Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Может стоит изменить левую колонку, Уменьшение высоты 
:(
    Опции темы
Evergreen
Дата 26.6.2004, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 3



Опрос gepard-a натолкнул на мысль
Аватар можно 100x100. Пусть остаётся ограничение на объём файла аватара(15kb). Ширина левой колонки не изменится. Можно даже шире 100 разрешить, а высоту ограничить 100-ей пиксел. Это украсит форум, ато слишком много пустых пространств с разбросанным то тут то там текстом. wink.gif Кстати, считаю что аватар нужно держать не по левому краю колонки, а по правому, поближе к сообщению. Ещё, очевидно, что большинство сообщений занимают в высоту меньше места, чем постоянная высота левой колонки. В левой колонке можно произвести реконструкцию. Вместо "Группа: Участник Клуба/Участник/..." можно иконку поставить(человечка с тултипом соотвественным) А остальное смотрите на картинке, просто примерный вариант smile.gif.
user posted image
user posted image

chipset уже cменил avatar ;)

Это сообщение отредактировал(а) Evergreen - 26.6.2004, 10:30
PM MAIL   Вверх
Monty
Дата 26.6.2004, 12:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: 1
Всего: 27



Да, это интересно smile.gif ... но согласится ли Админ? smile.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
-=::BlackCat::=-
  Дата 26.6.2004, 13:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1456
Регистрация: 12.7.2003
Где: растёт анаша?

Репутация: 2
Всего: 6



я на 95% уверен что админ не согласится как и многие другие.. ты видемо не подумал о нескольких вещах:

1. Вес картинок -> народу больше кочать -> у админа больше траффика wink.gif
2. а) Картинки с числами прейдется либо зарание понаклипать хотя бы до 10000 у постов ну и плюс ещё фиг знает сколько у даты регистрации -> не мало места на серваке жрать будет wink.gif
б) Либо эти картинки нужно будет генирировать -> что будет не слабо грузить проц. сервака wink.gif


а если чесно то я "ЗА" только вот непройдёт это обновление через критику админа больше чем уверен. wink.gif


--------------------
-=::BlackCat::=-user posted image

такой дуратцкий аватар потому как мой 100х100, а такие подгрузить нелзя, движок форума чо сам не может его переделать??  гррр, админ, форум косячит  
PM MAIL ICQ   Вверх
Pakshin A. S.
Дата 26.6.2004, 16:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5056
Регистрация: 16.2.2003

Репутация: 5
Всего: 61



А, по-моему, вроде нормально, только инфу надо в две строки заделать, чтобы больше места осталось (допустим, репутация - 100)...
PM   Вверх
Wowa
Дата 26.6.2004, 22:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Интересное предложение! Но имхо, так, как сейчас все же нагляднее и проще. Особенно для новичков.
PM WWW   Вверх
Borland_Delphi_6
Дата 26.6.2004, 23:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


LoneLINEss
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2509
Регистрация: 5.11.2002
Где: in fortune dreams ...

Репутация: 4
Всего: 20



Так действительно веселее, но не могу не согласится с Админом, я сам долго втыкал, что к чему


--------------------
Blind Guardian Fan :: BMSTU Student :: A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.

Мои фотографии
PM MAIL WWW   Вверх
sergejzr
Дата 26.6.2004, 23:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 35
Всего: 360



Ух ты! Профессионально!
А аватар справа действительно классно смотрится и звёздочки другим цветом smile.gif
  • Только картинки действительно запутают..
  • Согласен, что пустого места слева слишком много. Картинки можно было бы добавить к тексту ИМХО.
  • Время следует поставить ИМХО на строчку ниже,так как эта инфа не относится непосредственно к пользователю


И ещё, действительно ли так важна информация "Пользователь №: хххх"?
Добавлено @ 23:45
И аватар 100х100 - классно!
Действительно, оставить огарничения на обьём, а раымер увеличить..
Хороший мастер уложится практически в любой размер smile.gif



