дата 25.7.2004, 23:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1209
Регистрация: 17.1.2003
Где: Нижнiй Новгородъ

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата
Уже говорили, что на тех дисках, что продаются - альфа версия фильма, не домонтированная и без многих спецэффектов...

Вот уроды, но посодержанию фильм всёравно Г.


--------------------
Programming is like sex: One mistake and you have to support it your lifetime
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gepard
Дата 26.7.2004, 04:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



shedon
Если у тебя офигенный траффик то иди сюда:http://video.under.ground.pp.ru/
Качай полную версию



--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sardar
Дата 26.7.2004, 11:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



gepard, парни, через какой прокси можно выкачать фильм ?!
По всем ссылкам одно и то же: доступ открыт только для жителей России. Я живу в Голландии.
Вообще столько музыки и столько фильмов уже видел, по прямым FTP ссылкам, а не достать...



--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
gepard
Дата 26.7.2004, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40





--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 26.7.2004, 12:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Sardar
Если канал широкий, юзай еМул...


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Secandr
Дата 26.7.2004, 13:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



А мне фильм понравился.
Хотя лучще кин-дза-дза ещё не сняли biggrin.gif


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Sardar
Дата 26.7.2004, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



chipset юазаю, но только если сам за компом не сижу (312kbs/D, 88kbs/U), т.к. тогда странички не грузятся, с лимитами(хоть и запредельными, что странно...) работает медленно. Сейчас я кучу других фильмов качаю, почитав общественную оценку Дозора, желание его качать отпало.
Secandr когда то читал здесь обсуждение "Кин дза-дза", скачал через еМул 2 CD... не понравилось...


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Secandr
Дата 26.7.2004, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Sardar Зря. Мощный фильм. Страно что он цензуру прошёл.

P.S. О вкусах не спорят.


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Sardar
Дата 26.7.2004, 15:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



gepard по поервой ссылке регатся надо, а по второй обошел все proxy4free, бесполезно - вы не из России... bored.gif
Может все таки кто-нибудь знает как?


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
gepard
Дата 27.7.2004, 05:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: 5
Всего: 40



Цитата
Хотя лучще кин-дза-дза ещё не сняли

Кин-Дза-Дза рулит!
Обожаю этот фильм.
Цитата
gepard по поервой ссылке регатся надо,

Форум здох. 10 минут назад заходил на обновление. Странно. Чуть позже посмотрю прокси и скажу тебе.


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 27.7.2004, 13:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



rolleyes.gif Кин-дза-дза, конечно, рулит, кто же спорит?
Но ведь это совсем разные жанры.. rolleyes.gif


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sined
Дата 27.7.2004, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 19.5.2004

Репутация: нет
Всего: 0



Цитата
Но ведь это совсем разные жанры

Не сказал бы :
Дозор -- абсурдная история.
Кин-дза-дза -- история абсурда.

В общем и целом(да не получу я в бубен от поклонников Лукьяненко) получилась НЕмного большая бредятина, чем в книге(в чем, может и есть какая-то заслуга режиссера).
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 27.7.2004, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



А где бридятена?
Смысл истории: есть светлые и тёмные с нечеловеческими способностями. Светлые любят людей и не трогают, тёмные любят людей кушают. А в итоге разницы между ними нет smile.gif


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
napTu3aH
Дата 27.7.2004, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2003

Репутация: нет
Всего: 1



Кому интересно можете прочитать рецензию Гоблина на фильмтут

И еще вот чего нашел:

{а вот товарищ Лукъяненко предлагает собственноручный (!) гоблиновский (!)
перевод "Ночного дозора"... читать граждане!!!!}
Итак, как сделать реальный "смешной перевод с русского на русский"
Ночного Дозора?
Ясно, что надо использовать именно "принцип Гоблина" - происходящим
на экране
событиям дается совершенно новое объяснение. Разумеется, у нас должны
враждовать
не Темные и Светлые, а какие-то иные силы. Разумеется, Антон Городецкий
приходит
не к колдунье (дальнейшее может быть интересно только тем, кто помнит видеоряд
сцены "визит к колдунье")...

"Сцена 2.
Антон Городецкий звонит в дверь.
Открывается щель почтового ящика.
Городецкий: - Здравствуйте, мама! Я ваш новый зять!
Теща: - Какие ваши доказательства?
Городецкий роется в барсетке, бормочет: - Презервативы, трихопол... Свадебное
фото!
Просовывает фото. Теща открывает дверь. Городецкий входит.
Теща: - Жить здесь будете... (указывает на кухню)
Городецкий входит, оглядывается: - Уютно тут у вас... Сгущенка...
На плитке дымит сковородка. Крупным планом √ банки со сгущенкой на полке.
Рекламная отбивка: - Рогачевский завод сгущенного молока!
Городецкий глядит в окно на фургон "Горсвета".
Теща (из соседней комнаты, разглядывая фотографию): - Только под окном вечно
электрики
стоят... а так - уютно. Что ж ты в мою дочку-то влюбился, сынок? Непутевая она
у меня...
Городецкий: - Почему же непутевая? Очень даже путевая! Любим мы друг друга...
Теща: - Гулящая она...
Теща входит в комнату.
Теща: - Ты хоть знаешь, как женщин-то ублажать?
Городецкий энергично трясет ей руку: - Да, знаю!
Теща: - Эх... молодежь┘ Давай выпьем, что ли? Кровавую Мэри!
Колет Антона иглой, смешивает коктейль, приговаривая.
Теща: - И гулена она, и хозяйка плохая...
Городецкий пьет. Теща растопыривает пальцы и говорит:
Теща: - Сколько ж у нее мужей было? Десять... Первый - слесарь. Второй - моряк.
Третий -
моряк. Четвертый - тоже моряк... Ее вообще на моряков тянет, как увидит моряка
√ сразу
целоваться!
Нам показывают жену Антона, целующуюся на катере с молодым человеком.
Теща протягивает Антону мензурку, Антон бормочет:
Городецкий: - Я вообще-то кодировался┘ нельзя мне┘ выпью √ сорвусь┘
Теща: - Ты с мамой выпить отказываешься?
Городецкий пьет. Теща тем временем начинает что-то энергично мять в воздухе
руками и
бормочет:
- И хозяйка она √ никудышняя! Сколько я ее учила пельмени лепить! Не
получается, и все
тут! Не получается! Не получается! И рассеянная, то свет в туалете оставит, то
воду
включенной┘
На корабле жена Антона прекращает целоваться. Говорит:
Жена Антона: - Я же сковородку на плите забыла┘ вот растяпа. Куда мне замуж?
Теща: - А вот колбаситься она любит! Как кинется на пол, как начнет колбаситься┘
На корабле жена Антона падает на пол и начинает колбаситься. Все в панике.
Теща: - Это у нас семейное! Я и сама люблю поколбаситься! Как упаду на пол, как
начну
валяться! И не одна! Электрики! Электрики!
Падает на пол, начинает валяться. Антон удивленно смотрит на нее. Рядом с тещей
вдруг
образуются два мужика-электрика. Они колбасяться вместе. Теща хохочет. У куклы
вырастают
паучьи ножки, кукла спрыгивает на пол и бежит к колбасящимся. Мужик
поворачивает голову,
кричит кукле:
Мужик: - Что стоишь? Начинай колбаситься!
Теща: - Сковородка! Сковородка горит!
Прыгает Тигренок. Сует сковородку между рук тещи Антона.
Рекламная отбивка: "Тефаль!"
Антон падает в обморок."
(в глумлении участвовали: А.Бачило, Л.Каганов, А.Ульянов, С.Лукьяненко,
Д.Байкалов.)
Разумеется, необходимы приколы-рефрены. К примеру - у мальчика Егора постоянная
присказка:
"Здесь меня еще не били..." Он повторяет ее выплывая из бассейна
("Почему у меня
кровь идет? В бассейне меня еще не били..."), он повторяет ее входя в
заброшенную
парикмахерскую ("В заброшенной парикмахерской меня еще не били"), в
собственной
квартире, на крыше, в Сумраке...
Разумеется, необходима настойчивая РЕКЛАМА. Реклама сгущенки, автомобилей ЗИЛ,
московского метро, милиции. И т.д.
И вот в таком "переводе" фильм действительно получает второе,
юмористическое звучание.
PM MAIL WWW   Вверх
Secandr
Дата 27.7.2004, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



