Модераторы: LSD

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Причины и решение проблемы "трудной" молодежи. продолжение темы поколение "NEXT" 
:(
    Опции темы
Chyslyvchyk
Дата 4.8.2004, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Так от чего зависит то, куда катится наша молодежь и как исправить это?


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Ripper
Дата 4.8.2004, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Lonely soul...
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 920
Регистрация: 30.6.2004
Где: г. Москва




Большинство катится не туда куда надо имхо.
От воспитания может? Просто я сам ещё молодежь (15 лет). Возможно родители не следят за детьми? Мне в начале папа пригрозил что голову оторвет если узнает что я буду курить... что он сам в дествет курил т.к. он из интерната и его шпана местная приучила.. типа того... потом он бросил smile.gif
Так же и с алкаголем. Вот я как то и не то и не то... =) Стараюсь не связыватся со всякими идиотами... А другие? Единственное не могу побароть свою лень... учусь плоховато... хотя опять же на уровне нашего класса - нормально.


--------------------
"Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума" - Над кукушкиным гнездом
PM MAIL ICQ   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 4.8.2004, 15:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Бывает:
1) семья хорошая, старались воспитывать хорошо, а ребенка просто тянет в неприятности: наркомания, алкоголь и т.д.
2) семья не оч хорошая, родители алкоголики или еще чего-нить, а ребенок вырастает - "золото".

Как мне кажется все зависит от того, насколько тебе легко все дается.
Пример - обучение.
У одного есть все: книги, возможности, репетиторы, а он балду бьет.
А у другого: книги приходится одалживать у знакомых, так как нет денег купить; до инета дорывается по ночам, так как ночной инет дешевле (и ищет то, что нужно, а не порно сайты.... ну иногда порно... и только немного wink.gif ) - из него получается толк (если на порно прочно не засядет). biggrin.gif

To Ripper:
Учусь плоховато - это не показатель. У меня в классе были медалисты-заучки. С ними разговаривать была тяжко.... А в ВУЗе были краснодипломники, которые не умели включить комп (комп. институт у нас был, вот).

Главное, чтобы ты выбрал сферу, что тебе нравится, и в ней был "медалистом". wink.gif


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
dr.ZmeY
Дата 4.8.2004, 16:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .




Всё складывается из отношения взрослых к этой проблеме. Родители либо бухают, и им наплевать на своих детей, либо закалачивают деньги, им нет времени до своих детей. Власть предержащие позакрывали большинство детских учреждений. Количество бесплатных спортивных секций, пионерских кружков и художественных и музыкальных школ сократилось в разы, на их месте - супермаркеты, офисы и казино... Дети предоставлены сами себе и улице. Слабость законов, запрещающих продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. + западная кинопродукция, ни один американский фильм не обходится без убийств, даже детский, и в мультфильмах (Том и Джери, например) кота подвешивают, жгут, отрубают хвост и т.д.... Наш кинематограф стал подтягиваться к западному перенимая именно его плохую сторону.
Вот, чтобы исправить положение, нужно исправить всё это. У детей не должно быть свободного времени... Они должны быть заняты и заинтересованы.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
ИДА
Дата 4.8.2004, 16:50 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(Chyslyvchyk @ 4.8.2004, 15:14)
Так от чего зависит то, куда катится наша молодежь и как исправить это?

Зависит только от нас. Каждое следующее поколение будет таким, каким его сделает предыдущее. Пока каждый этого не поймет, толку не будет. Как исправить? Долбить начиная со школы - ТЫ сам несешь ответственность за свои поступки, ТЫ влияешь на то, каким будет мир вокруг тебя, ТЫ воспитываешь своих друзей и тех, кто младше, подаешь им пример, ТЫ должен следить за собой, ТЫ виноват в том, что вокруг что-то не так - только ТЫ, не мама с папой, не погода, не правительство, не реклама, не глупые фильмы по телевизору, не алкоголь и сигареты, продающиеся на всех углах, не низкий уровень культуры, не отсутствие денег - ТОЛЬКО ТЫ! Работать над над собой. Чем больше людей этим заняты, тем ощутимее меняется мир и молодежь, как наиболее восприимчивая его часть (и к плохому, и к хорошему - что упрощает дело).
  Вверх
AntonSaburov
Дата 4.8.2004, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург




ИДА
Блестяще. Ничего, если я тебя поцелую smile.gif

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cashey
Дата 4.8.2004, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




ИДА
сказано не плохо. вот только где стандарты? что хорошо, а что плохо? Вот например ты сама можешь сказать, что воспитала себя ХОРОШИМ человеком? И если да, то считаешь ты себя эталоном? А если нет, то почему ТЫ над собой не работаешь?

Это очень легко сказать, ты САМ должен над собой работать, а сама даже курить не можешь бросить. Так что это только красивые слова.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Jey_k
Дата 4.8.2004, 20:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва




Наверное за все время общения я впервые всецело соглашусь с ИДА.
Респект.


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
ИДА
Дата 4.8.2004, 20:52 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кащей, откуда тебе знать, над чем Я работаю?... И сделай одолжение - хватит смешить весь форум, оставь меня в покое плиз - твое мнение обо мне здесь никому не интересно. 2модеры: Пардон за оффтопик.
  Вверх
Cashey
Дата 4.8.2004, 23:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




ИДА, да нет как раз тут твоя личность не причем. Дело в том, что ты сказала: "ТЫ сам несешь ответственность за свои поступки, ТЫ влияешь на то, каким будет мир вокруг тебя" т. д. Это красивые слова, но ты сама можешь их выполнить, прежде чем говорить другим? Что ты сама можешь изменить в себе? Если ничего, то красивые слова - не самое лучшее лекарство.
Человеку крайне трудно изменить что-то устоявшееся, без посторенней помощи это могут сделать единичные личности. Остальным нужен стимул со стороны.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
December
Дата 5.8.2004, 07:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков




Cashey, ИДА
Не переходим на личности!
mad.gif


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
AgereS
Дата 5.8.2004, 09:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004




Когда дети рождаются, они все - одинаковы (даже по внешности, почти). Потом ими управляют обстоятельства. Только в двух случаях вырастающему человеку повезёт в жизни:
1) Если он сильный
2) Если он хитрый
И в этих случаях уже он сам сможет управлять обстоятельствами, да и то не всегда.
А богатая семья или родители-алкоголики - это частные случаи.
PM MAIL ICQ   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 5.8.2004, 09:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Кащей, мне кажется ИДА во многом права.
Цитата
вот только где стандарты? что хорошо, а что плохо?

Все же есть некоторые общие стандарты, что хорошо, а что плохо.
Например, ты же понимаешь, что:
1) напиться и устроить жене "оторваные годы" - это плохо
2) уступить место в маршрутке - это хорошо
3) помочь донести сумки - это хорошо
4) сидеть на шее родителей\мужа\жены (нужное подчеркнуть) - это плохо
5) обеспечивать семью - это хорошо
..........
Конечно же, если покопаться, то можна сделать черное белым, а белое черным. smile.gif
Цитата
Вот например ты сама можешь сказать, что воспитала себя ХОРОШИМ человеком? И если да, то считаешь ты себя эталоном? А если нет, то почему ТЫ над собой не работаешь?

Все познается в сравнении. Для кого-то я хороший человек, а кому-то просто категорически не нравлюсь........
А ты впадаешь в крайности. Быть хорошим человеком не означает быть эталоном.
Цитата
Это очень легко сказать, ты САМ должен над собой работать, а сама даже курить не можешь бросить. Так что это только красивые слова.

Хм... Ну, как мне кажется, курить бросить могут немногие.... Курящие друзья - это огромный соблазн. wink.gif Но курение не означает, что ты плохой человек...
Цитата
Человеку крайне трудно изменить что-то устоявшееся, без посторенней помощи это могут сделать единичные личности. Остальным нужен стимул со стороны.

Аха, это точно - пинать нас надо, чтобы мы что-то сделали.
Но ИДА и говорит про пинание: родители нас "пинают" и указывают, что мы сами должны исправлять то, что сделали или сами должны добиться того, что хочем.

To AgereS: а как же он становится сильным или хитрым??


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
AgereS
Дата 5.8.2004, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004




Цитата
to AgereS: а как же он становится сильным или хитрым??

а это уже другой вопрос tounge.gif .
А если серьёзно, то сильным или хитрым человек становится, когда не видит другого выхода из положения в котором находится. Например:
Его кто-то обидел в детстве (словами или делом - не важно), он взвешивает всю свою прожитую жизнь и выбирает оптимальный вариант, а какой вариант - это зависит от него самого. Тут уже встаёт вопрос выбора о котором тоже можно поговорить.
PM MAIL ICQ   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 5.8.2004, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Его кто-то обидел в детстве (словами или делом - не важно), он взвешивает всю свою прожитую жизнь и выбирает оптимальный вариант, а какой вариант - это зависит от него самого.

