Модераторы: Illuminaty

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> OPEN SOURCE PORTAL, нужна критика 
:(
    Опции темы
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 14:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Я недавно увлёкся PHP. Решил написать свой портал. Давалось сложно, но возможно. Недавно посмотрев фильмы про  LINUX и GNU  мне в голову пришла на первый взгляд бредовая идея. Я решил открыть исходники портала и даже сделать форму для их быстрого редактирования всеми желаюшими! Посоветовался со знакомыми программистами, и на моё удивление они поддержали мою идею  smile  и даже сказали, что очень интересно - раньше такого не встречали! 
Так вот . Всех желающих приглашаю опробовать мой модуль (пока он находиться в бета версии) по адрессу 
http://ansur.pentagon.ru/index.php?mod=open_source . Так же прошу оставлять советы у меня в форуме или здесь.
p.s. сильно прошу не ругать - я ещё только учусь, но надеюсь что с вашей помощью стану хорошим программистом.
PM MAIL   Вверх
gta4kv
Дата 17.6.2008, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Walking around mad.
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 25.7.2006

Репутация: нет
Всего: 91



Раз тему спрятали, это наверное не зря? или ты бот? smile
PM MAIL   Вверх
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(gta4kv @ 17.6.2008,  14:17)
Раз тему спрятали, это наверное не зря? или ты бот? smile

Да нет. Не знаю почему. Наверно модеры считают что это реклама, но это не реклама. Я сделал модуль, который считаю интересным. Решил поделиться о нём.
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 17.6.2008, 14:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140



1. в теме нет нечего интересного.
2. сайт даете в качестве рекламы.
3. на сайте присутствует информация о взломе, а на нашем форуме это не допустимо.

Добавлено через 32 секунды


Добавлено через 1 минуту и 44 секунды
Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  14:07 Найти цитируемый пост)
Посоветовался со знакомыми программистами, и на моё удивление они поддержали мою идею  smile  и даже сказали, что очень интересно - раньше такого не встречали! 

такое есть но не для всех желающих, такие вещи должны досутпны быть для админов данного портала.


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(MoLeX @ 17.6.2008,  14:38)
1. в теме нет нечего интересного.
2. сайт даете в качестве рекламы.
3. на сайте присутствует информация о взломе, а на нашем форуме это не допустимо.

Добавлено @ 14:39

1)Ну не знаю судя по посещаемости есть
2)Не чего подобного! Хотябы один баннер или подобное видели? Просто я начинающий программист (16 лет, PHP пол года учу, а сайт мейкерство - вообще недавно - так что не могу норм конент наладить)
3) Взлом - это старая тематика сайта - зарание извеняюсь - буду убирать потихоньку, а уж новое писать - подавно не буду!

Если доступ только для админов - это уже не OPEN SOURCE - прошу не путать , это уже обычная закрытая разработка! А я хочу чтоб именно каждый желающий мог внести лепту или справить баг!

Это сообщение отредактировал(а) ansuRBeowulf - 17.6.2008, 14:43
PM MAIL   Вверх
mustafallah
Дата 17.6.2008, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2008

Репутация: нет
Всего: 1



Убери листинг директории http://ansur.pentagon.ru/open_source_tmp/, при замене куки получается что на картинке.

user posted image

Это сообщение отредактировал(а) mustafallah - 17.6.2008, 14:45
PM MAIL   Вверх
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 14:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(mustafallah @ 17.6.2008,  14:43)
Убери листинг директории http://ansur.pentagon.ru/open_source_tmp/, при замене куки получается что на картинке.

user posted image

Спасибо огромное за активность - очень приятно. 
 НО в принципе я в этом модуле не забочусь об безопасности - так как OPEN SOURCE - всё доступно для всех - я не боюсь если мои нароботки смогут прочесть.
 НО я обещал слушать советов - так что если вы не желаете публичности вашей папки - я могу закрыть данный баг
PM MAIL   Вверх
IZ@TOP
Дата 17.6.2008, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  15:07 Найти цитируемый пост)
Посоветовался со знакомыми программистами, и на моё удивление они поддержали мою идею  smile  и даже сказали, что очень интересно - раньше такого не встречали! 

 smile  smile  smile  smile  smile я патсталом)

Если хочешь свой проект популяризировать, советую сайт sf.net. Размести там свой проект smile

Добавлено через 1 минуту и 39 секунд
Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  15:41 Найти цитируемый пост)
Если доступ только для админов - это уже не OPEN SOURCE - прошу не путать , это уже обычная закрытая разработка! А я хочу чтоб именно каждый желающий мог внести лепту или справить баг!


На это есть системы контроля версий; subversion самая распространенная.


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 14:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(IZ@TOP @ 17.6.2008,  14:48)
Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  15:07 Найти цитируемый пост)
Посоветовался со знакомыми программистами, и на моё удивление они поддержали мою идею  smile  и даже сказали, что очень интересно - раньше такого не встречали! 

 smile  smile  smile  smile  smile я патсталом)

Если хочешь свой проект популяризировать, советую сайт sf.net. Размести там свой проект smile

Добавлено @ 14:50
Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  15:41 Найти цитируемый пост)
Если доступ только для админов - это уже не OPEN SOURCE - прошу не путать , это уже обычная закрытая разработка! А я хочу чтоб именно каждый желающий мог внести лепту или справить баг!


На это есть системы контроля версий; subversion самая распространенная.

ну 1 - для sf - рановато - сырой он, да и я не ахти какой программист.
2 я не гонюсь за мега популярностью , иначе бы я не портал для программистов делал, а порнухи бы залил и картинок всяких с варезом - и радовался.