napTu3aH Класный сценарий biggrin.gif


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
PILOT
Дата 27.7.2004, 21:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



Посмотрел... жалко денег.
Вся эта афера - просто отъем денег у населения (не понял фильма - купи книгу, прочел книгу - посмотри фильм, за то и другое плати бабки, но оно того не стоит).

Есть фильм который просто гениален - "Приходи на меня посмотреть" называется.
Кто не видел - посмотрите, за меньшие деньги гораздо большее удовольствие.
Говорить, что этот ("Н Д") фильм хорош, могут только люди в кино не сведующие. Без обид, но фильм не стоит такой рекламы, обсуждений и вообще внимания.
В очередной раз обдурили людей...

Вердикт - не пойду на вторую и остальные части...

СУВ.
ЗЫ. В 35 мм идет классное кино - "кофе и сигареты", тоже очень гут!



--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 27.7.2004, 22:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Представим на секунду что Ночной Дозор, Дневной Дозор, Иные, Инквизия существуют все таки в нашем мире а Лукьяненко просто с поразительной точностью угадал мир или он сам иной )))

Часть 1

Итак офис Ночного Дозора. Москва. 22 июля 2004 года.

Из кабинета Городецкого раздаться 2 взволнованных голоса.

— Не может быть
— Я тебе говорю показывают!
— Кто же нас сдал?
— Да никто вроде не сдал, какой то автор написал а рекламщик снял.
— КТО СНЯЛ?
— Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!
— Лас, прости я очень нервничаю, давай ещё раз по порядку— все имена совпадают но мы электрики?
— Угу…….и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы
— *звук падающего тела*
— Антон ты чего?

Дверь в кабинет открываться и вошедший Гесер застаёт непонятную для нормального Иного картину — его зам по кадрам валяется на полу бормоча «Светлана меня разовоплотит» а рядом бегает стажёр с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой.

— Антон, тебе плохо, может мне покопаться у тебя в животе? С явным сарказмом произнёс пресветлый.
— Шеф! Вы уже знаете? О божеееееееее………
— А ты думал я тока по сумраку шляюсь? Эти хомосапиесы такой промоутинг закатили своими шедевру что даже на 3 слое сумрака афиши висят….. Кто-то из наших с ними………
— *Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать, падает снова, и сильно бьётся затылком об пол*

— Осторожнее великий, вы себе всю манну отобьёте так что фонарик не включите — раздался ехидный голос из угла кабинета
— *Антон поднимая голову* Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?
— Чтоб я отстал от Светлых и он новой придури людей, нет уж, я даже себе вот фонарик купил.
* Гесер мученически * — Великий свет…………

* Антон отлежав своё поднимается с пола и садиться за ноутбук, великие маги сидят на диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника купившего новую игрушку, Лас лежит на полу держась на живот и поёт * — Казахи всё таки круты, поеду скоро в Алматы…….

Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком вываливается Эдгар в балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке

Эдгар — АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Гесер и Завулон (Хором) — хм
Лас— приподнявшись с пола — гыыыыыыыыыы
Антон — твою мать.

Эдгар (не переставая дико орать) — А ВОТ И Я!!!!!!!!

Гесер — инквизитор 3 уровня хватит орать как Завулон в лифте Вы видимо смотрели пирасткую копию, в кинотеатре так долго не орут.
Эдгар — от блин, и говорил же я ребятам, диск левый, а они мне там Лукьяненко даже подпись была лично нам «Чокунытым фанатам сумеречного дозора»
Завулон (обиженно) — кстати в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС на, которого я не капли не похож.
Гессер (ехидно) — я пошутил, если я признаю что ты орал в лифте то мне придется признать что я лазил руками в живете у Антона…….

Завулон — А вот это на Вас похоже пресветлый, все время до кишков достанете.
* Гесер готовя какое то заклинание приличной силы * — а что и правда надо попробовать.
* Завулон доставая из неоткуда игрушечный меч в иде позвоночника * — хех, ты чего тибетский чудик, подумал, что я из за это кина буду драку тут устраивать?
* Гесер падая на пол от смеха * — Антон принеси срочно лампу дневного света из метро ))))))))))
*Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем как супер тёмный машет пласмасовым мечом а супер белый помирая от смеха — лампой дневного света, выкривая «Вызовите кто нибудь электрика» *

Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери и диким криком похожим на крик бешенной кошки «Антон, ты нанимал на меня ведьму [censored 7] сын»

Немая сцена:
Антон смотрит на Светлану понимая что плеть Шааба детский лепет по сравнению с взбесившийся Великой. Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и намагичив для себя кресло из кинотеатра занимает позицию в первом ряду. Завулон и Гесер резко соскакивают на 5 слой сумрака под предлогом «фонарик проверить». Лас немедленно вспоминает что у него в соседнем кабинете барабашка задыхаеться в сейфе.

Светлана — твою мать [censored 7] сын! Ты на МЕНЯ ведьму? ВОТ М*К! Говори правду или получишь фаерболом на отмаш!



Антон (жалобно) — Ты не сможешь меня фаерболом!

Гесер с Завулоном (хором из сумрака) — ОНА НЕ СМОЖЕТ?