А сам ли он выбирает "оптимальный" вариант?

Возвращаемся к теме: причины
Ситуация: ребенка обидели. Возможно то, как он будет реагировать зависит от тех, кто будут рядом с ним? Если родители вовремя заметят, поймут и объяснят - не покатится он по наклонной. А если обидели, а рядом компашка, которая подзуживает:"Давай, давай - отомсти" - так и покатится....


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Jey_k
Дата 5.8.2004, 16:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва




Цитата
а рядом компашка, которая подзуживает:"Давай, давай - отомсти" - так и покатится....

А таких вот компашек стало очень много

Добавлено @ 16:56
Другое дело когда друзья встают разом и идут воздать обидчику по заслугам


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Blacksnow
Дата 5.8.2004, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.8.2004
Где: Санкт-Петербург




Человек создается средой — социальной и природной; именно среда делает человека таким, какой он есть, и толкает его к определенным поступкам.©

Это сообщение отредактировал(а) Blacksnow - 5.8.2004, 17:05
PM MAIL ICQ   Вверх
Cashey
Дата 5.8.2004, 18:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата
Все же есть некоторые общие стандарты, что хорошо, а что плохо.

Хе-хе, а вы никогда не замечали, что человеку свойственно эти самые стандарты подстраивать под себя? Так, например, большинство сознают, что курить - плохо, но те кто уже начал курить, понимая что это плохо, решают от него отказаться, но не могут. и тут же начинают понимать, что ничего плохого в этом нет, все нормаль и хорошо. Или, девушка занимается любовью просто ради удовольствия, с одним, вторым,... N-ым. А потом ей говорять "Эй, а ты б***ь", она схватывается и вроде готова с этим согласиться, но как можно?! она и это слово?! Нет, конечно! Это всего лишь тело и в этом нет ничего плохого, она продолжает считать себя чистой и не в чем не виноватой. И т.д. Избили парня на улице, а просто так, захотелось. Плохо? Да развеж это плохо? Мы, да сделали плохое?! Невозможно! Он болельщик ЦСКА(фанат Децла, житель другого квартала, и т.д.) нужное подчеркнуть. И получается, что они сделали - хорошо. По крайне мере ОНИ сами так будут считать. И ОНИ будут к этому стремиться, если их воспитать так как предложила ИДА.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ИДА
Дата 5.8.2004, 20:26 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(Cashey @ 4.8.2004, 23:00)
Человеку крайне трудно изменить что-то устоявшееся, без посторенней помощи это могут сделать единичные личности. Остальным нужен стимул со стороны.

Слабые - не могут. Сильные - могут. Работать нужно над тем, чтобы стать сильнее. То, что я перечислила в своем первом посте - качества сильного человека (на мой взгляд), и Я полагаю (это к вопросу о стандартах - свое мнение не навязываю, но меня воспитали именно так) стремиться нужно к этому. А слабые ничего изменить действительно не способны - в основном они довольствуются тем, что паразитируют на сильных.

И не надо сползать на то что хорошо а что плохо - мы говорили не о критериях воспитания. По моему глубокому убеждению, если кто-то позволяет "среде" изменять себя (а не себе самому) - это не человек, а тряпка.

Иллюстрация принципа "работай над собой", который многим знаком, если не лично, то друзья сталкивались - когда девушка дала понять молчелу, что он ее не устраивает по всем параметрам, он может уйти в запой, делать ей мелкие пакости, допекать всю ее семью телефонными звонками, быстро найти другую, чтобы переключиться. Это проявление слабости. В сильном варианте ему придется понять, что именно в нем не так, и, если для него это важно - изменить это, а если неважно - принять. У слабого во всем всегда виноваты другие, у сильного только он сам - потому что он знает, что сможет изменить все что угодно, при наличии веры и сильного желания.
  Вверх
Chyslyvchyk
Дата 5.8.2004, 20:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Кащей: Эх, хотелось же дописать, что у каждого тоже есть свои стандарты... Да вот подумалось, что это и так понятно. Это же естесственно, что все мы воспринимаем мир по-разному! И все же как бы в мире не было все относительно, но парни, которые избивают кого-то из-за того, что их вкусы не совпадают - уроды, с которыми призывает бороться Jey_k.
А вот девушка... Ну нравится ей, что с того. wink.gif

А если быть серьезнее, то все мы осознаем, что спорить можна бесконечно. И все же, мне кажется, что есть некоторые вещи, которые можно охарактериховать, как "хорошее" и "плохое". Мы же учим детей: убивать - это плохо, уступить место - это хорошо и т.д.....
Добавлено @ 20:35
Знаете, ребята, что я вам скажу? НЕ НАДО ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ! Вот главное. Если постоянно винить во всем других, у тебя ничего не получится, так как ты не меняешь себя, и как следствие проблемы не пропадают, а увеличиваются. Если постоянно винить себя, то можно заработать серьезный комплекс и закончить жизню самоубийством...
Главное, ребята, чувство меры. :о))))))))))))))

Вернемся к теме трудной молодежи: Как стать таким карошим и умным, как я? biggrin.gif


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 5.8.2004, 20:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата
Слабые - не могут. Сильные - могут. Работать нужно над тем, чтобы стать сильнее. То, что я перечислила в своем первом посте - качества сильного человека (на мой взгляд), и Я полагаю (это к вопросу о стандартах - свое мнение не навязываю, но меня воспитали именно так) стремиться нужно к этому. А слабые ничего изменить действительно не способны - в основном они довольствуются тем, что паразитируют на сильных.

И я о том же. А речь идет, по моему, о воспитании масс. И именно из этого надо исходить. Да и потом, способность, что то изменить в себе этого еще мало, надо точно знать, что на что менять.
Лично по мне, меняться под какую то локальную цель (например, девушку) не разумно, а главное не окупится smile.gif А меняться в смысле своего характера и моровосприятия, можно только четко представляя себе конечную цель.
Про себя скажу честно, мне удалось создать из себя тот образ который хотел, но вот на совсем поменяться я не смог. поэтому красивым и правильным я бываю только тогда, когда вижу в этом смысл (на работе, например или когда знакомлюсь с девушкой) в остальное время мне проще быть самим собой, со своими недостатками и пороками


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Cashey
Дата 5.8.2004, 21:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата
И все же как бы в мире не было все относительно, но парни, которые избивают кого-то из-за того, что их вкусы не совпадают - уроды, с которыми призывает бороться Jey_k.

Это по твоему они уроды, а они так не считают smile.gif И Jey_k, избивающий этих уродов, со стороны будет выглядеть так же как они. Только они избивали из-за не совпадения взглядов (на что либо), а он потому что посчитал, что это плохо. А со стороны это будет выглядеть одинаково.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
December
Дата 5.8.2004, 21:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков




Цитата
Jey_k, избивающий этих уродов,

smile.gifsmile.gif хорошо сказал smile.gif


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
dr.ZmeY
Дата 5.8.2004, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .




Я себе ярко представил как jey_k избивает толпу беспомощных уродов (ну тех, которые родились с физическими недостатками) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Marriage
Дата 5.8.2004, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 842
Регистрация: 4.5.2004
Где: Таганрог




Один в поле не воин ...
Или боевиков со Шварцнегером пересмотрели ????


--------------------
Praemonitus, praemunitus
PM MAIL ICQ   Вверх
Cashey
Дата 5.8.2004, 22:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(dr @ 5.8.2004, 23:10)
Я себе ярко представил как jey_k избивает толпу беспомощных уродов (ну тех, которые родились с физическими недостатками) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

сюжет для новой версии Neverwinter Nights (Ночи среднеземья) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
NightGoblin
Дата 5.8.2004, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1021
Регистрация: 24.11.2002
Где: 127.0.0.1




Marriage, ну, если воин - железный, а поле - магнитное - то, конечно, не воин biggrin.gif А если серьезно - еще какой воин... Другое дело - против чего биться, может просто не хватить сил.



--------------------
Kernel panic: /dev/null overflow!
GCS/IT/MU/O d-@ s: a- C++$>++++$ ULSB(+++) P+++ L+++>++++ !E W++(-) N o? K w-- O? M>+ V? PS+ PE Y+ PGP+>+++ t- 5 X+ R- !tv b+ DI+ D+ G e++ h--- r++ y?
B4F1 54B6 8738 26CD 5125 0581 B923 9273 FE59 1981
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 6.8.2004, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва




Cashey
NeverWinter - это не средиземье, а какое-то "Никогда-не-зимье".
Средиземье - звучит как MiddleEarth, альбом у BlindGuardian есть "NightFall in the MiddleEarth"



--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 6.8.2004, 06:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Jey_k
А я говорил не про Средиземье, а про Среднеземье, это по Толкиену. А вообще игрушка есть такая, весьма популярная smile.gif


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Jey_k
Дата 6.8.2004, 08:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва




Cashey
Какая разница.
Never - никогда
Winter - зима


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 6.8.2004, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата(Cashey @ 5.8.2004, 21:17)
Цитата
И все же как бы в мире не было все относительно, но парни, которые избивают кого-то из-за того, что их вкусы не совпадают - уроды, с которыми призывает бороться Jey_k.

