![]() |
|
|
![]()
|
|
| alien_by |
|
||||
|
Шустрый ![]() Профиль Группа: Участник Сообщений: 82 Регистрация: 29.11.2004 Где: Belarus/Gomel Репутация: 5 Всего: 8 |
Господа, есть в этом диалоге метод Navigate, позволяет переместится на любой урл!!!.
Что касается связывания элементов диалога, для этого есть куча DDX-ов, которые можно использовать примерно так
Понятно, что данный способ, не очень удобен, так как нужно знать для каких элементов какие свойства модифицировать. Поэтому есть другой способ. В том-же классе, существует набор методов типа GetElementProperty/SetElementProperty и аналогичные им. Используя эти методы можно выполнять любой обмен данными. Что касается приёма сообщений от обьектов. Можно описать универсальную карту сообщений. Существует всего 5 различных типов сообщений от документа DHTML_EVENT(dispid, elemName, memberFxn) Если параметр elemName установлен в NULL, то обработчик будет реагировать на любое сообщение данного типа/подтипа приходящее от документа. DHTML_EVENT_CLASS(dispid, elemName, memberFxn) Параметр elemName задаёт CSS класс к которому отностися элемент (т.е. тоже группирует элементы) DHTML_EVENT_TAG(dispid, elemName, memberFxn) Соответственно группирует элементы по тэгу DHTML_EVENT_ELEMENT(dispid, elemName, memberFxn) выбирает элемент по идентификатору DHTML_EVENT_AXCONTROL(dispid, controlName, memberFxn) то-же что и DHTML_EVENT_ELEMENT но для Active-X контролов У них имеются подтипы.. Подтип задаётся параметром dispid. Приведу пример.
Это один из способов придания динамики с помощью стандартных инструментов. Есть ещё одна возможность, но здесь нужно провести некоторые исследования, на них у меня к сожалению, нет времени. Вообщем идея в следующем, любой обмен данными или сообщениями осуществляется через некий недокументированный механизм базирующийся на наборе классов основанных на CDHtmlSinkHandler и IDispatch. Ежели у кого руки дойдут до него, поделитесь плз. |
||||
|
|||||
| Texel |
|
|||
![]() Новичок Профиль Группа: Участник Сообщений: 9 Регистрация: 3.12.2004 Репутация: нет Всего: нет |
У меня тут вопросы возникли относительно класса CMyDHtmlDlg. Кто-нибудь занет как его прикрутить к MFC SDI приложению? с использованием разделения окна сплитами? Например в одном окне TreeView а вдругом CMyDHtmlDlg. А то я начал роазбираться производные от сласса CDialog не "вставляются" в SDI. Там есть только классы FormView и HtmlView(этот не подходит).
Или подскажите как это организовать на ATL, если такое возможно... |
|||
|
||||
![]()
|
| 0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) | |
| 0 Пользователей: | |
| « Предыдущая тема | Visual C++/MFC/WTL | Следующая тема » |
|
|
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003 IPS, Inc. |