Эдгар (жуя попкорн) — сможет-сможет, и я не вмешаюсь — я в отпуске *показывает язык*

Светлана (минуту подумав) — я не смогу, так дочь грохнет.

Антон (с глазами потерявшего надежду) — Надя уже видела?

Светлана — ещё как видела, особенно ей понравился момент, когда папу дядя ножницами тыкает.

У Сергея Лукьяненко на пресс конференции случается приступ икоты споровждающийся покраснением ушей до колен и подвисаением воронки в разных местах тела.

Антон — Света это только кино!

Света — Это кино называется Ночной дозор ,а значит оно написано по хроникам Луки который писал про нас раньше тока правду.

Лас выглядывая из за двери — Свет, это комедия.

Света — на афишах не написано.

Антон — Я щас призову великую силу которая докажет что я говорю правду!

ВЕЛИКАЯ СИЛА ПОТВЕРДИ МОИ СЛОВА!

В кабинете появляется красная чашка Нескафе наполненная непонятным свечением белого цвета, на свечении яркими красными буквами написано «Рекламное место снято 1 каналом»

Антон (падая на кресло) — вашу мать!

Все герои Ночного дозора — ВАШУ МАТЬ!



Часть 2

Офис Ночного Дозора 23 июля 2004 года — Кабинет Гесера.



Гесер и Завулон сидят и просматривают официальный форум фильма. Антон валяеться на диване с холодным полотенцем на голове накрытый шелковым халатом Гесера над его головой развивается диких размеров воронка. Эдгар стоя у окна читает газету с очередной хвалебной рецензией фильма. Лас тихонечко моет полы в коридоре рядом с открытой дверью кабинета.



Эдгар (резко поворачиваясь к Антону) — хм…….Антошка ты мало того что пьянчуга так ещё и вампир.

Антон *мученечески не открывая глаз* — слава богу что не педофильный некрофил, так бы был намного закрученней сюжет.

*Звук чего то ужасно булькающего*

Эдгар (с удивлением осматривая кабинет) — это ещё что?

Гесесер (не поворачивая головы от монитора) — ничего инквизитор, просто я предупредил Ласа что бы я больше не слышал смешков насчёт фильма, фильм же всё таки наш русский, так он чтоб мы не слышали смеха смеется под водой…

Эдгар (недоуменно) — что?

Гесер — голову в ведро засовывает.

Завулон *ехидно* — ну и кадры у тебя.

Гесер *тихо матерясь* — не знаю как у меня но вот у них *тыкает пальцем в монитор* кадры не очень хорошие.



В коридоре слышаться звук падающего ведра и ужасного хохота Ласа.



Гесер — твою мать я предупреждал!

Лас (сквозь хохот) — Вы просто этого не видели!



В кабинет заходит Семен в грязной одежде, лицо измазано в руках оторванный с корнем.

руль от ЗИЛа.

Семен (как в бреду) — 18 зилов…….18 бомжей …………но не получается у меня сальто!

Гесер и Завулон (хором) — оба на!

Эдгар (в истерике) — Дайте мне ведро!

Антон (с видом человека который смотрел все рекламные ролики режиссера) — а мне лучше ванночку.

Лас(на полу) — хорошо что в кино был не поезд прыгающий через автобус со старушками ))))))))



Семен (обиженно) — шеф, я 300 лет за рулем, но нем могу я сделать это долбанное сальто! *плачет*

Гесер (садиться рядом) — нечего Семен, Игнату больше всех не повезло но он же не плачет.



*Лас и Эдгар услышав последние слова великого пытаться одновременно засунуть головы в одно ведро но стукаються головами и падают с хохотом на пол*



Завулон (пытается быть серьёзным ) — Великий, надеюсь парик Игнату не вы выбирали?

Гесер (расплываеться в улыбке) — конечно о великий, и уши прищепками к Антону я тоже прикреплял чтобы сознание посмотреть, и даже Ольгу держал в коробке из под обуви…..*осекаеться*

Посреди Кабинета появляется Ольга в одежде «маде ин кино» со сковородкой в руках.



Ольга (помахивая сковородкой) — так так Великий………

Гесер (сглатывая) — золотце я пошутил

Завулон (ехидно) — какие то у Вас табельные сковородки появились………

Антон (истерически) — Вашу мать, это кино!

Ольга (спокойно начищай сковородку) — кино кином, а нафталином у меня из под мышек и правда пару месяцев пахло.

Гесер (виновато) — это я против моли.

Ольга и Завулон (хором) — СТАРЫЙ М*К!

Внезапно в центре комнаты вспыхивает белый яркий свет и из него выходит Светлана которая выходила в магазин.

Светалана — Что за черт, всю комары покусали!
Гесер и Завулон (хором) — не может быть *падают без чуств*
Светалана (в непонятках) — они явно РЕКЛАМУ пересмотрели, да не в сумраке комары а на улице………..
Антон — Свет ты все купила?
Света — конечно, партийный заказ — нескафе, пельмени, и литр крови для тебя.
Антон (падая на колени) — Лукьяненко за что?
Голос сверху — так людям понятнее
* Антон падает рядом с великими *

Эдгар — хорошее начало, хороший вкус
Светлана — х*е продолжение и вкус го*

Телевизор в кабинете автоматически включается на выпуск новостей.
«И так сегодня продолжаться великий показ мега крутого блокбастера снятого нашим каналом который надо обязательно смотреть на большом экране с хорошим звуком. Но перед тем как идти в кино позвоните по телефону Нокиа от МТС вашим друзьям и пригласите их в кино, не забудьте подкрепиться пельменями Сам самыч перед показом и конечно для длительного просмотра вам просто необходимо выпить лучшее кофе из красной чашки Нескафе.»
Завулон, Гесер, Антон (вскакивая) — М*КИ!



Диктор на экране — сами м*Ки.
Эдгар — не понял.
Диктор — «По проверенной инфомарции из логова режесера инквизитора Максима в следующей части Ночного Дозора будет играть Филипп Киркоров»

На экране появляеться Филип Киркокоров напротив которого стоит кино — Гесер
Филип Киркоров — меня достали ваш договор ваша морда и то что вы все время меня в сумрак гоните. Я не люблю профисионалов, навстречу к герою надо приходить подготовленным.
Кино — Гесер — ты считаешь это нормально? Я щас как накастую плеть Шааба!
Филипп Китркоров — а мне пох* что ты накастуешь! Встал и ушел отсюда.

Кино-гесер — это мой кабинет вообще-то.

Филипп — а мне пох встал и ушёл, я сказал встал и ушёл
Кино гесер (обиженно) — вот я и уйду, досвидания.
Филипп — говорить сначала научись по русски морда азиатская. ДО-СВ-ДАНИЯ!

Все присутствующим в комнате — оба на!