Это по твоему они уроды, а они так не считают smile.gif И Jey_k, избивающий этих уродов, со стороны будет выглядеть так же как они. Только они избивали из-за не совпадения взглядов (на что либо), а он потому что посчитал, что это плохо. А со стороны это будет выглядеть одинаково.

Вообще-то мне нравится выражение (не помню в какой книге прочитаное, то ли у Гудкайнда, то ли у Толкиена, то ли у Асприна...):"Обе воюющие стороны считают, что воюют за правое дело".

Кащей: Ты все упорствуешь на относительности.... Ты прав, речь идет о воспитании масс. Как бороться с теми, кто грабит и избивает прохожих, насилует девченок и т.д.?


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 6.8.2004, 11:28 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(Chyslyvchyk @ 6.8.2004, 10:50)
Ты все упорствуешь на относительности.... Ты прав, речь идет о воспитании масс. Как бороться с теми, кто грабит и избивает прохожих, насилует девченок и т.д.?

Опять двадцать пять.... Вы знаете, кто упорствует в относительности? Те, у кого нет четкой системы ценностей и моральных принципов - она все время колеблется, и им никак не убедить себя, что из того, что они делают - правильно, - поэтому не могут найти точку опоры. У тех, у кого с этим все нормально, нет никакой относительности - они знают, что дли них правильно, и придерживаются этого. Их мама с папой так воспитали. Если вы сами толком не можете отличить черное от белого или синее от красного - значит, ваши родители упустили в вашем воспитании что-то очень важное. Дык вот, возвращаясь к массам (слово-то какое, блин) - массу в целом воспитать невозможно, масса состоит из людей, у этих людей есть семьи, которы обязаны дать им базовые представления о том, как нужно жить в обществе - и убедиться, что на основе этих базовых представлений ребенок уже САМОСТОЯТЕЛЬНО построит какую-то жизненную философию, не идущую вразрез с тем, чему его учили в семье. Мысль ясна? А где заканчивается влияние семьи и начинается самостоятельность, зависит от конкретного человека - у кого-то потребность в совете со стороны больше, у кого-томеньше. И по поводу дурных влияний среды - научить человека быть устойчивым к дурным влияниям тоже должны родители, но оберегать себя (и других) от этих влияний ему придется самому.
  Вверх
Jey_k
Дата 6.8.2004, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва




=Как бороться с теми, кто грабит и избивает прохожих, насилует девченок и т.д.?=
Лагеря смерти,сжигание в крематориях,расстрелы без суда.
И буквально за месяц вся мразь исчезнет, будут бояться


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 6.8.2004, 15:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
=Как бороться с теми, кто грабит и избивает прохожих, насилует девченок и т.д.?=
Лагеря смерти,сжигание в крематориях,расстрелы без суда.
И буквально за месяц вся мразь исчезнет, будут бояться

У нас это невозможно. Кто-то захочет кого-то пришить - достаточно накапать на тебя и подкупить судью. Тот признает, что ты виновен в изнасиловании - и тебя в лагерь смерти.....


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 6.8.2004, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата
=Как бороться с теми, кто грабит и избивает прохожих, насилует девченок и т.д.?=
Лагеря смерти,сжигание в крематориях,расстрелы без суда.
И буквально за месяц вся мразь исчезнет, будут бояться


БЕЗ СУДА !!! БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ !!! Уходи из армии, пока не поздно.

Вообщем, что-то надоедать стала такая позиция. Все эти крики, вычурные жесты "да я", "к ногтю". Вот когда в твоей части не будет дедовщины и ребята не будут копать огород какому-нибудь генералу - тогда я буду с тобой разговаривать. А пока - это просто сотрясание воздуха. Надоело. По существу ты ничего толком не сказал и уж тем более не предложил.

Извини за некоторую грубость, но довел.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Cashey
Дата 6.8.2004, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата
Опять двадцать пять.... Вы знаете, кто упорствует в относительности? Те, у кого нет четкой системы ценностей и моральных принципов - она все время колеблется, и им никак не убедить себя, что из того, что они делают - правильно, - поэтому не могут найти точку опоры.

Знаешь, ИДА, я тебе скажу одну вещь, не знаю способна ли ты ее осознать и принять, я просто скажу, а ты попытайся как нибудь на досуге ее продумать.
У человека не может быть "четкой системы ценностей и моральных принципов", просто не может, понимаешь? Это только средние умы считают, что они знают все наперед, а на самом деле все меняется от обстоятельств и под эти самые обстоятельства и меняется "четкая система ценностей и моральных принципов". Ты можешь сколько угодно рвать на себе блузку и доказывать, что ты не подчиняешься обстоятельствам - это будет всего лишь самообман. И уж только совсем глупый человек будет идти через все напролом, лишь бы сохранить эту систему, а в итоге он ее все равно потеряет. Это закон природы.
Примеры я уже приводил, но могу и еще: Я знаю многих ребят, которые до армии были гурманами, после армии жрут то, от чего откажутся даже свиньи. Более сложный пример: на улице мужик престает к девушке, пытается ее изнасиловать, ты (другой мужчина), как благородный человек, вписываешься. Тот достает нож, теперь либо ты либо он, короче ты его убиваешь, девченка, разумеется тут же убегает, ее уже не найти, а патруль забирает тебя. И тебе уже ничего не доказать - сядешь за преднамеренное убийство. А в зоне подумаешь над той "четкой системой ценностей и моральных принципов", которых ты придерживался раньше.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Albinos_x
Дата 6.8.2004, 20:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




ИДА
Цитата
... Дык вот, возвращаясь к массам (слово-то какое, блин) - массу в целом воспитать невозможно,...


Здесь я с тобой немного не согласен. Посмотри как США воспитало своих граждан или даже вспомнить бывший СССР. И в том и другом случае есть общая идеология воспитанная именно государством и таких примеров можно привести множество. Дело ещё и в том как государство относится к этому, как оно об этом заботится, а не только в нас самих. Если государство не позаботится об этом, то никакое воспитание родителей не поможет, тем более если учитывать, что при финансовом неблагополучии семьи (в идеале) родители много времени тратят на заработки денег, для обеспечения своих чад и время на их воспитание уже не находится. Существует множество различных ситуаций от которых зависит воспитание поколения.

Cashey
Цитата
на улице мужик престает к девушке, пытается ее изнасиловать, ты (другой мужчина), как благородный человек, вписываешься. Тот достает нож, теперь либо ты либо он, короче ты его убиваешь, девченка, разумеется тут же убегает, ее уже не найти, а патруль забирает тебя. И тебе уже ничего не доказать - сядешь за преднамеренное убийство. А в зоне подумаешь над той "четкой системой ценностей и моральных принципов", которых ты придерживался раньше.


знаю реальный случай, точно описываемый тобой. Только тот мужчина который защищал не был ни чем вооружен. Он увернулся от удара ножом и дал насильнику в челюсть. Тот упал, ударился затылком об бетонную плиту и завернул ласты. Девушка убежала. Мужика посадили.


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 6.8.2004, 22:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва




Albinos_x
Дарова брат!!!
Случай действительно сложный.AntonSaburov
У меня к сожалению нет в подчинении солдат и вряд ли будут, я инженер больше чем командир, но поверь даже если будут то копать огороды им не придется. Мне терять нечего, все равно увольняться


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Vex
Дата 6.8.2004, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields




Причина преступности - бедность. Работать и платить налоги, тем самым уркепляя свое и общее благополучие, более эффективно, полезно и приятно, чем отстреливать отморозков.

А причина решения более земная, чем повышение нравов и направления в нужном философском направлении.