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
Evergreen
  Дата 27.6.2004, 08:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 3



user posted image
Да, верно. Я в общем нарисовал. На самом деле цифры можно вообще не выводить. Если хочется посмотреть какую информацию(цифру), нужно будет навести мышку на узнаваемый, понятный тумбнэйл и появится тултип(обычный текст, как и сейчас). А ещё можно комбинированный метод применить: какая-то информация сразу выводится, а какая-то в тултипе.
Цвета тумбнэйлов подобрать подходящие для форума(да и форму, естественно).

Может попробовать что-нибудь в этом направлении сделать, в качестве теста, на время.
user posted image
PM MAIL   Вверх
Nobody
Дата 27.6.2004, 14:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 25.8.2003
Где: Россия, Москва

Репутация: 1
Всего: 16



Evergreen
Вот только не надо никаких тултипов. Гораздо удобнее, когда сразу всё видно, чем когда для того, чтобы посмотреть нужную инфу, придётся мышой возить.

Долой излишнюю возню мышой!

Это сообщение отредактировал(а) Nobody - 27.6.2004, 14:19


--------------------
Алгоритм помещения вопросов на форуме
Выражаем спасибо вот ТАК
Use the Source, Luke!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Evergreen
Дата 28.6.2004, 08:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 30.3.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 3



Согласен насчёт мышки smile.gif
НО exclamation.gif
Это ведь такая инфа, которая и не нужна вроде, но всё же иногда полезна(поэтому можно убрать её из прямого обзора и при этом далеко в профиль не совать).
Думаю, лучше всего, просто информацию всю более компактно разместить.
PM MAIL   Вверх
gepard
Дата 28.6.2004, 11:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



Не могу не согласиться с тем, что для тех у кого проблемы со скоростью будет только накладней, а значит меньше народу ходить будет, а это не есть гуд sad.gif
Вообщем-то администрации решать, а мне нравиться идея, особенно с градацией смайликами на Гость, Модератор и т.п. smile.gif


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
December
Дата 28.6.2004, 15:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 1
Всего: 57



Мне тоже идея весьма нравится. Я не думаю, что пара картинок 16х16 сильно добавит траффика.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
-=::BlackCat::=-
Дата 29.6.2004, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1456
Регистрация: 12.7.2003
Где: растёт анаша?

Репутация: 2
Всего: 6



December

а ты возми ихний вес, спроси у админа сколько загрузок в день происходит и перемнож.... вот тогда посмотрим biggrin.gif tounge.gif wink.gif


--------------------
-=::BlackCat::=-user posted image

такой дуратцкий аватар потому как мой 100х100, а такие подгрузить нелзя, движок форума чо сам не может его переделать??  гррр, админ, форум косячит  
PM MAIL ICQ   Вверх
December
Дата 30.6.2004, 02:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Antitheorist
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4423
Регистрация: 14.8.2002
Где: Харьков

Репутация: 1
Всего: 57



ОК, давай прикинем.
Картинка 16х16 может потянуть примерно на 256 байт. Предположим, появляются новые 16 картинок. Тогда прибавка в весе будет 16х256=4096 байт, что в переводе на русский означает 4 килобайта. Опера мне сказала, что та страница, которую ты сейчас читаешь, весит 102 килобайта. То есть нагрузка увеличится всего на 4%.


--------------------
Для друзей с винграда - скидки на разработку сайтов
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
gepard
Дата 30.6.2004, 07:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2477
Регистрация: 29.2.2004

Репутация: нет
Всего: 40



Ну тада ваще не страшно.


--------------------
Когда начинаются цифровые войны, а траффик разносит моё сознание по бесконечным просторам инета, подобно ветру, разносящему листву по полям, тогда и только тогда я чувствую себя свободным!
© Я, Берсерк, что значит - Неистовый. 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1522 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.