Диктор (подмигивая уставившимся на экран иным)

А так же режиссер на чей совести такой шедевр как НД сообщил нам что роль Зеркала будет играть Олег Газманов а генеральным спонсором 3 части будет фирма герболайф.

Иные (хором) — ПОЛЦАРСТВА ЗА ВЕДРО!

Оригинал: http://www.vsepuch.com/index.php?option=co...ask=view&id=248 [serfer]


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 27.7.2004, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



"Представители Нескафе: главному герою в руки кружку нескафе, нет, две кружки. Три! Короче, для ровного счета, четыре кружки, банку кофе подмышкой и большой кофейник, зажатый между коленями!
Режиссер (потерянно молчит).
Представители МТС: и чтобы кругом МТС написано было. Но ненавязчиво. 60 - 80 % экрана, не больше.
Режиссер (злобно ковыряет стену)
Представители Рамблера: и чтобы по Рамблеру будущее предсказывали. Кстати, он опять повис, но все проблемы временные, без паники.
Представители Нокиа (доверительно): чувачелло, ты, короче, все сам понял... Антикиллера смотрел? Ну вот, нам чтобы как для филлипс было. Только круче.
Режиссер (прячет лицо в ладонях, плечи его подрагивают).
Продюссер группы "Блестящие": бабы там мои попляшут...
Представители Нескафе: ...кругом кофе...
Представители Нокиа: ...телефоны нокиа...
Представители МТС: ....с тарифом "Супер джинс"...
Представитель первого канала: ...а с огромных экранов транслируют наши новости...
Представители Рамблера: ...и там говорят: рамблер опять всех сделал...
Режиссер (робко): ребят... я конечно дико извиняюсь... короче, у нас что-то ни хрена в фильм больше не влезает.
Представители (устало): а что там еще нужно?
Режиссер (смущенно): ну.. типа... высокое искусство... Лукьяненко, опять-таки...
Нестройный хор представителей: Кто? ... кто?"


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Sardar
Дата 27.7.2004, 23:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



December давно так не смеялся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Почитав Гоблина решил достать кино и самому оценить.



--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Secandr
Дата 28.7.2004, 08:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



December biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif hehe.gif hehe.gif hehe.gif Класно!!!!

Что не говорите, а свободных мест действительно нет и в кинотеатре никто не разговаривает, значит нравится!
Конечно фильм не супер блокбастер, но 100 рублей заплотить можно. Кстати юмора в картине достчточно зал смеялся не однократно smile.gif

В целом я согласен с Гоблином.

P.S. Сейчас пересмотрел матрицу - рекламы там ....


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Maverick
Дата 28.7.2004, 09:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
P.S. Сейчас пересмотрел матрицу - рекламы там ....


вот-вот... усиленно мучился счас... где там реклама особая? хм.... все по делу... скрытая, не подкопаешься.... в-общем, люди смотрите качественные продукты.... из русского - только порнографию еще не смотрел.... думаю, и этот жанр испоганить способны... фильм - мраки.... по такой книге - такое фуфло.... тьфу... да там такой сериал можно нарубить - Х-files плакать будут.. так нет....


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Maverick
Дата 28.7.2004, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Фродо надел кольцо и весь мир вокруг него погрузился в серую мглу, резкий порыв холодного ветра ударил ему в лицо. Фродо обернулся и сердце его сжалось от ужаса... к нему приблежались призрачные силуэты которые повергали все живое в ужас. Фродо зажмурился и услышал голос, чужой леденящий голос: "Ночной дозор! Всем выйти из сумрака "


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
gray_k
Дата 29.7.2004, 07:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Maverick
Ты будешь смеятся, но когда представили как будет выглядеть на плёнке сумрак, если снять точно как описано в книге, то получалось один в один с Властелином Колец. Поэтому и переделали.

А по поводу рекламы, ты не прав. В матрице явная реклама самсунга. "Особое мнение" смотрел? Так там чуть ли не четверть фильма хоть где нибудь на экране но логотип Нокиа увидишь. Про 007 вообще молчу. Так что нечего наезжать на наше кино, в этом отношении они как раз переняли твой любимый запад.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 29.7.2004, 08:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Maverick
А как насчёт рекламы курьерской службы доставки? Воз зачем логотип на конверте показывать, а потом ещё раза три грузовик с почтой?


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Maverick
Дата 29.7.2004, 08:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Народ, после того как я посмотрел Матрицу, я долго думал над картиной мира представленой в фильме, а то, что они пользовались телефонами Нокиа.... Но если каждый второй, посмотревший филм качает головой по поводу рекламы - что-то не то... явно... я смотрел какую-то странную копию Дозора - явно пиратский вариант.... перебор.... Да и вообще, книгу перед просмотром лучше не читать.... Книгу жалко...

Цитата
ак что нечего наезжать на наше кино, в этом отношении они как раз переняли твой любимый запад.


Ну, конечно.... А чего они не переняли хорошее западное кино? Ась? Как обычно повыдирали все самое дешевое - и наш ответ Голливуду... Да это ответ Чукот-фильму 2015 года... Думаю, у режиссера проблемы... Хабенский один только в роли, остальные - мрак....


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
gray_k
Дата 29.7.2004, 08:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
А чего они не переняли хорошее западное кино? Ась?

А хрен его знает. Сам удивляюсь. А про матрицу я про вторую говорил. Первая - впечатляет, но после второй на третью даже не пошёл.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Maverick
Дата 29.7.2004, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
А про матрицу я про вторую говорил. Первая - впечатляет, но после второй на третью даже не пошёл.


а.... тут беp слов, конечно.... 2 и 3 - это уже не матрица.... это ответ Голливуда Мосфильму...
smile.gif


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
Girder
Дата 29.7.2004, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лентяй 2
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1993
Регистрация: 12.5.2004

Репутация: нет
Всего: 155



Пошли тут с супругой в кинотеатр и долго выбирали на какой сеанс пойти:
1)"Ночной дозор"
2)"Человек паук 2"
3)"Троя"
Выбрали все таки "Троя" и не пожелели - оболденный фильм(хотя режисеры не много переврали).

P.S. Когда выходили из зала, в соседнем зале закончился фильм "Ночной дозор" и краем уха слышал(от выходяших из этого зала), что многие очень не довольны фильмом "Ночной дозор", при этом кто-то сказал что надо назвать не "Ночной дозор" а "Ночной позор".


--------------------
Как слышим, так и пишим.
Истина где-то там...
PM   Вверх
December
Дата 29.7.2004, 11:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



[offtop]
Цитата
из русского - только порнографию еще не смотрел.... думаю, и этот жанр испоганить способны

Тебе повезло. Я посмотрел "Белые ночи Санкт-Петербурга". Мерзость дичайшая. Смахивает на любительские съёмки людей с забаненной фантазией. Хуже могут быть только индийские мелодрамы.
[/offtop]


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gray_k
Дата 29.7.2004, 11:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



А недавно показывали "Моонзунд". Фильм 1987 года. Просто супер.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 29.7.2004, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Цитата
Выбрали все таки "Троя" и не пожелели - оболденный фильм(хотя режисеры не много переврали).