1. Упразднить мусоров (не милиционеров, а менно МУСОРОВ). Думаете они не знают, кто продает наркоту, кто занимается грабежем? Они получают свою долю и не поворачивают свою харю туда, куда надо mad.gif Зато посадить человека за то, что он при самообороне замочил какого-то гопника или посадить на 10 лет "вора", который украл мешок картошки для них раз плюнуть mad.gif

2. Школы. Блин, как я хорошо, что я учился в лицее, очистили нас от всех (почти) отморозков до класа 7. Надо сделать, чтобы человека могли запросто выгнать из школы, можно даже не учитывать успеваемость, главное обращать внимание на самого человека. Будь он отличником, но если приторговываети наркотой или занимается гоп-стопом - нафик! Пускай крутиться в обществе себеподобных.
Да еще играет роль сам коллектив (нужен психолог при его подборе, класы нужно грамотно формировать - с лидером, который отвечает всем требованиям). Был у нас в класе один придурок, знаете как говорят "от Бога врач/инженер/учитель", так он от Бога был отморозок, терорезировал младшие класы (первое время нас), деньги отбирал, был вором. Так нам сами учителя дали добро с ним "разобраться". Отфигачили мы конечно его непрофессионально, но эффект определенно был, особенно когда после того еще пару раз ударился головой о батарею adv/54.gif В школе часто втирают, что драться нехорошо и т.д. - бред все, конечно дипломатия лучшее средство, но если младше-средние класы - какая там нафик дипломатия, все решают кулаки. Надо, чтобы детей учили постоять за себя, сильный не означает плохой. Нужно вводить кружки рукопашного боя, карате и т.д. с самого раннего детства нужно формировать характер, да именно характер и мировозрение (что хорошо/ что плохо) а не кулаки, одно дело когда тебе пожилая учительница говорит, что флудить не хорошо, совсем другое, когда это подкрепляется "из-за него все делают 50 отжиманий".
Резюме: отделение нормальных от ототморозков и воспитание сильных и добрых людей. Ни в коем случае не делать зла, а при защите кого-то действовать с максимальными потерями для врага (требуется законодательное подкрепление).

Вот собственно и все, а там сами как-то прорвуться, все решают кадры.

Ну еще один пунктик: когда вымрут эти сраные комуняки-бюрократы, тошно смотреть на их хари уже adv/puke.gif

Да, я тут нашел интересную цитату, есть над чем задуматься для некоторых:

Цитата
Свобода начинается с УВАЖЕНИЯ свободы других людей



--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
LSD
Дата 7.8.2004, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15719
Регистрация: 24.3.2004
Где: Dublin




Цитата(Vex @ 6.8.2004, 23:41)
Причина преступности - бедность. Работать и платить налоги, тем самым уркепляя свое и общее благополучие, более эффективно, полезно и приятно, чем отстреливать отморозков.

Помните как там было в "Служили два товарища": Ведь отчего люди злые, с голодухи. А вот война закончится накормим всех и сразу преступность исчезнет. Все тюрьмы посносим, оставим одну для мировой контры.

За точность не ручаюсь но смысл приблизительно такой.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Vex
Дата 7.8.2004, 00:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields




Цитата
Помните как там было в "Служили два товарища": Ведь отчего люди злые, с голодухи. А вот война закончится накормим всех и сразу преступность исчезнет. Все тюрьмы посносим, оставим одну для мировой контры.


В твоем примере абсолютная бедность, а вот относительная намного хуже и деструктивнее.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Albinos_x
Дата 7.8.2004, 06:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




Vex
Цитата
Надо сделать, чтобы человека могли запросто выгнать из школы, можно даже не учитывать успеваемость, главное обращать внимание на самого человека. Будь он отличником, но если приторговываети наркотой или занимается гоп-стопом - нафик! Пускай крутиться в обществе себеподобных.


Я бы предложил не выгонять, а переводить в спецшколы для трудных подростков, т.к. если выгнать, то это не улудшит ситуацию (по крайней мере с выгнаными), а только оградит нормальных от общения с отморозками. Но, этот отморозок станет безбашенным и будет уже на улице. Поэтому считаю, что всё таки стоит пробовать их перевоспитывать. Сложно, но реально.
Добавлено @ 06:54
Jey_k

Дарова !!! biggrin.gif


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 7.8.2004, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Я бы предложил не выгонять, а переводить в спецшколы для трудных подростков, т.к. если выгнать, то это не улудшит ситуацию (по крайней мере с выгнаными), а только оградит нормальных от общения с отморозками. Но, этот отморозок станет безбашенным и будет уже на улице. Поэтому считаю, что всё таки стоит пробовать их перевоспитывать. Сложно, но реально.

В нашей школе де-то в классе 7-8 переформировали классы: лучший с англ. уклоном, лучший, наманый и отстойный. В отстойный, как вы догадались, поскидывали двоешников и "трудных" подростков, а классной им поставили психолога. Класс получился очень дружный. А лучшмй с англ. уклоном получился "отстойный" и недружный.
Вот так вот.

Мое мнение:
1) в классах долно быть равновесие: лучшие и худшие, которые будут тянуться за лучшими
2) учителя должны быть заинтересованы в обучении: этому школьнику нужно помочь так, а этого "подтолкнуть" тут. Поверьте, любого ученика можно заинтересовать, только нужно найти точки соприкосновения. Учитель - это тот же психолог. А за ту зарплату, что они получают сейчас даже по призванию трудно работать. Уж поверьте...
3) у нас сейчас формируется в школьниках осознание того, что все можна купить за деньги. Хочень 5 - заплати столько-то, хочешь 4 - столько-то... А самоутверждение формируется в школе. Если раньше дети тянулись, так как знали, что он может получить выше оценку, если немного больше посидит за учебником, то сейчас зачем сидеть за учебником, если мона заплатить??

Это то касается школы. Про ВУЗы я вообще молчу......
Цитата
Помните как там было в "Служили два товарища": Ведь отчего люди злые, с голодухи. А вот война закончится накормим всех и сразу преступность исчезнет. Все тюрьмы посносим, оставим одну для мировой контры.

Есть закономерность: чем быльше у человека денег, тем бесчеловечнее он становится.

Цитата
В твоем примере абсолютная бедность, а вот относительная намного хуже и деструктивнее.

По-моему, нам уже просто нравится съезжать на бедность. А изменять ничего не хотим. Нас "топчут", а мы думаем "только б не хуже..."




--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Vex
Дата 7.8.2004, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields




Цитата(Albinos_x @ 7.8.2004, 06:50)
Я бы предложил не выгонять, а переводить в спецшколы для трудных подростков, т.к. если выгнать, то это не улудшит ситуацию (по крайней мере с выгнаными), а только оградит нормальных от общения с отморозками.


Ну это я и имел ввиду.

Цитата(Chyslyvchyk @ 7.8.2004, 09:40)
1) в классах долно быть равновесие: лучшие и худшие, которые будут тянуться за лучшими

Почему нормальные должны испытывать дискомфорт от окружения отморозков? Дети должны учиться а не воспитывать кого-то.

Кстати, ни в коем образе не надо скидывать к отморозкам двоечников, двойки не могут забрать у них конституционного права учиться нормально, в спецзаведения надо совать исключительно отморозков.


Цитата(Chyslyvchyk @ 7.8.2004, 09:40)
По-моему, нам уже просто нравится съезжать на бедность. А изменять ничего не хотим.


Что значит съезжать, это реальная причина большинства преступлений, я и говорю, чтобы лучше жилось нужно лучше работать. Надо бороться с причиной а не со следствием.

Цитата
Нас "топчут", а мы думаем "только б не хуже..."

Где ты это видел? Мы предлагаем конкретные решения конкретных проблем.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 7.8.2004, 12:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Кстати, ни в коем образе не надо скидывать к отморозкам двоечников, двойки не могут забрать у них конституционного права учиться нормально, в спецзаведения надо совать исключительно отморозков.

Поддерживаю.

Цитата
Что значит съезжать, это реальная причина большинства преступлений.

Два брата: 23 и 17 лет из семьи с хорошим достатком шлялись ночью. Мужчина возвращался со смены домой, с собой: 4 бакса и видеокассета для детей (2 маленькие дочки). Эти братья его ограбили и убили..
Не знаю, как у вас, но у нас много таких отморозков, которые живут не в бедности, но которые могут избить, изнасиловать и убить...

Цитата
Где ты это видел? Мы предлагаем конкретные решения конкретных проблем.

1) Зарплата у депутата немаленькая и эти сволочи могут ставить минимальный прожиточный минимум 60$, а минимальную зарплату 40$. Народ терпит.
2) На заводе не платят зарплату год - народ терпит.
3) Цены на квартиры сумашедшие. Народ нашел выход - заграница. Из-за денег из-за границы цены растут - народ тужится, но платит. Замкнутый круг. Народ терпит.
4) В ВУЗах взятки. Студенты выпускаются "здравствуй, дерево". Народ не реагирует.
....


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 7.8.2004, 13:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(Albinos_x @ 6.8.2004, 21:24)
знаю реальный случай, точно описываемый тобой. Только тот мужчина который защищал не был ни чем вооружен. Он увернулся от удара ножом и дал насильнику в челюсть. Тот упал, ударился затылком об бетонную плиту и завернул ласты. Девушка убежала. Мужика посадили.

А если у него семья, дети? Вот и подумай после этого о моральных принципах.

Самое обидное, что если ситуация повторится все равно вписываться придется


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 7.8.2004, 13:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата(Cashey)
Самое обидное, что если ситуация повторится все равно вписываться придется

Ну правильно, не пройдешь же мимо...

