Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> AquaStone UniEdit, редактор для программистов 
:(
    Опции темы
mr.Anderson
Дата 26.5.2008, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



THandle, версия еще не окончательная, многие продукты меняют свое название в то время, когда уже существуют и достаточно распространены. Обычно это происходит, когда прогу покупает другая фирма (пример с CoolEdit -> Adobe Audition), а в нашем случае - просто хочется дать более короткое и осмысленное название. smile

Про контролы - в личку.
Цитата(THandle)
а сделать так, чтоб работал

Это понятно. smile Просто сейчас занимаюсь несколько другими делами с программой, поэтому пока его скрыл, чтобы даже если и забуду о нем - вы напомните. smile 


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
mr.Anderson
Дата 26.5.2008, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



Такс. Сделал архивчик с самыми красивыми скинами (14 штук) из всей коллекции. Рядом тут устрою голосование, какой из них сделать по дефолту (сам никак не определюсь, многие нравятся... smile ). Поэтому там прошу отписаться всех.

Архив 1.5 мегабайта: http://www.filestock.ru/2033380396/Skins.rar


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
s1lver
Дата 27.5.2008, 19:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 14.12.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Прикрепляю файл, с которым возникли проблемы

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Присоединённый файл  credits.txt 0,02 Kb


--------------------
Я собрался жить вечно - пока все идет нормально!
PM MAIL ICQ   Вверх
mr.Anderson
Дата 27.5.2008, 20:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



s1lver, спасибо, ASGDeveloper'у передал, будет время - посмотрит.

Пока текущие изменения по программе (попутно с переходом на оформление правим баги):
  •  Продолжается переход на новое оформление. Проскинены еще 7 форм, усовершенствованы хинты на кнопках, проскинены сообщения.
  •  Убрано программное сообщение о перезаписи файла при сохранении (теперь контролируется самим диалогом).
  •  В некоторых сообщениях добавлена кнопка отмены.
  •  Исправлены неточности в запросе сохранения в функциях запуска текущего документа и просмотра в браузере.
  •  Теперь после сохранения файла при вызове вышеуказанных функций запуск/просмотр запускается (это раз) без вопросов (это два). Раньше ни того, ни другого не было.
  •  Исправлена неточность в работе функции создания нового файла.
  •  Исправлена хаотичная табуляция в группе "Настройки -> Настройки редактора кода -> Опции".
  •  Теперь в форме перехода к строке с нужным номером при вводе несуществующий значений номеров строк вместо выдачи соответствующих ошибочных сообщений, как было раньше, производится автоматическая коррекция неверного значения до ближайшего корректного. Например, если у вас в редакторе 20 строк, а вы ввели номер 1124, то переход осуществится на 20-ю строку (то же самое для нулевых и отрицательных значений).



--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
ASGDeveloper
Дата 27.5.2008, 20:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


developer
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 1.4.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(s1lver @  27.5.2008,  19:32 Найти цитируемый пост)
Прикрепляю файл, с которым возникли проблемы 

Исправлено. Андерсен обещает сейчас выложить. smile
PM MAIL   Вверх
mr.Anderson
Дата 27.5.2008, 20:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



Попутно возникают идеи по расширению функционала (это только предположения, реализация не обещается):
  •  Сделать несколько режимов работы редактора.
     1 - текущий режим (с подсветкой), 
     2 - режим для веб-программирования (подсветка веб-языков + одновременный просмотр с соответствующими инструментами для облегчения программирования),
     3 - режим текстового процессора.
  •  Хочется попробовать сделать подсветку строк в редакторе определенным цветом (чтобы можно было помечать строки). Видел такое в одном редакторе, но там это было не доработано. Если смогу, постараюсь сделать.
  •  Можно сделать поддержку архивации и разархивации средствами программы, автомат-загрузку после разархивации и т.п.
ЗЫ Предположения можно обсуждать.

Добавлено через 5 минут и 31 секунду
Выкладываю отдельно DLL-движок, т.к. обновление будет относительно нескоро. Файл в аттаче (архив). Движок из архива поместите в папку с программой (старый замените).

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Присоединённый файл  sierra.rar 242,24 Kb


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
s1lver
Дата 27.5.2008, 21:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 14.12.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Исправлено. Андерсен обещает сейчас выложить. smile


отлично, ща попробую


--------------------
Я собрался жить вечно - пока все идет нормально!
PM MAIL ICQ   Вверх
mr.Anderson
Дата 29.5.2008, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



Итак, господа.

Проект AquaStone UniEdit (с новым названием CyberEdit) закрывается...

Я закончу его перевод на новое оформление, плюс отключу в нем функцию ассоциирования файлов для нормальной работы программы в OS Vista. Эту последнюю версию я тоже обязательно выложу сюда на днях.



Окончание работы над программой связано, в первую очередь, с бесполезностью развития и поддержки этого продукта для меня лично (его программирование и дальнейшее проектирование не приносит мне никаких новых знаний в области Delphi и программирования в целом). Я начинаю работу над новым проектом, тему о нем я создам в этом же разделе форума.

В общем, я думаю, жалеть не о чем, после окончания перевода на другое оформление программа будет полностью работоспособна, и вы сможете без проблем пользоваться ей на ХР/2000 и Vista для решения своих повседневных задач.