Пойду-ка я на "Дозор" - видимо пока сам не посмотришь никакого мнения не составить. Потому как на мой взгляд "Троя" просто отвратительно. А немного переврано - Трою брали 10 лет, а не за 3-4 дня, судя по фильму. Богов совсем убрали. Вообщем, мне лично не понравилось ужасно.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 29.7.2004, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



Цитата
Я посмотрел "Белые ночи Санкт-Петербурга".

Мне тут только прайс лист понравился в конце фильма smile.gif smile.gif smile.gif
А из нашего порно, только Фантазии, Луки Мудищева ещё куда не шли...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
gray_k
Дата 29.7.2004, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Тема переросла в обсуждение всех новинок smile.gif.
На Трою не ходил и не пойду. По тому как поспрашивал про сюжет и понял, что от Гомера оставили рожки да ножки. А смазливые физиономии Брэда Пита и Орландо Блюма мне по барабану.



--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 29.7.2004, 12:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: нет
Всего: 60



AntonSaburov
А в Трое, люди крестятся smile.gif это интересно, что события за долго до христианства smile.gif
Цитата
Пойду-ка я на "Дозор" - видимо пока сам не посмотришь никакого мнения не составить.

Вот, что значит реклама на ОРТ... Все знают, что фильм отстойный, но продолжают толпами идти в кино.... "Ииидиии ффф киииноооооооооо" smile.gif Я не пойду, а осенью, всё равно по первому обе серии покажут...


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
AntonSaburov
Дата 29.7.2004, 12:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Цитата
Вот, что значит реклама на ОРТ...

Да не в рекламе дело - просто раз это (чтобы не говорили) событие в нашей жизни, то хочется иметь свое мнение. Может просто диск куплю.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 29.7.2004, 14:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



Вообще, 10 страниц, посвящённые фильму, всё-таки доказывают значимость оного smile.gif


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Maverick
Дата 29.7.2004, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



А как же Привет, Катрин на 60 страниц? smile.gif


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
AntonSaburov
Дата 29.7.2004, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Цитата
А как же Привет, Катрин на 60 страниц?

Ну если рассматривать это событием в жизни форумчан, то это был бум - адназначна smile.gif Даже Вита зацепило. Так что количество страниц показатель неплохой.

Я прошу прощения у модератора за оффтоп - больше не буду. Просто очень захотелось ответить.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Secandr
Дата 30.7.2004, 10:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



dr.ZmeY Откуда ты знаешь что фильм отстой, если не смотрел?

Давайте помотрим с другой стороны: если наш фильм бъёт по кассовым сборам голевудские фильмы, то плюс нашим киношникам. Плохой или хороший фильм, дело второе, главное что сумели раскрутить его, окупили фильм и при этом деньги остались у нас, а не уехали за кардон.

Пусть чаще снимают такие фильмы - это лишние рабочие места, причём и в ИТ сфере!


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Maverick
Дата 30.7.2004, 10:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
Давайте помотрим с другой стороны: если наш фильм бъёт по кассовым сборам голевудские фильмы, то плюс нашим киношникам. Плохой или хороший фильм, дело второе, главное что сумели раскрутить его, окупили фильм и при этом деньги остались у нас, а не уехали за кардон.

Друг мой, есть такое понятие как репутация.... Российский кинематограф в начале пути... И сейчас каждый шаг - это шаг по лезвию бритвы... Следующая попытка подобной аферы закончится фиаско... И заработанные сейчас бабки уйдут...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
gray_k
Дата 30.7.2004, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Maverick
Точно. И потом почему при создании блокбастера надо отказываться от изюминок, присущих именно нашему кино. Вот за что не люблю наше самосознание - не создавать свое, а отвечать на то, что сделали другие. Мол переплюнем Запад и всё тут.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 30.7.2004, 11:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Maverick
Вот с этим проблема.
Тогда скажем так, прощёт создателей не в том, что сняли не хороший фильм, а в том, что преподносят его как наш ответ западу, мега супер блокбастер, а он до такого уровня не дотягивает.
А фильм по сути не плохой.


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
Maverick
Дата 30.7.2004, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1307
Регистрация: 22.9.2003
Где: Odessa, Ukraine

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата
А фильм по сути не плохой.

Понимаешь... как тебе сказать... Я, к сожалению, сначала книгу прочел... Видимо, это было ошибкой, но чтоб так вот испоганить... Захотелось плюнуть в рожу режиссеру, честно... ну он же знал, что будут сравнивать. Лучше бы порно снимал в натуре.... mad.gif Один Хабенский, один Хабенский вообще понимал, что он делает, и то беднягу, видимо, задергали....

Возьмем, например, "Три мушкетера"... В нашем фильме - от книги рожки да ножки... Но никто же не обвиняет авторов фильма. Потому что как легендарно сделано... ух... Пара-пара-парадуемся... какой Арамис, какой Д'артаньян, какой АТОС, блин.... А тут.... Зла не хватает...


--------------------
smile
PM ICQ GTalk   Вверх
gray_k
Дата 30.7.2004, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
Возьмем, например, "Три мушкетера"

А я хотел привести в пример "Чародеев". От первоначального произведения ("Понедельник начинается в субботу") ни осталось почти ничего. Но вот юмор и дух книги полностью сохранился.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
HalkaR
Дата 30.7.2004, 11:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Пуфыстый назгул
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2132
Регистрация: 8.12.2002
Где: В Москве

Репутация: нет
Всего: 42



ИМХО, все отрицательные отзывы появляются от того, что надеялись на большее. Надеялись на эпическую сагу о противоборстве Добра и Зла, а получили заурядную разборку и Городецкого машушщего фонариком и не способного войти в сумрак. В результата наступает разочарование.
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 30.7.2004, 11:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



Maverick Трёх мушкитёров не читал smile.gif

Так это же не экранизация, а просто за основу была взята книга. Да и надо исходить из того что реально может сейчас себе позволить снять российские режисёры smile.gif

gray_k Чародев не смотрел, за-то книга "Понедельник начинается в субботу" понравилась smile.gif Нужно будет фильм посмотреть.