Это сообщение отредактировал(а) Chyslyvchyk - 7.8.2004, 13:18


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Albinos_x
Дата 7.8.2004, 18:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




Цитата
Ну правильно, не пройдешь же мимо...


В этом-то и дело, что проходят мимо.


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
ИДА
Дата 8.8.2004, 09:30 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(Cashey @ 6.8.2004, 19:20)
У человека не может быть "четкой системы ценностей и моральных принципов", просто не может, понимаешь? Это только средние умы считают, что они знают все наперед, а на самом деле все меняется от обстоятельств и под эти самые обстоятельства и меняется "четкая система ценностей и моральных принципов". Ты можешь сколько угодно рвать на себе блузку и доказывать, что ты не подчиняешься обстоятельствам - это будет всего лишь самообман. И уж только совсем глупый человек будет идти через все напролом, лишь бы сохранить эту систему, а в итоге он ее все равно потеряет. Это закон природы.

тот факт, что системы нет у тебя, не стОит переносить на всех. Я обощила свой личный опыт и тех людей, которых я уважаю, и знаю, что это работает. Ты можешь думать по-другому, но это твое личное дело и твои проблемы. Так вот те, у кого все меняется "от обстоятельств", это как раз та категория, которая не способна ни за что отвечать и на которую невозможно положиться - они сами не знают, кто они такие. Не надо приплетать сюда обстоятелсьтва - о них я не говорила. Хотя справляться с любыми "обстоятельтвами" тоже нужно уметь, и этому тоже помогает устойчивая жизненная философия (к критическим ситуациям и дурным влияниям - не в смысле "жесткая", а в смысле "устойчивая, как гирокомпас", колебания неизбежны, главное вернуться к точке равновесия). И критерием служит (привильно ли ты действуешь с точки зрения "морали" в твоем понимании) то, насколько ты будешь уажать себя после того или иного поступка. Если ты не знаешь, то такое самоуважение - обратись в группу психологической поддержки.

P.S Я не ношу блузки.
  Вверх
Кащей
Дата 8.8.2004, 09:58 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











В том то и дело, что ты обобщила свой опыт, а я свой. Раньше я думал так же как и ты, а теперь думаю иначе. Это я называю уметь признать свою ошибку. Люди которые на это не способны будут продолжать упорствовать в не правильном направлении и поверь ничего хорошего от этого не будет. Человечество создало общество, со своими моральными правилами, человек, живя в этом обществе создал себя оригинальный образ этих правил, но это все условность. Умный человек не откажется от выгодного ему обстоятельства, только потому, что оно противоречит его принципам (в разумных приделах, разумеется). Пример: предположим человек, который в пршлом сделал тебе много плохого, предлагает хорошую (почти нулевую) машину менее чем за полцены. Человек с принципами от нее откажется, без оных возьмет. Первый останется морально устойчивым, второй с машиной. Я вырожаю свое ИМХО, что умный человек должен бороться со своими комплексами, даже если он возводит их в ранг принципов.
  Вверх
Кащей
Дата 8.8.2004, 11:02 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Albinos_x
Я тот эпизод не из головы выдумал. Не люблю я об этом рассказывать, но к эллюстрации отношения принципов и разума расскажу.
Было у меня в жизни 2 истории. Первая, я тогда в школе учился и бегал за одной девченкой, не помню сколько мне тогда было, ну девченка эта правда взаимность ко мне не питала, она все больше по старшеклассникам бегала. Ну а фиг ли, я же не просто так за ней бегал, она красивая была, другие то же это ценили smile.gif. Так вот, были у нас в классе компания отморозков (5 чел, кажется) во главе с одним второгодником (я с ними всегда дрался, а его я послабей был, так что мне влетало), я к восьмому классу свой кружок организовал из других ребят в классе, тогда мы смогли с ними бороться, а до того терония была страшной. Но так вот, точно это было в восьмом классе, но еще до кружка, так вот смотрю я однажды эти ребята затаскивают мою красавицу в туалет (причем в мужской), ну зачем они ее туда затаскивали я конечно не знал, мог только догадываться. Я врываюсь в сортир, такой весь крутой, типа всем лежать, милиция. Короче нос мне тогда сломали и вообще покалечить могли на всю жизнь, если бы кто то из старшеклассников не вошел. Прикол, потом парень, который с этой девченкой гулял, он то же был зажигалой в компании ребят, но постарше, меня в свою компанию позвал, зависли на стройке и начали меня приучать к излишествам не хорошим. Наверное было печальное зрелище, впервые напившийся Кащей с сигаретой в зубах (кстати то же первой) smile.gif.
А вот второй случай, в кратце я его описал. Это было около 7 лет назад, я с одной девченкой гулял по лесопарку, вечером, но еще не поздно, групка серьезно подвыпивших ребят в шестером (ребята наверное мои ровестники были, но по крупнее моего) начали приставать к одной даме (причем с ребенком маленьким, она это я тебе) этого ребенка схватили, на ней что то из одежды порвали. Я тогда каратэ занимался и был не в плохой форме, говорю своей девченке, ты типа беги отсюда, а я попытаюсь помочь, она ушла, а я подхожу к ребятам и говорю "оставьте их в покое". Дальше, внимание, прикольный ответ "да забей пацан, она потом и тебе достанется" Как вам такой ответ? Короче, я одному в харю, с ноги (удар у меня один хорошо поставлен сразу вырубает даже сейчас, а тогда тем более), а пьяный даже увернуться не успел. Женщине говорю, "забирай ребенка и беги", что она тут же и сделала. Меня окружили, один нож достал, а у меня с собой нунчаки были, новые (я только второй день с ними ходил) тяжелые с металлическими наболдашниками, работать мне с ими было не удобно, но я хорошо сработал прям по голове. Он упал, кровь ручьем, ну думаю если не убил, то черепно-мозговая (а еще такие нунчаки запрещены к ношению, как холодное оружие считается) и эти обступили, баба с ребенком убежала, моя девченка то же, ну думаю влип. Ничего думаю не докажу, посадят, ну я ноги и сделал, бежал как никогда в жизни не бегал, я потом год в этот парк не ходил. Не знаю, что там дальше с этим парнем стало, но тюрьма по мне по любому плачет.
  Вверх
ИДА
Дата 8.8.2004, 11:08 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата
Пример: предположим человек, который в пршлом сделал тебе много плохого, предлагает хорошую (почти нулевую) машину менее чем за полцены. Человек с принципами от нее откажется, без оных возьмет. Первый останется морально устойчивым, второй с машиной.

И представь, что ты потом узнаешь, что машина числится в списке угнанных (ведь если он в прошлом сделал много плохого тебе, то мог сделать и другим, не так ли?) - что ты предпочтешь в этом случае, ее или моральную устойчивость?........

А вторую твою историю я слышала в другой интерпретации - без всяких девушек, за которых ты якобы вступился. Так как было дело в действительности?.... Кого защищал - их или собственную задницу?.... Или так проявляется то, что ты назвал "в зависимости от обстоятельств"?...
  Вверх
Albinos_x
Дата 8.8.2004, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




ИДА

Знаю одного принципиального человека. С ним даже общаться никто не хочет, считают придурком. Да и он сам в силу своих принципов стал отшельником. Ему можно сказать нелегко живётся.

Поэтому считаю, что принципы конечно должны быть , но не до степени вставания на ручной тормоз.


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Guest
Дата 8.8.2004, 11:26 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата
И представь, что ты потом узнаешь, что машина числится в списке угнанных (ведь если он в прошлом сделал много плохого тебе, то мог сделать и другим, не так ли?) - что ты предпочтешь в этом случае, ее или моральную устойчивость?........

Дык проверять надо перед покупкой smile.gif

Цитата
А вторую твою историю я слышала в другой интерпретации - без всяких девушек, за которых ты якобы вступился. Так как было дело в действительности?.... Кого защищал - их или собственную задницу?.... Или так проявляется то, что ты назвал "в зависимости от обстоятельств"?...

Не знаю, что ты там слышала, помоему я их тебе не рассказывал, или деликатно умолчал про девушек biggrin.gif
  Вверх
ИДА
Дата 8.8.2004, 11:35 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата(Albinos_x @ 8.8.2004, 11:08)
Знаю одного принципиального человека. С ним даже общаться никто не хочет, считают придурком. Да и он сам в силу своих принципов стал отшельником. Ему можно сказать нелегко живётся.

Я не о принципах вообще, а о МОРАЛЬНЫХ принципах.

Отшельничество - не самый плохой вариант.
  Вверх
Cashey
Дата 8.8.2004, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата
Отшельничество - не самый плохой вариант.