Благодарю всех, кому понравилась эта программа, кто ей пользуется и кто оказывал мне помощь в виде тестирования либо же в виде информации по разработке и развитию AquaStone UniEdit (CyberEdit). smile Надеюсь, эта разработка принесет вам немало пользы.

Это сообщение отредактировал(а) mr.Anderson - 29.5.2008, 23:23


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
THandle
Дата 30.5.2008, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 1
Всего: 372



mr.Anderson, зря ты так...

Мог бы например сделать так чтобы например ситуация:

Открыт какой то файл, я перетаскиваю еще один на ярлык программы и открывается все это в том же окошке а не в новой копии проги....

Да сколько угодно можно развивать...

Сделай хотя бы, то что я писал в самых первых постах моих в этой теме.


PM   Вверх
mr.Anderson
Дата 30.5.2008, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



THandle, из твоих пожеланий было выполнено все, кроме того, что связано с расширениями файлов (эта вещь в ХР и Висте работает очень по-разному, а хотелось бы некоторой универсальности в плане поддержки ОСей). Управление буфером обмена я подправил и слегка усовершенствовал. Через контекстное меню нормально управляется. Баги все, что были на данный момент, исправлены, код почищен от мусора. Дополнительно с помощью спец.программ обнаружены и устранены все утечки памяти в программе. FTP-клиент проверить негде, работа его на Висте под большим вопросом, возможно, я его просто уберу, его нужно писать самому и заново, а это дело большое, долгое, и, опять же, бесполезное в плане новых навыков.

Насчет запрета запуска новой копии программы - это всего лишь незначительная модификация, существенного развития она не даст, это понятно... Если найду какую-нибудь инфу по этому вопросу - реализую к моменту выпуска заключительной версии.

Развивать можно много, но мне хочется заняться тем, что позволит мне повысить уровень своих знаний в программировании и Дельфинах. Поэтому перейду на неизвестную пока для себя область, а с этим редактором закончим. В том, что в нем реализовано, он доведен до блеска.


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
s1lver
Дата 1.6.2008, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 14.12.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

mr.Anderson, зря ты так...



поддерживаю.... smile можно вот еще было сделать проверку кода на наличие ошибок. Или это уже для тебя совершенно не новое поле для деятельности? Хотя дело твое


--------------------
Я собрался жить вечно - пока все идет нормально!
PM MAIL ICQ   Вверх
THandle
Дата 1.6.2008, 18:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 1
Всего: 372



mr.Anderson, кстати, не задумывался над тем чтобы сделать проект OpenSource? Или ты против этого?


s1lver, юзай "быструю цитату".
PM   Вверх
mr.Anderson
Дата 1.6.2008, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



s1lver, эта вещь новая и чересчур сложная, мне просто не под силу с той базой знаний, которая есть сейчас, написать это.

THandle, если честно, против. Не люблю просто так давать кому-то свой код такого объема. 10 тысяч строк с лишним вдруг отдать на всеобщее пользование... Знаю, что это плохо, но мне жалко так делать.


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
THandle
Дата 2.6.2008, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хранитель Клуба
Group Icon
Награды: 1



Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 3639
Регистрация: 31.7.2007
Где: Moscow, Dubai

Репутация: 1
Всего: 372



Цитата(mr.Anderson @  1.6.2008,  22:28 Найти цитируемый пост)
s1lver, эта вещь новая и чересчур сложная, мне просто не под силу с той базой знаний, которая есть сейчас, написать это.


Так вот расширяй свою базу знаний и пиши это, да и много чего еще можно придумать smile 


Цитата(mr.Anderson @  1.6.2008,  22:28 Найти цитируемый пост)
THandle, если честно, против. Не люблю просто так давать кому-то свой код такого объема. 10 тысяч строк с лишним вдруг отдать на всеобщее пользование... Знаю, что это плохо, но мне жалко так делать.


Понимаю... Я сам один раз решил не выкладывать. Честно говоря не потому что жалко, а потому что стыдно за такой ужос smile 

Кстати когда последнее обновление примерно ждать?
PM   Вверх
mr.Anderson
Дата 2.6.2008, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


iOS Lead Developer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3374
Регистрация: 20.12.2004
Где: далеко

Репутация: 6
Всего: 128



THandle, у меня сейчас пора экзаменов, так что программой не занимаюсь, экзамены буквально через день идут.


--------------------
user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Тестирование программ"
mr.Anderson

Правила должны соблюдаться всеми без исключения.

  • Темы, в которых будут обнаружены нарушения, будут закрыты или удалены.
  • К пользователям, многократно нарушившим правила, будут применены отдельные санкции.

Для тех, кто создаёт темы:

В данном разделе запрещается размещать программы, которые в той или иной степени могут принести вред потенциальному тестеру программы (например, трояны, вирусы и т.д.)

  • Публикуя ссылку на программу, обязательно проверьте её работоспособность.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО: напишите название программы, а главное - её описание и приведите хотя бы один скриншот. Скриншот по размерам не более 500х500 пикселов, для скриншотов большего размера приводите ссылки на них.
  • Программа, которую Вы даёте на тестирование, должна быть откомпилирована, так как не каждый является программистом, да и мало кто будет ради тестирования устанавливать соответствующий софт.

Для тех, кто тестирует:

Описывая результаты тестирования программы, указывайте тип и версию ОС, а также характеристики компьютера и прочую информацию, которая может повлиять на работоспособность.


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, mr.Anderson.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Разное тестирование | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1736 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.