За-то смотрел экранизацию "Трудно быть богом", близко к книге, а эфекта ноль sad.gif


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
gray_k
Дата 30.7.2004, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата
gray_k Чародев не смотрел

А ты русский вообще? smile.gif
"Чародеи" и "Ирония судьбы" - два самых новогдних фильма, их показывают каждый новый год, да ещё и несколько каналов.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 30.7.2004, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



gray_k
Понял я что за чародеи, в жизнь бы не догадался что это по "Понедельник начинается в субботу" снято smile.gif

Сейчас я буду кричать: "это можно было так над внигой издеваться!" rolleyes.gif


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
AntonSaburov
Дата 30.7.2004, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Цитата
Сейчас я буду кричать: "это можно было так над внигой издеваться!"

smile.gif Я вот потому и хочу сам посмотреть. Потому как я понял - книга и фильм просто разные вещи. А большинство IMHO разочаровано именно несходством книги и фильма.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gray_k
Дата 30.7.2004, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Тут дело не в том, что есть несходство с книгой. Я когда шёл, был готов, что сюжет будет сильно переделан. Но в фильме я вообще не увидел мысли. Я откровенно на нём скучал. До конца так и не досмотрел.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 30.7.2004, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



gray_k
когда я смотрел, ни один не вышел smile.gif


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
bagira
Дата 16.8.2004, 21:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



1. Фильм "Чародеи" совсем никаким образом не связан с книгой "Понедельник начинается в субботу" - это два абсолютно разных произведения.

2. Про "Ночной дозор". Есть такая картина художника Рембрандта (кажется) с названием "Ночной дозор". И есть старый фильм с таким же названием - детектив про то, как эту картину украли, потом ее долго и упорно искали, разоблачая коварных преступников...

Так вот одна знакомая женщина, увидев афишу, подумала, что показывают тот самый, старый, фильм. Она позвонила своей подруге, женщине очень интеллигентной и пожилой, и расхвалила ей тот фильм. Пожилая дама, обожающая рассказы о художниках и детективы, купилась на это и побежала в кинотеатр. Пришла она расслабленная, в ожидании интеллигентного кино, поэтому, после 20 минут просмотра, совершенно не подготовленная к виду крови и прочим подобным эффектам, испугалась и пулей вылетела из зала и почти что материлась... С тех пор, при встрече с подругой, она всегда ворчит: "Ты должна мне 500 рублей за моральный ущерб!"... rolleyes.gif


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
PILOT
Дата 16.8.2004, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



А ведь на самом деле грустная история sad.gif

СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
AntonSaburov
Дата 17.8.2004, 11:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Ну вот и я посмотрел smile.gif
Правда просто купил диск - втроем ходить в кино накладнее получилось бы.

Самое интересное, что я его посмотрел дважды - один раз сразу после покупки диска, второй раз дома, с семьей.
Второй раз мне понравилось больше - все-таки отделаться от книги было крайне сложно. И много моментов было упущено, многие моменты подсознательно хотелось соотнести с книгой. Второй раз уже смотрел именно кино.
И смотреть надо очень внимательно - очень много информации пытались втиснуть, а такое воспринимается всегда тяжело.
Если оценить количество острых ситуаций со стандартным голливудским кино такого плана, то в "Дозоре" их гораздо больше и они неплохо сделаны.

Вообщем IMHO - фильм хороший.

Хотя "на вкус и цвет ..."
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
GrayCardinal
Дата 17.8.2004, 11:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Фигасе
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3039
Регистрация: 9.11.2003

Репутация: нет
Всего: 58



Книга понравилась. А фильм не стал смотреть. Чтоб впечатление не портить. smile.gif


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
TheAviator
Дата 17.8.2004, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 28.9.2003
Где: Николаев-Киев

Репутация: нет
Всего: нет



Я вообще ни о книге, ни о фильме не слышал.
Но фильм смотрел. Такое позорище нужно было придумать - ладно, что поставлено все как-то бредово. Гнетущее совдеповское творение - нищету показывать - это сюжеты для блокбастеров. Но блин - ну куда ТАК дешевить саму постановку-то? Когда там они на крыше чего-то натворили, зажали даже на нормальный настоящий взрыв - обошлись ужасной компьютерной графикой уровня 97-го года.... ФУФЛО!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Tpoфeй
Дата 18.8.2004, 20:22 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Оценка фильма : 3
  Вверх
December
Дата 18.8.2004, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: нет
Всего: 57



По 300-бальной шкале?


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bagira
Дата 20.8.2004, 23:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



А мне рассказали сегодня, что американцы закупили права на показ фильма у себя. Это правда? Кто-нибудь слышал об этом поточнее? Совсем фуфло, наверное, не купили бы, я так думаю... Оценка моя 4- , т.е. выше среднего...

Сегодня прочитала первую часть "Дневного дозора" и в очередной раз ужаснулась коварству магов, как светлых, так и темных... Как начальство здорово подставляет подчиненных! sad.gif Ужас!!! И светлые ничем не отличаются в этом смысле от темных. А ведьму по-человечески жаль... sad.gif


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vit
Дата 20.10.2004, 18:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Посмотрел фильм... на DVD естественно, так как в кино ехать немного далековато... Наверное на большом экране смотрится хорошо. Высказываю смое ИМХО - фильм вполне нормальный, до шедевра ему далеко, но и ацтоем не назвал бы. Добротная качественная фантастика. Я отношусь к тем людям которые сам Дозор очень даже заранее читал, как и вообще все произведения Лукьяненко. К Дозорам отношусь прохладно, считаю что это его самые слабые произведения, книги в которых практически нет идеи, чисто развлекательное чтиво, впрочем тоже написанное прекрасным языком, захватывающее и интересное. А вот фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны я понимаю что Ночной дозор в 2 часа не в пихнёшь и режесёры должны были что-то вырезать. На мой вкус они сделали это не совсем удачно - слишком уж навороченный сюжет, 2 линии, много героев, история сразу идёт многовековой давности, двенадцатилетней и современность в сочетании с обилием эффектов создаётся перегрузка - фильм как клип: мельтешение персонажей и фрагментов. Для фильма в стиле Action можно было бы сюжет подупростить, больше сконцентрироваться на паре героев... Для фильма с заявкой на философию - наоборот эффектов поуменьшить, зато более детально проработать сюжет и взять из книги кусок побольше... Подбор актёров мне не понравился - ну не производит Гессер на меня впечатление самого-самого великого колдуна, а Завулон не то что не характеризует зло, а вообще в фильме представлен как какой-то эпизодический персонаж, даже ведьма которая прокляла мамашу с ребёнком больше похожа на вредную тётку-продавщицу в ликёрно-водочном отделе, чем на колдунью - от такого человека скорее ждёшь что он обхамит, чем серьёзного наведения порчи... Ну сравните например калоритность Этуша в роли Марлограма в фильме "31 июня" и Завулона - даже рядом не стоят, какой из Завулона колдун? Скорее какой-то восточный набоб... Единственные 2 калоритные роли - водитель грузовика и девушка-вампир, понравилась ещё игра Ольги и пацанёнка - но от них "характерность" и не требовалась. Роль Антона сыграна добротно, но опять-таки не более того... Вспомните например операцию "ы" - да там половина текста стала крылатыми фразами, я напрягаю фантазию и не могу вспомнить ни одной "смачной", действительно калоритной фразы из Дозора. Но тем ни менее - фильм вполне удался, его можно смотреть, и даже не один раз, сюжет увлекает, качество съёмок замечательное, эффекты есть, да и вообще это знаковый фильм - возрождение кинематографа, пробный шар, он удался уже только потому что привлёк инвесторов, а это значит что у нас ещё будут замечательные фильмы.