Бедная ИДА, если ты думаешь уже об отшельничестве - значит твое состояние близко к дипрессии.
Хуже то, что этим ты делаешь хуже не только себе одной
Добавлено @ 12:55
Ох, сорри, опять переходим на обсуждении ИДЫ, сорри.
Я не о том, а о том, что мы обсуждаем вопрос о воспитании масс, а вы тут об отшельниках. Представляю общество сплошь состоящее из отшельников smile.gif


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 8.8.2004, 19:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Кащей, теперь ты научен горьким опытом. Вступишися ли ты еще раз за женщину, если ситуация повторится?




Это сообщение отредактировал(а) Chyslyvchyk - 8.8.2004, 19:03


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 8.8.2004, 19:40 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кащей, если тебе позарез охота всем рассказать, как тебе худо и какие все бабы стервы, заведи для этого отдельную тему и перестань таскаться со своими проблемами по всему Флейму и путаться у всех под ногами. Во-вторых, научись плиз улавливать в словах тот смысл, который в него вкладывает автор, а не тот, который тебе хочется там найти - это про отшельничество. И ведь держу пари, первый же кирпич полетит в меня, хотя оффтоп разводишь ты - это иллюстрация принципа "ни одно доброе дело не останется безнаказанным" (в смысле, мне лениво в ответ обсуждать ТВОИ достоинства и недостатки, хотя по всему видно, тебе этого очень хочется - не дождетесь! biggrin.gif ).

В оригинале (от Кащея же мною и услышанном) почему-то про девушек из эпизода с дикими аборигенами, нунчаками и темными парками упомянуто не было - забыл наверное.... может, так же, как в дискуссии про курение "забыл" о том, что изредка курит. smile.gif

Chyslyvchyk, а тебе не приходилось бывать в аналогичных ситуациях? Не обязательно с девушкой - с друзьями например. Просто интересно, какие ощущения.

  Вверх
Chyslyvchyk
Дата 8.8.2004, 21:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




ИДА, в каких именно?


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 8.8.2004, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




ИДА, ты прекрасно знаешь, что моя проблема это ты.
Может ты нам всем расскажешь несколько своих историй, из тех что я слышал в оригинале?
Не знаю в кого полетит кирпич, но смысл я улавливаю четко. И еще, если тебе будет приятно, то у меня с той девушкой с которой я был в парке ничего не было. А про другую я тебе не рассказывал и не расскажу, я и тут привел не все, но это уже никто и никогда не узнает.
Chyslyvchyk не знаю, не хочу, но наверное вступлюсь, это как в кино герой Домогарова говорил: "если не впишишься, потом сам себя ненавидить будешь" а я по себе знаю, что душевная боль страшнее физической. Правда кое кто этого не понимает.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Albinos_x
Дата 8.8.2004, 21:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




ИДА

Цитата
Я не о принципах вообще, а о МОРАЛЬНЫХ принципах.


Я просто приводил пример про четкую систему ценностей и моральних принципов.

Цитата
Отшельничество - не самый плохой вариант.


Человек живет в обществе и как бы он не хотел с ним связан. И то, что человек в обществе считается "изгоем" - это тяжёлое бремя для него. А в результате эго психика начинает страдать и это может привести к непредсказуемым результатам, начиная от суицида и кончая отморозком, который будет бродить по улицам города и "мочить" кого попало. Таких случаев очень много.



PS: Мы здесь обсуждаем "Причины и решение проблемы "трудной" молодежи", а не друг друга. Друг друга по-мойму достаточно обсудили в теме "Девушки сегодня".


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 8.8.2004, 21:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Chyslyvchyk не знаю, не хочу, но наверное вступлюсь, это как в кино герой Домогарова говорил: "если не впишишься, потом сам себя ненавидить будешь" а я по себе знаю, что душевная боль страшнее физической. Правда кое кто этого не понимает.

Тогда о чем вы спорите с ИДОЙ?? Вот тебе и ответ. У тебя есть принципы и ты сейчас на месте того человека, который "отказывается купить машину". Не влезть в драку лучше для тебя и ты это знаешь, но ты все же влезешь...

Кащей, ИДА, вы что, знакомы в реале?? У меня складывается очучение, что вы были женаты.....


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 8.8.2004, 21:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Цитата(Chyslyvchyk @ 8.8.2004, 22:35)
Тогда о чем вы спорите с ИДОЙ?? Вот тебе и ответ. У тебя есть принципы и ты сейчас на месте того человека, который "отказывается купить машину". Не влезть в драку лучше для тебя и ты это знаешь, но ты все же влезешь...

Я не сказал, что это хорошо. Пройти мимо и не знать проблем, с точки зрения разума правильнее. И тогда, когда я говорил про машину, я сказал фразу "в пределах разумного". Так вот это гражданский долг, а отказываться от машины - глупость, хотя конечно это все условности. Но я об этом и говорил, для каждого понятие морали индивидуально.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 9.8.2004, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
PS: Мы здесь обсуждаем "Причины и решение проблемы "трудной" молодежи", а не друг друга. Друг друга по-мойму достаточно обсудили в теме "Девушки сегодня".

Присоединяюсь.
Интересно стало, что за тема:"Девушки сегодня". Поразительно, но ее создал Jey_k... Комплекс у человека, что ли...

Все, все! Уже видю, как мне показывают: adv/dont.gif
Возвращаемся к теме, господа и дамы! Какие причины того, что молодежь "катится по наклонной" и какое решение этой проблемы?


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 9.8.2004, 18:06 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Chyslyvchyk, когда на тебя нападают, провоцируют на драку или кого-то, кто рядом с тобой.

  Вверх
Zaman
Дата 9.8.2004, 18:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 28.6.2004




Повторюсь - благими намерениями вымощена дорога в Ад smile.gif
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 9.8.2004, 18:13 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Albinos_x, набрела на книжку (не имеющую отношения к делу), в которой нашлось кое-что, имеющее отношение к самовоспитанию. smile.gif Звучало это дословно так:

..... всякая фигня

Во мне нет вожделения - я творчески использую свою жизненную энергию
Во мне нет любви - я вкладываю заботу и страсть во все, что делаю
Во мне нет наивности - я принимаю все таким, какое оно есть
Мне незнакомо чуство вины - я не обманываю надежд других людей
Во мне нет ненависти - я могу примириться с чем угодно в любой момент
Во мне нет гнева - я терпеливо сношу неизбежные раны грубых сторон жизни
Во мне нет покоя - мое сердце пусто и я позволяю всему в своей жизни просто происходить
Во мне нет центра - он вовсе не там, где я пытаюсь найти его

... ит.д.

К себе могу отнести только три из этих высказываний - над остальными работаю. Это в качестве примера направления движения, в котором стОит двигаться (а мы тут про машины за полцены и придурков со спермотоксикозом.... smile.gif) Хотя понятно, что для всех такое направление нереально. Но все-таки баланс существенно мог бы сдвинуться в лучшую сторону.
  Вверх
Albinos_x
Дата 9.8.2004, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650




ИДА

Если не секрет, какие именно высказывания можешь отнести к себе?


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Cashey
Дата 9.8.2004, 18:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице




Не хочу тебя обижать, ИДА, но в тебе нет ни одного пункта из приведенного тобой списка, кроме, возможно, последнего, мне не совсем понятно понятие "центра" в данном контексте. То что ты хочешь думать - это самообман.
Это, что касается ИДЫ, теперь что касается темы топика, точнее утверждения все той же ИДЫ о воспитании. И так, что можно взять за эталон нравственности? Уголовный кодекс? Но он очень большой, что бы его разбирать по статейно. Давайте рассмотрим это на малом.
И так, заповеди Господа нашего в студию!
Цитата
1. Я - Бог Твой. Не должно быть у тебя никаких других Богов, кроме Меня.

2. Не поклоняйся никому и ничему, кроме Меня - ни на земле, ни на небе. И не делай никаких изображений или статуй для такого поклонения.

3. Не произноси Мое имя напрасно. Когда же обращаешься ко Мне с просьбой или молитвой, произноси его благоговейно, с уважением и любовью.

4. Помни: последний день недели принадлежит Мне. Шесть дней работай, а седьмой (последний) посвящай Богу.
(Между прочим, знаете ли ты, что у евреев таким днем - выходным - всегда считалась суббота; в других же странах мира, как правило, это - воскресенье?).

5. Уважай своих отца и мать.

6. Не смей никого и никогда убивать!

7. Не нарушай верности своей жене (или мужу).

8. Никогда не кради.

9. Не говори никогда ничего плохого о других людях.

10. Не желай ничего из того, что тебе не принадлежит.