Добавлено @ 14:58
У меня уже появился вопрос. Пока у меня к сожелению получилось только листинг корневой папки сделать (. А там мало чего интересного. Главное в папках class и modules . ПРошу совета как сделать , чтоб считавало файлы не только из корня , а ещё изо всех подпапок.


Это сообщение отредактировал(а) ansuRBeowulf - 17.6.2008, 15:05
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 17.6.2008, 15:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140



Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  14:41 Найти цитируемый пост)
Если доступ только для админов - это уже не OPEN SOURCE - прошу не путать

эм? вроде это переводится как - открытый код. но для кого открытый не подрузомевается. взять для примера IPB - открытый код, но прявит админ форума или тех кого он назначит


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 15:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(MoLeX @ 17.6.2008,  15:07)
Цитата(ansuRBeowulf @  17.6.2008,  14:41 Найти цитируемый пост)
Если доступ только для админов - это уже не OPEN SOURCE - прошу не путать

эм? вроде это переводится как - открытый код. но для кого открытый не подрузомевается. взять для примера IPB - открытый код, но прявит админ форума или тех кого он назначит

Ну да. Но понимаешь это же как кто относиться. У меня вообще нет со админов. Я весь этот проект писал с нуля сам в блокноте, засыпая за учебниками. И щас решил чтоб мог редактировать кто угодно совершенно - почему-то мне кажется что так дело пойдёт. Хотя конечно если у меня появиться напарник или ещё лучше несколько - то я с удовольствием эту вункцию переведу в ограниченный режим. 
PM MAIL   Вверх
MoLeX
Дата 17.6.2008, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140



не, ты меня радуешь. очень радуешь. ты даешь НАМ СВОИ ПРИВАТНЫЕ ДАННЫЕ. ты крут.

Добавлено через 2 минуты и 2 секунды
Код

<?php
 mysql_connect('localhost','cms', 'aNs1uR') or
       die("Íå ìîãó ïîäêëþ÷èòüñÿ ê áàçå");
    mysql_select_db('cms');
    mysql_query('SET NAMES cp1251'); 
   ?>



--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ansuRBeowulf
Дата 17.6.2008, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.6.2008

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(MoLeX @ 17.6.2008,  15:15)
не, ты меня радуешь. очень радуешь. ты даешь НАМ СВОИ ПРИВАТНЫЕ ДАННЫЕ. ты крут.

Добавлено @ 15:17
Код

<?php
 mysql_connect('localhost','cms', 'aNs1uR') or
       die("Íå ìîãó ïîäêëþ÷èòüñÿ ê áàçå");
    mysql_select_db('cms');
    mysql_query('SET NAMES cp1251'); 
   ?>

БД и пароль к ней? Ну 1 не вижу особой приватности, 2 - всё равно на неё доступ токо с локал хоста, да и я не чего не продаю, мне нечего бояться конкурентов или кражи

 Да и кстати позырь сам - я вроде это подфиксил smile хотя не везде...
 Судя по твоей активности (логи читаю) ты прям взялся исколоть мой сайт уязвимостями smile 
Может бушь моим напарником? или хотяб советы мудрые покидаешь smile ?

Это сообщение отредактировал(а) ansuRBeowulf - 17.6.2008, 15:20
PM MAIL   Вверх
bobik02
Дата 17.6.2008, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: 1
Всего: 14



Автор какую Окончательную цель Вы приследуете ? (Опишите подробоно пожалуйста)
Обоснуйте конкретные планы, предложения, задайте конретные  вопросы которые Вас интересуют и т.к. и т.п. 



--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
MoLeX
Дата 17.6.2008, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Местный пингвин
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4076
Регистрация: 17.5.2007

Репутация: нет
Всего: 140



Цитата(bobik02 @  17.6.2008,  15:19 Найти цитируемый пост)
Обоснуйте конкретные планы, предложения, задайте конретные  вопросы которые Вас интересуют и т.к. и т.п. 

подерживаю, в противном случае тему будет или удалена или перемещена.


--------------------
Amazing  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Веб-разработка, идеи, проектирование"
Illuminaty
dr.ZmeY

1. Прежде чем поучаствовать в дискуссиях, пожалуйста, перечитайте правила нашего форума. Воспользуйтесь поиском прежде чем создавать новую тему, возможно, Ваш вопрос уже обсуждают. Модератор имеет право удалять или обьединять дублирующиеся темы.

2. В этом разделе проводится обсуждение дизайна готовых сайтов, рабочих web-проектов, web-макетов, а также сами идеи и перспективы ресурсов.

3. Обсуждение отдельных элементов (логотипов, баннеров, анимации и т.п.) проводится здесь

4. В разделе запрещается

   а) предлагать на обсуждение форумы, чаты, гостевые книги, имеющие стандартный движок без собственного дизайнерского оформления;

   б) рекламировать какой-либо проект;

   в) предлагать купить web-проект, работу, модераторство, зарегистрироваться в разделах web-ресурса;

   г) спрашивать о возможной стоимости проекта.

Указанные сообщения будут удаляться без предупреждения(!)

5. При создании новой темы (обсуждение конкретного ресурса) необходимо указать: в названии темы - название вашего проекта, в описании темы - адрес, в топике - вопрос и ссылку

6. Все сообщения, касаемые критики сайта, не содержащие какие-либо собственные предложения будут удаляться!


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Illuminaty, dr.ZmeY.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Стартапы, проекты, идеи | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1768 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.