--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
S.A.P.
Дата 20.10.2004, 19:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: нет
Всего: 71



ИМХО этот фильм без водки смотреть не интересно :D
PM MAIL   Вверх
Jey_k
Дата 20.10.2004, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



По сравнению с грамотно написанной книгой просто отстоище(лежит на полке).
Если наши так же и "лабиринт" снимут можно смело говорить что наш кинематограф окончательно опопсел. Единственное стоящее кино за последние 5 лет - "БРИГАДА"


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
gray_k
Дата 21.10.2004, 07:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1015
Регистрация: 9.1.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 22



Цитата(Jey_k @ 20.10.2004, 21:37)
Единственное стоящее кино за последние 5 лет - "БРИГАДА"

Я бы это кино вообще запретил. Как пропаганду насилия и бандитского образа жизни.
Добавлено @ 07:48
А стоящие фильмы - Кукушка, Брат, Война, в августе 44-го. Когда гнались не за спецэфектами вопреки всему, а за смыслом фильма.


--------------------
С уважением.
Gray.
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 21.10.2004, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: нет
Всего: 83



Vit, если не читал книгу - прочти. Сравни что там и там...


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Secandr
Дата 21.10.2004, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Связист
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4043
Регистрация: 3.8.2003
Где: Russia, Volgograd

Репутация: нет
Всего: 39



gray_k А Брат - не пропоганда насилия?
А Кукушка действительно интересный фильм.

Ещё судовольствием посмотрел Штрафбат и На безымяной высоте.


--------------------
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы (с) cisco
PM ICQ AOL   Вверх
зайка
Дата 21.10.2004, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ушатая
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 624
Регистрация: 19.3.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 7



А еще был прикольный сериал "солдаты" Жаль, что до его продолжения еще долго


--------------------
   /)/) (\__/) (\(\ 
  (':'=)(=';'=)(=':') 
(")(").)(")--(")(.(")(")
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Vit
Дата 21.10.2004, 23:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(GoodBoy @ 21.10.2004, 03:23)
Vit, если не читал книгу - прочти. Сравни что там и там...


Какую книгу? Дозор что ли? Читал конечно - о чём в посте сразу и написал... Ааа вопрос можно? А зачем собственно сравнивать?


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Alex101
Дата 22.10.2004, 10:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 10



Цитата(Vit @ 20.10.2004, 15:55)
ведьма которая прокляла мамашу с ребёнком больше похожа на вредную тётку-продавщицу в ликёрно-водочном отделе, чем на колдунью

А на это и рассчитывали, видимо.
Да и вспомни розочку на рычаге КПП.

Отстоем вряд ли надо называть, но и шедевром тоже. Так, добротно сделанный фильм, который вполне можно посмотреть. Только продукт плэйсмент напрягает, даже сильнее чем в "Антикиллер 2".
З.Ы.
Не совсем в тему. Посмотрел "Бумер" по телеку - вот уж действительно полный отстой.


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
GoodBoy
Дата 22.10.2004, 12:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: нет
Всего: 83



Цитата(Vit @ 22.10.2004, 00:52)
А зачем собственно сравнивать?

Просто я не понимаю, зачем Лукьяненко сам же свою книгу так извратил....


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Lonley
Дата 22.10.2004, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 597
Регистрация: 7.10.2003
Где: северные ворота М урманск

Репутация: нет
Всего: 4



я сначала книгу не читал.. специально.. ждал
посмотрел фильм.... ничего не понял
----
прочитал книгу.. посмотрел фильм... более менее понятно..
но можно и лучше было сделать :(


--------------------
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
PM MAIL ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 22.10.2004, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



esli brigada-propaganda nasiliya, to prakticheski vse kino poslednih let mojno smelo zapreshat'.
Na dozor primitivno zajali den'gi, kak i na bumer, vot i vyshlo pozorishe "Nochnoi pozor"

Это сообщение отредактировал(а) Jey_k - 14.11.2004, 20:53


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
chipset
Дата 14.11.2004, 19:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Читал Ночной, Дневной, Сумеречный дозоры..
Фильм очень понравился.

Это сообщение отредактировал(а) chipset - 14.11.2004, 19:53


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Vit
Дата 15.11.2004, 01:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Vitaly Nevzorov
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 10964
Регистрация: 25.3.2002
Где: Chicago

Репутация: нет
Всего: 207



Цитата(GoodBoy @ 22.10.2004, 03:26)
Цитата (Vit @ 22.10.2004, 00:52)
А зачем собственно сравнивать?


Просто я не понимаю, зачем Лукьяненко сам же свою книгу так извратил....


Разве можно в 2 часа вместить книгу, прочтение которой даже в очень быстром темпе занимает никак не менее 5 часов? По книгам как известно фильмы не ставят, максимум по пьесе... Размеры пьесы для 2х часовой постановки видел? - это 20-30 листочков, а вовсе не роман на пол тысячи страниц... Вон Шерлок Холмс был поставлен близко к тексту - каждый рассказ - часовая серия, маленький роман Собака Баскервилей (в 3 раза меньше чем Ночной дозор) - 2х серийный фильм по полтора часа каждая серия. По книге близко к тексту можно поставить разве что мыльную оперу.


--------------------
With the best wishes, Vit
I have done so much with so little for so long that I am now qualified to do anything with nothing
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: www.drkb.ru
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dm9
Дата 15.11.2004, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дмитрий Копытин
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 3876
Регистрация: 22.7.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 137



Цитата
Ночной Дозор, ваше мнение о фильме...


Отстой.

Насколько люблю книги Лукьяненко, настолько противно было смотреть фильм. Жалко, пришлось целиком смотреть - выключить не мог (в автобусе ехал и там его крутили...)

Это сообщение отредактировал(а) dm9 - 15.11.2004, 19:50
PM MAIL ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 16.11.2004, 00:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



Цитата(dm9 @ 15.11.2004, 18:40)
Насколько люблю книги Лукьяненко, настолько противно было смотреть фильм.

Аналогично. Собираются =Лабиринт= смнимать, неужели такой же отстой забацают?