Эти десять пунктов на протяжении тысячелетий считались эталоном правидников. Давайте примерим их на себе. ИДА и ты то же.
Ну допустим с пунктами 6 и 8 все согласятся, а вот как на счет "Неприлюбодействуй" или "Уважай своих отца и мать". Ну же признайтесь, что никогда не кричали на родителей, не оскорбляли их? Только честно. А как насчет удовольствия?
А если вы допускаете приминения двойных стандартов, т.е. эти заповеди мы исключим, а эти приведем в ранг закона, то почему вы лишаете других возможности нарушать другие из этих пунктов? Например украсть? Блядствовать приятно, а украсть - выгодно. Вот вам информация к размышлению smile.gif


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 9.8.2004, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Chyslyvchyk, а тебе не приходилось бывать в аналогичных ситуациях? Не обязательно с девушкой - с друзьями например. Просто интересно, какие ощущения. Когда на тебя нападают, провоцируют на драку или кого-то, кто рядом с тобой.

Я, вообще-то, человек импульсивный. Но несколько лет назад, моя вторая половина охладила мой пыл: "Если человек обозвал тебя дураком и ты ответил ему - значит ты действительно дурак. Если ты не считаешь себя дураком, тогда зачем отзываться??". Теперь стараюсь придерживаться этого правила.



--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 9.8.2004, 19:45 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Albinos_x, о гневе, ненависти и наивности.


Chyslyvchyk, а если оскорбление не словесное, а предположим, загораживает дорогу или просто без предупреждения нападают, и соотношение сил явно не в твою пользу?

  Вверх
Chyslyvchyk
Дата 9.8.2004, 19:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Эти десять пунктов на протяжении тысячелетий считались эталоном правидников. Давайте примерим их на себе. ИДА и ты то же.
Ну допустим с пунктами 6 и 8 все согласятся, а вот как на счет "Неприлюбодействуй" или "Уважай своих отца и мать". Ну же признайтесь, что никогда не кричали на родителей, не оскорбляли их? Только честно. А как насчет удовольствия?
А если вы допускаете приминения двойных стандартов, т.е. эти заповеди мы исключим, а эти приведем в ранг закона, то почему вы лишаете других возможности нарушать другие из этих пунктов? Например украсть? Блядствовать приятно, а украсть - выгодно. Вот вам информация к размышлению


Это к тому, что если мы "с изъяном", то и детей так воспитаем?


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 9.8.2004, 19:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Chyslyvchyk, а если оскорбление не словесное, а предположим, загораживает дорогу или просто без предупреждения нападают, и соотношение сил явно не в твою пользу?

Ты хочешь опыт из прошлого или предположение о моем поступке?
Опыт: драки в школе ради само- и просто утверждения. Очучение: ярость и страх. Далее Chyslyvchyk стал существом домашним, по дискотекам и барам не шастал, в полночь домой не возвращалси, так что напороться на злую и пьяную компанию не получалось.
Предположение: делать не буду, так как никто заранее не знает, как будет себя вести в даной ситуации.


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
December
Дата 9.8.2004, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков





 ! 
 
Cashey, ИДА, кирпичи полетят в вас обоих.
Сделайте одолжение всему форуму, перестаньте переходить на личности! Если не можете, то хотя бы не друг друга обсуждайте! В противном случае тема может быть закрыта.



--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ИДА
Дата 9.8.2004, 21:18 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Chyslyvchyk, повезло тебе. smile.gif

  Вверх
Chyslyvchyk
Дата 10.8.2004, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
Зависит только от нас. Каждое следующее поколение будет таким, каким его сделает предыдущее. Пока каждый этого не поймет, толку не будет. Как исправить? Долбить начиная со школы - ТЫ сам несешь ответственность за свои поступки, ТЫ влияешь на то, каким будет мир вокруг тебя, ТЫ воспитываешь своих друзей и тех, кто младше, подаешь им пример, ТЫ должен следить за собой, ТЫ виноват в том, что вокруг что-то не так - только ТЫ, не мама с папой, не погода, не правительство, не реклама, не глупые фильмы по телевизору, не алкоголь и сигареты, продающиеся на всех углах, не низкий уровень культуры, не отсутствие денег - ТОЛЬКО ТЫ! Работать над над собой. Чем больше людей этим заняты, тем ощутимее меняется мир и молодежь, как наиболее восприимчивая его часть (и к плохому, и к хорошему - что упрощает дело).

Я соглашусь с тем, что говорит ИДА.
Так сложилось, что где-то в старших классах мне стало понятно, что никто кроме меня мою жизнь не устроит и не сделает лучше, что только на себя нужно расчитывать в этой жизни, что нужно уметь отвечать за свои поступки, что нужно уметь признавать свои ошибки и т.д. Я не жду никакой помощи ни от кого. И когда все же кто-то мне помогает, то эта помощь расценивается мной, как громадный дар.
Поверьте, менее больно "падать", когда расчитываешь на себя.
Цитата
....ТЫ виноват в том, что вокруг что-то не так...

Говорят, что если вокруг все плохо - значит, проблема внутри тебя.
Например, легче сидеть дома и ругать правительство, как нам плохо живется. Тяжелее заработать денег (можно и на 2 работы пойти и экономить побольше и т.д.), набраться опыта по своей специальности (почаше читать литературу по специальности, побольше делать проектов и т.д.) и попробовать жить заграницей. Да, тяжело, как морально, так и физически. Но я думаю это лучше, чем стонать.
Цитата(AgereS)
Когда дети рождаются, они все - одинаковы (даже по внешности, почти). Потом ими управляют обстоятельства.

В принципе, учеными доказано, что ребенок - это не "чистый лист бумаги". Хотя это высказывание не должно быть отмазкой "Она(он) такая(ой) дура(к) потому, что это генами заложено. Тут ничего не сделаешь."
Цитата(Cashey)
Человеку крайне трудно изменить что-то устоявшееся, без посторенней помощи это могут сделать единичные личности. Остальным нужен стимул со стороны.

Вот родители и должны воспитать ребенка.
Цитата(Blacksnow)
Человек создается средой — социальной и природной; именно среда делает человека таким, какой он есть, и толкает его к определенным поступкам.

И родители есть основной частью этой среды.

Думаю, все заметили мое мнение? smile.gif Основное влияние на ребенка (до определенного возраста) оказывают родители. Плевать родителям на дитя, нет времени из-за работы, уехали на заработки заграницу - вот вам и плохая компашка...


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 10.8.2004, 11:53 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Chyslyvchyk, пять баллов! smile.gif Фишку рубишь. И наличие собственных детей облегчает понимание многих "воспитательных" (в общем смысле, применимом ко всему поколению) моментов.
  Вверх
Chyslyvchyk
Дата 10.8.2004, 11:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
И наличие собственных детей облегчает понимание многих "воспитательных" (в общем смысле, применимом ко всему поколению) моментов.

Своих пока нема...


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
decoder
Дата 10.8.2004, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 18.5.2004
Где: Харьков(хохол, к сожалению)




Телевизор на... Интернет на... Всех знакомых на... Короче выкинуть новорожденного на необитаемый остров...
Другое дело, осуществить всё вышеизложенное практически невозможно. Вобще, любой биологический вид, в процессе своего развития в конце концов вымирает или вырождается, что и происходит с человечеством (в смысле, вырождается). butbut.gif
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
PM MAIL   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 10.8.2004, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата(decoder @ 10.8.2004, 12:05)
Телевизор на... Интернет на... Всех знакомых на... Короче выкинуть новорожденного на необитаемый остров...

Не надо впадать в крайности! А телек и инет ограничить имеет смысл.


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 10.8.2004, 12:16 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Когда у меня будет ДР, я точно знаю, за что поблагодарить своих родителей. Отсюда вывод - несмотря на многочисленные ошибки, они все-таки действовали правильно. Дык вот воспитывать надо так, чтоб дети, когда они вырастут и врубятся в то что есть жизнь, благодарили своих родителей, а не злились и обижались на них. Универсальный критерий, ИМХО.
  Вверх
Chyslyvchyk
Дата 10.8.2004, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
. Дык вот воспитывать надо так, чтоб дети, когда они вырастут и врубятся в то что есть жизнь, благодарили своих родителей, а не злились и обижались на них. Универсальный критерий, ИМХО.

Хм... Думаю ключевое слово тут врубятся в то что есть жизнь. Потому что предвижу тут спор насчет того, что дети могут не осознавать того, что сделали родители и злиться и т.д.

Добавлено @ 12:22
Ну хорошо, с тем, как воспитывать детей, чтобы максимально обезопасить ребенка от попадания не в ту "струю" мы почти разобрались.
А что делать с теми, кто уже "покатился по наклонной"?

Это сообщение отредактировал(а) Chyslyvchyk - 10.8.2004, 12:23


--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 10.8.2004, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата(Chyslyvchyk @ 10.8.2004, 13:19)
А что делать с теми, кто уже "покатился по наклонной"?

Как выясняется единой методики нет - тот же Макаренко умел делать из беспризорников людей, но его последователи что-то не сильно в этом преуспевают.