Жаль БРИГАДу решили не продолжать, только книга как ее продолжение вышла =Жизнь после смерти=


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Vex
Дата 16.11.2004, 00:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



Цитата
Жаль БРИГАДу решили не продолжать,

Жаль??? Зайди в курилку, никаких фильмов не надо smile
По поводу фильма, вас не смущает, что в каждом младшем классе есть свой саша белый, что дети играют в "братков" и ходят на "стрелки", а как по фене они классно ботают... Афиша у нас в Киеве есть - мультфильм для детей "Подводная братва: за базар отвечает" smile Полный Пэ. smile smile smile Я думаю нашему обществу и нашим детям нужно нести другие ценности...


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Jey_k
Дата 16.11.2004, 01:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



VexБригада не для детей делалась.

Я вот купил буклет огромный и цветной про то как делали этот фильм. Очень интересно.
Фильм по идее исторический, показывает период развала государства и что из этого получилось. В фильме показана коррумпированасть даже силовых структур не говоря о коммерческих организациях. После просмотра остается тяжелое чувство.
Хотя избранный ребятами путь к собственным офисам, Mercedes W140, RADO Jubile, Breetling и пр. мне не во всем импонирует, но ососзнание того, что в той же Германии я будучи офицером могу это и так получить, просто честно служа, а вот в России я увы военным получаю 4000р, а мне только 21 и многого хочется, ведет к тому, что я не считаю такие способы заработка зазорными, у каждого свой путь к звездам, я думаю тут никому неохота влачить жалкое существование, а Родина нам именно это уготовила. А судить Белого за что-то там... Его элементарно, еще пацаном подставили, причем органы МВД, а в такой стране безопаснее ездить в бронированном 600-м с калашниковым в багажнике и видеть в зеркале Shevrolet SUBURBAN с охраной.

Я дико извиняюсь за такой огромный оффтоп...


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Serkys
Дата 20.11.2004, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Регистрация: 19.4.2004

Репутация: нет
Всего: 22



ОффТоп:
Я по тв видел интервью с режиссёром "Бригады" (как звать забыл). Он говорил, что ему предлагали большую сумму денег на съёмки продолжения, но он говорит: "Я сниму продолжение для чего угодно, только не для Бригады". Правильный чел. ИМХО для Бумера продолжение снимать - извращение, только приятные впечатления от просмотра первого фильма испортятся.
З. Ы. Я ВЕРНУЛСЯ!!!
PM MAIL   Вверх
зайка
Дата 26.11.2004, 18:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ушатая
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 624
Регистрация: 19.3.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 7



Цитата(Jey_k @ 16.11.2004, 01:06)
Жаль БРИГАДу решили не продолжать, только книга как ее продолжение вышла =Жизнь после смерти=

И еще продолжение продолжения smile "Штурм Вулкана" у меня есть smile
Сорри за большой оффтоп. Не хотела, честное слово, дико стыдно


--------------------
   /)/) (\__/) (\(\ 
  (':'=)(=';'=)(=':') 
(")(").)(")--(")(.(")(")
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kagor
Дата 26.11.2004, 21:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Debian user
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2946
Регистрация: 28.2.2003
Где: Королевство Кривых

Репутация: 1
Всего: 85



Посмотрел я этот фильм....Лучше бы не смотрел, зря только время потратил
З.Ы. Книгу читал smile
Добавлено @ 21:51
Цитата(Serkys @ 20.11.2004, 14:45)
ИМХО для Бумера продолжение снимать - извращение, только приятные впечатления от просмотра первого фильма испортятся.
Вот только портиться не чему smile (IMHO)
Добавлено @ 21:56
Цитата(Jey_k @ 16.11.2004, 00:06)
Аналогично. Собираются =Лабиринт= смнимать, неужели такой же отстой забацают?
Надеюсь что нет. smile



--------------------
Disassemble Your life and get the key!
PM ICQ GTalk Jabber   Вверх
Jey_k
Дата 27.11.2004, 01:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 61



Цитата(Kagor @ 26.11.2004, 21:49)
Вот только портиться не чему

Действительно. Фильм про типичных отморозков


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Medved
Дата 11.1.2005, 02:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 6
Всего: 154



Вот, тут такую инфу нашел, незнаю, насколько это правда: "Ночной Дозор" в Голливуде


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Domestic Cat
Дата 30.5.2005, 20:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5452
Регистрация: 3.5.2004
Где: Dallas, US

Репутация: нет
Всего: 172





--------------------

PM   Вверх
bagira
Дата 30.5.2005, 20:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Цитата(chipset @ 14.11.2004, 19:52)
Читал Ночной, Дневной, Сумеречный дозоры..

А еще есть книга "Лик Черной Пальмиры" - хронологически между Дневным и Сумеречным... Автор - Васильев. Тоже интересная, правда, ее реже читают smile


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
chipset
Дата 31.5.2005, 04:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4071
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Цитата(bagira @ 30.5.2005, 10:43)

А еще есть книга "Лик Черной Пальмиры" - хронологически между Дневным и Сумеречным... Автор - Васильев. Тоже интересная, правда, ее реже читают smile

Прочитал 2/3. Потом, по каким-то пгичинам бгосил...


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
bagira
Дата 3.9.2005, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2858
Регистрация: 25.10.2003
Где: в тайге Уральских гор

Репутация: 6
Всего: 123



Сегодня в Новостях по телевизору показывали - в Мадриде состоялась премьера "Ночного дозора". И, что интересно, взяли интервью у двух молодых людей-испанцев - они сказали, что знают Лукьяненко и вообще любят русскую фантастику.

И я даже почувствовала нечто, похожее на гордость - кинозал полный, зрители в восторге! Оказывается, наши фильмы смотрят в мире и наши книги читают smile


--------------------
Сегодня ты не бродил, не искал, не любил - можно сказать - и не жил...
Ф.Х. Дагларджа (Турция)
http://zveriolginovour.ru/
https://vmeste.yandex.ru/zveriolginovour 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sardar
Дата 4.9.2005, 00:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 1
Всего: 317



В Нидерландах рекламу дозора с "coming soon" крутят, обещают показать на инглише. Жаль фильм в оригинале не видел, за то посмотрел "Ночной базар" от гоблина - вещь! smile


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
mvdr
Дата 4.9.2005, 05:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


физик
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1349
Регистрация: 31.12.2004
Где: Волгоград, Россия

Репутация: нет
Всего: 42



а по моему Г еще то.


--------------------
Появляюсь редко, но часто метко

Изображать идиота сложнее, чем изображать умного: полезнее и не каждому дано
PM ICQ   Вверх
Дрон
Дата 4.9.2005, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java-ненавистник :)
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3179
Регистрация: 29.12.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Цитата(Sardar @ 4.9.2005, 01:12)
за то посмотрел "Ночной базар" от гоблина - вещь! smile

Это не от Гоблина. Это подражание.
Сам не смотрел, но говорят, что забавно. Но не надо путать -- Гоблин не причём.



--------------------
Да. Именно так.
PM   Вверх
Страницы: (14) [Все] 1 2 3 ... Последняя »
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.5533 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.