IMHO - вытаскивать из той среды, в которой он находятся и помещать в другую. Но это крайне сложно выполнить.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Chyslyvchyk
Дата 10.8.2004, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 9.5.2004




Цитата
IMHO - вытаскивать из той среды, в которой он находятся и помещать в другую. Но это крайне сложно выполнить.

То есть если вы видите, что ваш знакомый попал в беду - вытаскивайте возможными способами.
Цитата(Jey_k)
=Как бороться с теми, кто грабит и избивает прохожих, насилует девченок и т.д.?=
Лагеря смерти,сжигание в крематориях,расстрелы без суда.
И буквально за месяц вся мразь исчезнет, будут бояться

А если этот ваш знакомый успел уже чего-нить натворить? И если это "чего-нить" не просто шалость, а грабеж или изнасилование?



--------------------
Простота - сестра таланта!
PM MAIL   Вверх
AntonSaburov
Дата 10.8.2004, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург




Цитата(Chyslyvchyk @ 10.8.2004, 15:15)
То есть если вы видите, что ваш знакомый попал в беду - вытаскивайте возможными способами.

Да, просто стараюсь дать все, что в моих силах - иногда советом, иногда деньгами, иногда напрявляю к людям, которые могут помочь.
Обсуждать пути решения можно бесконечно - обычно все стопорится, когда надо что-то делать.

Всем прекрасно понятно, что если воспитать есть кому, то уже хорошо. Проблем нет.
Если человек уже взрослый и воспитание его далеко от совершенства, то единственное, что может его вытащить оттуда - это помещение в среду, которая предлагает другие ценности.
Если такой среды нет - то ничего сделать уже не получится.

Наша среда - это наш мир. Он будет становится лучше очень долго - революции тут не помогут. Думаю, что лет 700-800 назад было гораздо хуже, чем сейчас.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Кащей
Дата 10.8.2004, 17:37 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата
Когда у меня будет ДР, я точно знаю, за что поблагодарить своих родителей. Отсюда вывод - несмотря на многочисленные ошибки, они все-таки действовали правильно. Дык вот воспитывать надо так, чтоб дети, когда они вырастут и врубятся в то что есть жизнь, благодарили своих родителей, а не злились и обижались на них. Универсальный критерий, ИМХО.

Респект, Просто Респект!
Это все очень хорошо, а вот скажи честно, есть ли тебе за что извениться перед родителями?
Если есть, значит уже воспитали не совсем граммотно.
Что касается меня, то в самый момент пика подростковой активности, у меня начились мощнейшее семейные перестроения, ушел отец. Очень резко я получил свободу и потерял деньги, мать много работала, ее долго не было дома и получала все равно мало. Я многое потерял, с точки зрения подготовки плацдарма для будущего (в первую очередь образование), но стал сильнее как личность. Я стал настойчив и упорен, более хитрым в каком то смысле. Но все это я добился сам, без родителей, а могло все получиться по другому. Просто на тот момент у меня уже сформировался круг друзей и я формировался скорее под их влиянием, чем под влиянием родителей. Но в некотором роде, на формирование круга друзей оказали влияние родители. Так что, все взаимосвязано, без одного не бывает другого. А потому я то же могу поблагодарить своих родителей, хотя раньше я так не думал.
  Вверх
ManiaK
Дата 10.8.2004, 18:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Homo Sapience
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1145
Регистрация: 3.8.2004
Где: ИУ5-93




Я достаточно бегло пробежался по истории вопроса, но, кажется, мысли такой ещё не было..
Вот тут личности кричат, что надо эту "мразь" и шпану учить, бить, мочить ну и т.д. Согласен! если в конкретно этот момент какой-нибудь полудурок недорощенный пристаёт к вам или к кому-нибудь из окружающих - конечно надо помоч. Но вот, если идёшь по улице, видишь как стоит кто-то в левой руке пиво, в правой сигарета.. не думаю, что правильным было бы вообще обращать на такую личность внимания. По поводу "потенциальный нарушитель спокойствия" можно сказать вот, что: человек иногда выпивает; у него есть машина - потенциальный пьяный водитель, что ж его уже за одно за это оштрафовывать???!(сейчас даже, говорят, права отбирают).
Это было первое, что меня удивило. Второе - я не видел реально, чтобы кто-то показал метод борьбы или хотя бы "намётки". Да, воспитание дело хорошее, но.. В 90% семей дети смотрят в первую очередь не на старших, а на своих сверстников. Говорю это смело, потому что сам год назад только от этого избавился. Поэтому воспитывай, не воспитывай.. результат больше зависит от окружающей ребёнка обстановки. Ну вот никогда у нас не курили так в классе сильно прямо, поголовно - и я не курю, хотя было аж 4 года, когда я подражал многим однокласникам(как и они мне - этот процесс взаимен). А вот в параллельном классе.. был один разговор у меня - так мне сказали, что курить - это нормально и ты вообще дурак, если этим делом не занимаешься.
Вот тут и вся проблема. Человек живёт так, как он считает ПРАВИЛЬНЫМ. Даже если этот человек - вор или хуже - убийца. И вся наша молодёж живёт, как она считает, правильно. Одно "НО" - куда она катится своей правильностью не понятно. Так на этом играть и надо. Не я первый эту мысль выдвину: надо относиться к "мрази", как к "мрази", но не всмысле бить её без конца - насилие, как практика лично моей жизни показывает, приводит обычно к обратному эффекту. Вот как вы относитесь к БОМЖам? Да, сморщеные уродливые старички, бабульки и тому подобному. Я согласен - вам их жалко может быть. Но они вам всё равно противны. БОМЖи уродливы своей внешностью и тем, что они носят, чем от них несёт.. а "цвет" молоди нашей уродлив духовно! И относиться надо точно к таким уродам точно также, как к БОМЖам.. Тогда они может быть поймут, что не мы - уроды, а они. Тут правда помоч должен один фактор, без которого ничего не выйдет - если один бомж презирает другого, то у того второго никаких изменений и быть не может. А вот если его презирает человек сложившийся и нормально живущий - то бомж старается выбраться из своего положения...
ПОка писал пришла в голову печальная мысль - БОМЖи редко становятся "средняками", не говоря уже о большем. Даже не смотря на то, что они хотят этого... неужели и наше поколение тоже ждёт?..
Естественно, что всё вышеописанное - моё личное мнение. cool.gif
PM MAIL WWW   Вверх
ИДА
Дата 11.8.2004, 12:35 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кащей, отвали. Еще одно "ты" в мой адрес на форуме, и я приму меры.
  Вверх
Vex
Дата 11.8.2004, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields




ИДА, Кащей: УЖЕ ДОСТАЛИ СВОИМИ РАЗБОРКАМИ!!! В ПРИВАТ!!! mad.gif



--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
decoder
Дата 11.8.2004, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 18.5.2004
Где: Харьков(хохол, к сожалению)




Анекдот в тему:
Пьяный мужик, которого только что чуть не задавил поезд, возвратился домой... Ну, жена чайник со свистком поставила... Вдруг, когда чайник закипает и начинает пронзительно свистеть, мужик срывается с места, бросается на кухню, срывает чайник с плитки, кидает его на пол и начинает усердно топтать... Жена: "Ты чего?". Муж: "Мочить их надо, пока они маленькие"
tounge.gif
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
PM MAIL   Вверх
decoder
Дата 19.8.2004, 20:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 18.5.2004
Где: Харьков(хохол, к сожалению)




Великий Ницше сказал: "Страдание укрепляет волю человека". И я с ним полностью согласен - чтобы ребёнок не стал тряпкой, его надо ущемлять в правах, ругать и т.д., но и не перебарщивать. Таким образом у ребёнка в конце концов появляется собственное мнение, порождённое гневом, формируется характер всё из того же источника... Так становятся достойными людьми!..
--------------------
Молчать, я вас спрашиваю!
PM MAIL   Вверх
December
Дата 19.8.2004, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков




Тема закрыта.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила раздела «Флейм»
Sneg0k

Добро пожаловать в «Флейм».

В разделе не действуют многие правила:

  • Можно оффтопить(умеренно)
  • Можно общаться на темы, не только связанные с программированием.

Строго запрещено:

  • Размещать рекламу
  • Обсуждать политику
  • Оскорблять друг-друга и переходить на личности
  • Наезжать, провоцировать других участников форума
  • Материться
  • Троллить

Напоминаем о существовании волшебной кнопочки "Репорт". Если вы увидели сообщение, несовместимое с жизнью, просьба подвести на нее курсор и клацнуть левой клавишей мышки. Тем самым вы сможете призвать злого, но жутко справедливого джина-модератора, который нашлет порчу на злостного нарушителя. Кстати - счётчик сообщений здесь не растёт.


Глас Винграда:


Глас Философии:


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Sneg0k

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Флейм | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2483 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.